Namemen

Namemen

На Пикабу
131 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 4 поста 0 в горячем
9

Ответ на пост «Заправки»10

Спасибо ТС, что напомнил купить гречку и туалетную бумагу. Именно этим и займусь, это очень актуально в свете того, что в Крыму топливо перестали продавать полностью.

Сейчас люди из Крыма поедут на материк. А на материке вот что пишут депутаты: "Скажется на сборе урожая? Однозначно»: почему на Дону возник топливный кризис, а дизель стал дороже бензина" если коротко, то транспорт который возит топливо, сам нуждается в этом топливе.

Доставка продуктов, стройки, общественный транспорт? Как видим о туризме речь уже не идёт не только в Крыму.

9

Ответ на пост «Плохой телефон»7

После написания прошлой истории когда звонили банки вспомнил еще одну. Её можно было бы назвать "Хороший телефон" но мой тогда ещё юношеский мозг поздно понял, что благодаря этим незваным звонкам можно неплохо зарабатывать особо ничего не деля, при этом полностью легально.
Очень много лет назад придя к бабушке в гости я услышал от неё, что ей на городской номер стали часто звонить и заказывать молочку.
На один из звонков ответил я и действительно звонила фирма какаято , назвали свой код и начинали диктовать список типа : 2 ящика йогурт, 20 банок сметана, творог. Что то типа того.
Я им ответил, что вы ошиблись, они спрашивали "Это разве не Данон/Вимбильдан/нестле" уже не помню что за фирму они искали, что то из этих крупных, но звонки упорно продолжались по несколько раз в день, каждые день, даже с тех же фирм и магазинов котором уже было озвучено, что это не Молочная компания.
Далее я уже гдето нашел эту фирму и сказал, что ваши клиенты звонят нам домой, может мне уже с вами работать. Проверьте рекламу.
Номер действительно был похож. Это оказался крупный поставщик/производитель молочной продукции известный мировой бренд..
Со временем звонки не только не прекратились, но стали просить еще и крупы заказывать.
Тогда я "принялся примать заказы на следующий день"
И когда на следующий день звонили и спрашивали где поставка я отвечал что: теперь с вами не работаем/директор сказал вам ничего не поставлять. Вообщем были разные шутеечки.
Из особо запомнившихся я отвечал: на вас жалуются покупатели, у вас холодильники сильно тёплые, все пропадает, у вас плохие продажи вы не выполняете условия договора, ждите досудебную претензию и готовьтесь выплачивать компенсацию. Или директор сказал, что к вам на днях придет роспотребнадзор за грубые нарушения и он не хочет чтобы имя нашей известной марки мелькало по телевизору где ваш магазин трясут по полной. Привезем когда проверка закончится. Просил к телефону или деректора или бухгалтера и навешивал им лапшу на уши.
Было смешно, люди реально пугались, а звонили ведь и крупные магазины и сети и даже какието дистрибьютеры среднего звена которые заказывали паллетами.
Эх, когда я допетрил что надо было реально работать с этим гигантом и всех клиентом заводить на себя, уже был бы миллионером наверное, ведь звонили даже не только с моего региона, но и соседних, тогда то звонки и прекратились.

Показать полностью
12

Ответ на пост «Плохой телефон»7

Была аналогичная ситуация очень давно. Купил симку, на неё начали звонить банки и спрашивать условного Иванова Ивана Ивановича. Первые раз 30 я говорил, что это мой номер недавно купленный и никаких Ивановых я незнаю, не звоните мне больше. Некоторые операторы говорили, что хорошо и внесут изменения, некоторые не верили и продолжали склонять меня к тому чтобы я подтвердил, что я Иванов. Но суть не менялась, все эти банки продолжали мне звонить каждый день и по несколько раз. Звонили даже частные лица которые дали в долг этому Иванову деньги, и даже комендант какого-то общежития за которое он не заплатил. Но с ними было все просто и после первого звонка они не перезванивали. А вот банки упорно и тупо работали по методичкам, которые так или иначе давали сбой в том числе в безопасности персональных данных этого самого Иванова. Они упорно просили дать его к телефону. Когда уже на 30й раз мне звонили и спрашивали.

Банк: Иванов Иван Иваныч?

Я: незнаю

Б: не шутите, все вы прекрасно знаете. для безопасности нам нужно убедиться что это вы. Назовите дату рождения.

