Ответ на пост «Плохой телефон»7
Была похожая история, только не с коллекторами, а с родителями человека.
На дворе 2004 год, я собираюсь ехать учиться в другую страну. Стартовать нужно было из Екатеринбурга, куда я за пару дней дней до отъезда приехал (сам я из Сибири). И так как со связью, особенно международной, тогда было на порядок хуже, было решено купить в Екатеринбурге отдельную сим-карту с роумингом, чтобы хотя бы первое время быть с домом на связи. В одном из салонов зелёного оператора купил новую симку, закинул на баланс денег и уехал.
И где-то месяца через полтора, будучи уже за рубежом, получаю звонок с российского номера.
На связи взволнованная женщина, которая в ответ на моё удивлённое "алло?" стала спрашивать где её сын. А мне, надо сказать, самому на тот момент буквально 15 лет было, поэтому удивился я знатно. Я ей абсолютно спокойно попытался объяснить, что, к сожалению, про судьбу её сына мне ничего не известно, симку я купил тогда-то в том-то салоне связи и вообще я сейчас не в России. Объяснения не помогли, трубку она повесила.
Через час перезванивает ещё раз, с тем же вопросом, говорит, что вот как раз пару месяцев назад у неё сын пропал, она хочет узнать, где он и что с ним. Я ей снова объяснил ситуацию, она снова повесила трубку.
Ещё минут через 15 перезвонил уже мужик. С тем же вопросом про сына, только уже с наездами и угрозами. Я сначала спокойно пытался всё объяснить уже ему, но эффекта это не возымело. Я последний раз сказал, что не знаю, что с их сыном и повесил трубку.
Больше они не звонили, да и в течение недели я уже избавился от той симки - сделать в свои 15 лет, находясь в другой стране, я всё равно ничего не мог.
Но с тех пор я периодически вспоминаю эту ситуацию и просто желаю им про себя, чтобы у них всё было хорошо и их сын нашелся.
