Bobren
Ответ на пост «Несчастный случай»1
Вот тема похудения на пикабу всегда актуальна... Но обычно она обсуждается в разрезе эстетического восприятия. А я как похудел, то у меня прошли много болезней. Как те, что просто создавали неприятности, так и те от которых я вообще думал скоро помру. Там реально только тех, что уверенно можно связать, уже штук шесть.
Я как триггернулся на основной пост - на возраст мужика. И я скажу, что такую картину мира, где я не связывал это с весом, помогали стоить и врачи. Давление у вас, конечно, почечное. Это у вас возрастное. А что вы хотите, в этом возрасте это почти у всех так. Начал худеть просто чтобы традиционно согнать лишний вес. Потом спросил у гпт-чата - а чего это я похудел уже на десять кг, а по мне изменений не видно. Ну, он мне и рассказал о висцеральном жире и его вреде. Я тогда решил похудеть не до верхней границы, а дальше. Пошло чудо - на каждые несколько кг у меня уходила болезнь.
Так что, мужики - если даже вам в этом возрасте на эстетическую составляющую уже пофиг - худейте ради здоровья
Ответ на пост «Плохой телефон»6
У меня была тоже такая история с коллекторами. Не суть важно как, но на нашем адресе висел долг не наш. Я, как добропорядочный гражданин, этой конторе все объяснил. Не подействовало и они периодически звонили. Через какое-то время передали коллекторам и они мне написали. Ну, новые люди, решил я - позвонил им и еще раз объяснил, что ко мне это не имеет отношения. Привело это только к тому, что они теперь и мой мобильный внесли в свою базу. Потом начали звонить уже они. Позвонили еще пару раз, мою инфу не воспринимали. На третьем звонке я их послал на хуй. Они, наконец, оказались в знакомой для себя ситуации и больше не звонили
Ответ ivnskvortsov24 в «Когда я вижу»8
О! Мы так с женой перед тем как завести детей, тренировались на кошках. Котят разводили. Так с меня потом смеялись в аптеке, как я просил корм для детей. Или пошли делать прививку, отдают прививочный паспорт, а там наклейки нет. Я - а чего наклейки нет о прививки, у котят есть. Врач смеется и говорит, что не нужно. Оказалось таки нужно. Не спрашивайте чего врач не знала, даже если она сама их не ставит и не клеит. И другой опыт пригодился - мы ребенку как котятам отгородили в квартире безопасную зону вместо манежа. Но ребенок как и котята только начали ползать, начали отовсюду вылезать. Не знаю как других детей сдерживают манежи. Начал ползать - начал конкурировать с кошкой за ее миску. У меня видео сеть. Ну мы кошачью миску поставили выше, а ему поставили еду на пол в кошачьем миске. Но, правда, он поел только пару раз так. Но опыт на котятах психологически ко многому хорошо подготовил
Высокофункциональный тормоз
Я программист. С ужасом иногда читаю как люди работают на программистских галерах – не то что каждый день проверяют, а прямо в любую минуту тимлид подбегает и смотрит, чем ты конкретно сейчас занимаешься, какие вкладки открыты. Плюс технический контроль типа сигнала, если ты долго по клавиатуре не бил. Или оплата за объем кода. У меня бывает, что я дня три ищу проблему, а потом не то чтобы не дописал, а еще и закомментировал. Звучит жутко, так как я не могу работать не отрываясь и не мигая, но дело даже не в этом. Если б я работал на работе, то имел бы репутацию глубокого тормоза и дебила. Опишу как у меня сейчас было:
Я пару дней писал вслепую. Потом решил проверить как работает на оборудование (у нас софт не офисный). Понял, что я проебал кабель. Съездил на работу за кабелем. Дома понял, что я мерный ковшик тоже проебал. Заменил его пивной литровой кружкой. Дома все подсоединяю – нули. Перепроверяю все оборудование – нули. Проверяю ту систему, что не менял – тоже нули. Понимаю, что не туда подсоединил сенсор. Переподсоединил – нули. На бог знает каком варианте проверки вижу, что тот кабель, что я привез с работы, мирно лежит рядом неподключенным. То есть у меня просто комп не соединен с оборудованием. Ставлю его – нули. Тут непонятно откуда материализовался ковшик и стоит в полуметре от моей суррогатной кружки. Проверяю с кабелем и сенсором – нули. Еще полтора часа уходит на то, что я сообразил, что это ж моя система эмуляции для работы без оборудования. Еще полчаса вспоминаю как отрубить свою же систему (ну забыл я, что сделал ее файл-флагом, который нужно убрать). Убрал, оборудование начало откликаться наконец-то, но все равно нули. Два раза попытался перевернуть ковшик с жидкостью, сижу теперь в мокром. На бог знает какой попытке рыться в софте соображаю, что у меня и второй вариант подсоединения сенсора неверен. Главное он туда и не лез, но я нашел переходник. Переподсоединил и данные пошли. Тут я уже минут за двадцать нашел маленькую проблему в софте и все заработало.
То есть я процентов 95 времени обслуживал только свой склероз, слепоту и косорукость. То есть на выходе – я умничка, все заработало за пол дня. Но если бы я работал в офисе при людях и они все это видели, моя репутация была бы ниже плинтуса. То что меня нельзя пускать к работе с чем-то опасным типа электричества или токсичного, я прекрасно понимаю, но скажу, что и компы появились очень вовремя для меня, а то мне бы и гнилую картошку перебирать на овощебазе не доверяли бы
Ответ на пост «Фраза»2
По наблюдениям за моим единственным ребенком, все реакции на страх и боль это социально выученные. Пока маленькие у них этого нет. Я обычно не кидался "спасать", а просто наблюдал. Но вырастить терминатора без страха и упрека не дали мама и бабушка))
Ответ на пост «Как так получается?»3
Я тут в очередной раз проиграл полемику о том, что такое здоровое питание и как правильно худеть. Хотя говорил вроде очевидные и признанные вещи... Тогда расскажу о реально крамольном - Я когда-то, чтобы доказать, что не важно на чем худеть, лишь бы дефицит по калориям, худел на селедке под шубой... с маянезиком. Успешно похудел тогда на 7 кг. Ну да, было чуть трудней чем на моей обычной безуглеводке, но вполне возможно и результативно
Разве?
Вот я прочитал в очередной раз, что в средневековых битвах большинство ранений было по ногам. Это не первый раз. Историки, антропологи вот объясните - если человеку ткнули копьем в печень или режущим вскрыли артерию, это же с большей вероятность не отразится на костях. Да и даже дробящим можно нанести смертельные повреждения не повредив заметно кости. А удар по ногам с больше вероятностью отразится на костях. Потому - большинство опознанных по костями ранений было в ноги - верю, а - большинство ранений было в ноги - по мне ересь. Не?

