Ответы к посту
Вопрос к курьерам

Ответ на пост «Вопрос к курьерам»

Курьеры, вот вы какой подход видите правильным?

Спрашивали - отвечаем. Раз в неделю моя жена ездит к тёще на такси (везет пожилой женщине еду и питьевую воду на неделю) в лютые ебеня - частный сектор, откуда скорее всего таксист поедет вхолостую. Я открываю приложение, ввожу маршрут, приложение определяет цену. я нажимаю "заказать авто" и... ничего. Никто не хочет брать сложный заказ за установленнную агрегатором цену. Приходится добавлять деньги к стоимости заказа, пока кто-то не согласится.

Такой подход я как курьер вижу правильным.

6

Вопрос к курьерам

Вот скажите, господа - как с вами работать так, чтобы вас не обижать?

Часто здесь видел мнение, что заказывать, например, пять баклажек по 5л - это неуважение к бедолагам, которые будут их тащить. Или мешки с цементом. Или габаритные товары из Озона.

В каком-то смысле могу понять, потому что сам бы я такую хрень тащить упоролся, очень не люблю такую физкультуру. Но если мне это нужно, то кому-то ведь тащить придётся. Не было бы услуги доставки - пришлось бы мне. Но услуга-то есть!

Здесь, в комментариях, отношение к таким заказам делится 50\50. Либо "вези, мразь", либо "ты охуел столько заказывать?". Сам я больше склоняюсь к первой категории людей (в гораздо более вежливом варианте, конечно), но при этом мне каждый раз приходится успокаивать совесть, когда я заказываю что-то тяжелое. Ну т.е. понятно, что не я человека на работу брал и не я ему плачу деньги, но при этом я прекрасно понимаю, что за ту сумму, что он получит на руки, лично я бы две баклахи на 20л на пятый этаж не попёр бы. Не на регулярной основе, по крайней мере.

Тем не менее, баклахи нужны. Ну вот хочу я, чтобы дома две торпеды воды стояли, и всё тут. Могу заплатить курьеру. А сколько за это нужно платить? Как понять, что 1000р на чай за две баклажки это мало, а 2000р за мешок кошачьего наполнителя - это много? Или и то, и другое - недобор? Перебор? Не понятно.

В ближайшем строительном прайс за доставку вообще фиксированный, например. 1кг или 200кг - не имеет значения. Важно только количество этажей и отсутствие\присутствие лифта.

Тут даже среди курьеров мнения расходятся. Кто-то пишет типа "да похуй, работа есть работа", а кто-то на говно исходит из-за очередного заказа из самоката на 50л воды (условно, я не знаю их правил доставки).

Курьеры, вот вы какой подход видите правильным? Если, теоретически, я хочу успокоить совесть, подкинув вам на чай за доставку тяжёлой ебанины, какой размер чаевых вас устроил бы?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества