Bobren

Bobren

Не более 512 символов
Пикабушник
в топе авторов на 94 месте
314К рейтинг 307 подписчиков 4 подписки 666 постов 183 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
1515

Ответ на пост «Несчастный случай»1

Вот тема похудения на пикабу всегда актуальна... Но обычно она обсуждается в разрезе эстетического восприятия. А я как похудел, то у меня прошли много болезней. Как те, что просто создавали неприятности, так и те от которых я вообще думал скоро помру. Там реально только тех, что уверенно можно связать, уже штук шесть.

Я как триггернулся на основной пост - на возраст мужика. И я скажу, что такую картину мира, где я не связывал это с весом, помогали стоить и врачи. Давление у вас, конечно, почечное. Это у вас возрастное. А что вы хотите, в этом возрасте это почти у всех так. Начал худеть просто чтобы традиционно согнать лишний вес. Потом спросил у гпт-чата - а чего это я похудел уже на десять кг, а по мне изменений не видно. Ну, он мне и рассказал о висцеральном жире и его вреде. Я тогда решил похудеть не до верхней границы, а дальше. Пошло чудо - на каждые несколько кг у меня уходила болезнь.

Так что, мужики - если даже вам в этом возрасте на эстетическую составляющую уже пофиг - худейте ради здоровья

340

Ответ на пост «Плохой телефон»6

У меня была тоже такая история с коллекторами. Не суть важно как, но на нашем адресе висел долг не наш. Я, как добропорядочный гражданин, этой конторе все объяснил. Не подействовало и они периодически звонили. Через какое-то время передали коллекторам и они мне написали. Ну, новые люди, решил я - позвонил им и еще раз объяснил, что ко мне это не имеет отношения. Привело это только к тому, что они теперь и мой мобильный внесли в свою базу. Потом начали звонить уже они. Позвонили еще пару раз, мою инфу не воспринимали. На третьем звонке я их послал на хуй. Они, наконец, оказались в знакомой для себя ситуации и больше не звонили

146

Ответ ivnskvortsov24 в «Когда я вижу»8

О! Мы так с женой перед тем как завести детей, тренировались на кошках. Котят разводили. Так с меня потом смеялись в аптеке, как я просил корм для детей. Или пошли делать прививку, отдают прививочный паспорт, а там наклейки нет. Я - а чего наклейки нет о прививки, у котят есть. Врач смеется и говорит, что не нужно. Оказалось таки нужно. Не спрашивайте чего врач не знала, даже если она сама их не ставит и не клеит. И другой опыт пригодился - мы ребенку как котятам отгородили в квартире безопасную зону вместо манежа. Но ребенок как и котята только начали ползать, начали отовсюду вылезать. Не знаю как других детей сдерживают манежи. Начал ползать - начал конкурировать с кошкой за ее миску. У меня видео сеть. Ну мы кошачью миску поставили выше, а ему поставили еду на пол в кошачьем миске. Но, правда, он поел только пару раз так. Но опыт на котятах психологически ко многому хорошо подготовил

652

Высокофункциональный тормоз

Я программист. С ужасом иногда читаю как люди работают на программистских галерах – не то что каждый день проверяют, а прямо в любую минуту тимлид подбегает и смотрит, чем ты конкретно сейчас занимаешься, какие вкладки открыты. Плюс технический контроль типа сигнала, если ты долго по клавиатуре не бил. Или оплата за объем кода. У меня бывает, что я дня три ищу проблему, а потом не то чтобы не дописал, а еще и закомментировал. Звучит жутко, так как я не могу работать не отрываясь и не мигая, но дело даже не в этом. Если б я работал на работе, то имел бы репутацию глубокого тормоза и дебила. Опишу как у меня сейчас было:

Я пару дней писал вслепую. Потом решил проверить как работает на оборудование (у нас софт не офисный). Понял, что я проебал кабель. Съездил на работу за кабелем. Дома понял, что я мерный ковшик тоже проебал. Заменил его пивной литровой кружкой. Дома все подсоединяю – нули. Перепроверяю все оборудование – нули. Проверяю ту систему, что не менял – тоже нули. Понимаю, что не туда подсоединил сенсор. Переподсоединил – нули. На бог знает каком варианте проверки вижу, что тот кабель, что я привез с работы, мирно лежит рядом неподключенным. То есть у меня просто комп не соединен с оборудованием. Ставлю его – нули. Тут непонятно откуда материализовался ковшик и стоит в полуметре от моей суррогатной кружки. Проверяю с кабелем и сенсором – нули. Еще полтора часа уходит на то, что я сообразил, что это ж моя система эмуляции для работы без оборудования. Еще полчаса вспоминаю как отрубить свою же систему (ну забыл я, что сделал ее файл-флагом, который нужно убрать). Убрал, оборудование начало откликаться наконец-то, но все равно нули. Два раза попытался перевернуть ковшик с жидкостью, сижу теперь в мокром. На бог знает какой попытке рыться в софте соображаю, что у меня и второй вариант подсоединения сенсора неверен. Главное он туда и не лез, но я нашел переходник. Переподсоединил и данные пошли. Тут я уже минут за двадцать нашел маленькую проблему в софте и все заработало.

То есть я процентов 95 времени обслуживал только свой склероз, слепоту и косорукость. То есть на выходе – я умничка, все заработало за пол дня. Но если бы я работал в офисе при людях и они все это видели, моя репутация была бы ниже плинтуса. То что меня нельзя пускать к работе с чем-то опасным типа электричества или токсичного, я прекрасно понимаю, но скажу, что и компы появились очень вовремя для меня, а то мне бы и гнилую картошку перебирать на овощебазе не доверяли бы

Показать полностью
539

Ответ на пост «Фраза»2

По наблюдениям за моим единственным ребенком, все реакции на страх и боль это социально выученные. Пока маленькие у них этого нет. Я обычно не кидался "спасать", а просто наблюдал. Но вырастить терминатора без страха и упрека не дали мама и бабушка))

1

Ответ на пост «Как так получается?»3

Я тут в очередной раз проиграл полемику о том, что такое здоровое питание и как правильно худеть. Хотя говорил вроде очевидные и признанные вещи... Тогда расскажу о реально крамольном - Я когда-то, чтобы доказать, что не важно на чем худеть, лишь бы дефицит по калориям, худел на селедке под шубой... с маянезиком. Успешно похудел тогда на 7 кг. Ну да, было чуть трудней чем на моей обычной безуглеводке, но вполне возможно и результативно

59

Разве?

Вот я прочитал в очередной раз, что в средневековых битвах большинство ранений было по ногам. Это не первый раз. Историки, антропологи вот объясните - если человеку ткнули копьем в печень или режущим вскрыли артерию, это же с большей вероятность не отразится на костях. Да и даже дробящим можно нанести смертельные повреждения не повредив заметно кости. А удар по ногам с больше вероятностью отразится на костях. Потому - большинство опознанных по костями ранений было в ноги - верю, а - большинство ранений было в ноги - по мне ересь. Не?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества