Ответ Intervias в «О бананах...»
Моя двоюродная тётка всю жизнь прожила в селе, работала дояркой за 70 рэ, недолго прожила на пенсии из-за сопутствующего ревматизма и прочих мучительных болячек. Жила с семьёй (две дочери и муж - скотник-пьяница) в бревенчатой избушке-пятистенке дореволюционной постройки, доставшейся от бабушки мужа, выживали за счёт коровы и огорода в 50 соток.
До лихих 90-х дальше райцентра они не выезжали.
Старшая дочь-отличница в начале лихих вырвалась в Москву, закончила институт, подрабатывая по ночам, там и оставили её преподавать, младшая до сих пор в селе, учительствует, периодически приезжает к старшей в гости, до 22 года пару раз ездила в Турцию и Таиланд.
Домик новый построили недавно на своём участке, кирпичный. Избу разобрали на дрова.
В огороде бОльшую часть теперь занимает сад.
