Ответ на пост «Плохой телефон»
История из моей богатой на события жизни, которая (история) продолжается по сей день.
Преамбула: в далёком 2012 году я взял кредит в банке из трёх букв. Выплатил небольшую часть кредита, а потом по не зависящим от меня обстоятельствам (это отдельная длинная и увлекательная история) перестал платить по кредиту. Последний платёж был в 2014 году. Таким образом, трёхлетний срок давности по кредиту истёк в 2017.
Банк из трёх букв продал мой долг коллекторам. Которые года примерно с 2015 регулярно звонят мне по телефону либо присылают страшные СМСки.
Номер телефона принципиально не меняю, он у меня красивенький, за деньги купленный.
Так вот, сначала я пытался объяснять коллекторам, что их претензии ко мне необоснованны. Я нервничал, злился, орал в трубку, но они народ тренированный, их убеждением и воплями не прошибёшь.
Потом я устал нервничать и впал в абсолютное спокойствие. И вот последние лет семь, когда звонят из коллекторской конторы, я отвечаю громко, спокойно и внятно:
- Пошёл ты на хуй, пидор.
Это если звонит мужик. Или:
- Пошла ты на хуй, проститутка.
Это если баба.
После этого я отключаюсь и заношу очередной номер в Чёрный список.
Разговоры записываются?.. Отлично. Мне всё равно ничего не грозит.
Ну предъявят за оскорбление. А я скажу - вон по телевизеру каждый день говорят, что разные хохляцкие мошенники умело маскируются под работников полиции, следкома или ФСБ. А я телевизер смотрю иногда, всё про мошенников знаю, а тут звонки с левых номеров с требованием каких-то деняк. Я мошенников сразу и посылаю с чувством превосходства и выполненного гражданского долга. Иногда даже злодейски хохоча в телефон.
Ах, вы говорите, что это не мошенники? А даже весьма крупная контора по взысканию долгов?.. Ну так в любой крупной конторе, особенно по взысканию долгов, в штате обязательно есть юристы с высшим образованием. Каковые юристы просто обязаны знать про сроки давности по кредитным договорам и про порядок взыскания долгов. Через суд. Однако в суд они на меня, естественно, не подают, ибо любой суд мгновенно учтёт давно истекший срок давности и тоже пошлёт их нахуй, но уже навсегда.
Так и играем. Они позванивают иногда, я их от души посылаю... Мне даже приятно лишний раз их послать.
Так и живём.