Я: 15 эээ мая

Банк: не 15, а 17. Вы что издеваетесь? Шутки шутите? Мы вас засудим и тд и тп. Вы нам денег должны. И бросают трубку.

Вообщем как вы понимаете спустя ещё несколько таких звонков, по крупицам и подсказок от операторов я уже знал точную дату и год рождения Иванова. И далее в таком же ключе я стал проходить верификацию по дате рождения и отвечать так же тупо на другие вопросы. Далее мне открылись подробности банковской тайны Иванова, а именно сколько и какому банку он должен. И далее я уже знал серию, номер паспорта, место прописки, адрес фактического? проживания, даже где работал Иванов и какую-то ещё информацию. Вот так банк сам все рассказал, хоть и не с первого раза, но без моей воли точно.

Далее я просто шутил над ними.

Б: когда вернёте долг?

Я: как устроюсь на работу.

Б: когда?

Я: когда перестану бухать/выйду из тюрьмы/прилечу с Мальдив. Вариантов было много.

Б: обычно отвечал когда устроитесь на работу мы вам позвоним или вы что на Мальдивы поехали а долг отдать совесть не позволяет?

Часто я представлялся, что это не он, а он рядом и не хочет с вами разговаривать.

Либо отвечал, что когда мне нужны были деньги я ехал к вам в офис, а сейчас вам нужны деньги и вы приезжайте ко мне по адресу, только в определенные часы приема, я важный директор важной фирмы.

Ещё из вариаций было на вопрос: Иванов когда у вас появятся, когда поступит платеж я отвечал, что деньги есть.

Б: значит сегодня будет платеж?

Я: нет, тут нет банкоматов.

Б. Могу подсказать адреса банкоматов и офисов.

Я: я на вахте в тундре, и если погода будет лётная, то через 3 месяца вертолет заберёт со смены.

Короче звонили они очень очень много раз пока я откровенно не стал ржать над ними. Историй было много и было смешно как они злятся.

Отдельно стоит упомянуть, что я никогда не говорил, что я это он и лишь повторял ту информацию которую они сами множественными звонками до меня доводили. Но так или иначе они распустили личные данные человека и банковскую тайну просто левому человеку, который много раз отказывался от их звонков и говорил, что я это не он. Этого Иванова я даже находил ВКонтакте. Совпало все и город и дата рождения которую называл банк.

Показать полностью

Поиск команды в стартап

Читая Пикабу неоднократно видел посты людей которые что то создают, сайты, приложения, или просто очень заинтересованных людей в какой либо сфере. Я сейчас создаю приложение в сфере недвижимости, понимаю для чего и кому оно нужно и с какой практической пользой, так как сам сталкиваюсь с этой болью можно сказать. Но я совсем не разбираюсь в программировании и IT.

Поэтому ищу людей заинтересованных в моем проекте, которые специализируются на создании приложений. Конкретно сейчас кто мне нужен это:

1)Backend-разработчик - Go (Middle / Senior)

2)Мобильный разработчик Android - Kotlin (Middle / Senior)

У меня уже есть: iOS разработчик SWIF (Senior), UI/UX дизайнер.

Есть техническое задание, описание и презентация, конкретные понимания какой функционал заложить и для кого он необходим. Есть понимание продвижения и масштабирования.

Не считаю свой проект чем то сверхъестественным, но вижу, что аналогичного сервиса сейчас не существует, но сектор недвижимости в этом нуждается. Более того я уверен в перспективности проекта, адаптацию и выход на страны СНГ. А так же внедрения функционала, которым будут пользоваться эксперты и специалисты сектора недвижимости в первую очередь, вместо знаменитых площадок.

Почему ищу здесь. Как уже писал здесь разная аудитория со своими знаниями и увлечениями. Сила Пикабу это комьюнити. Плюс думаю вам будет интересно читать мои посты касаемо этого дела и получать советы от вас.

Буду периодически посвящать вас в ход моего дела и публиковать статьи по рынку недвижимости.

Надеюсь с вашей помощью у нас получится создать качественный продукт широко известный в узких кругах)) с заинтересованными могу поделиться своими наработками и посвятить в это дело.

Незнаю можно ли указать здесь мой личный контакт, пока так опублику.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества