Съел бобра - спас дерево
2 поста
2 поста
8 постов
2 поста
3 поста
Продолжение, начало и развитие здесь:
5 июня я подал мировому ходатайство об ознакомлении с делом. Помощник заявила: "Ой, 3 года же прошло, дело уничтожено". Я спросил ее, знает ли она, что срок хранения гражданских дел в мировых судах - 5 лет? И как вы выдали исполнительный лист в декабре 2025, если дело уничтожено? Попросил дать письменный отказ с приложением копии акта об уничтожении.
Спустя 2 недели дело "нашли". Ну как наши, состряпали на коленке как смогли. Описываю "дело" (содержимое указываю полностью):
Между двумя белыми листами, скрепленными степлером, без каких либо надписей, даже без номера дела, находятся:
1. Резолютивка от 30.09.21
2. Письма от 01.10.21 о направлении копии решения мне и истцу
3. Мое заявление об изготовлении мотивированного решения с почтовым конвертом
4. Мотивированное решение (без указания даты изготовления) на новеньких, еще пахнущих принтером листах
5. Письмо о направлении мотивированного решения истцу (не мне)
ВСЁ!!!
Ни искового заявления, ни моего отзыва с дополнениями, ни определений судьи, ни моего ходатайства об ознакомлении 21 года и отметок об ознакомлении, ни доказательств, ничего! Нет даже заявления о выдаче исполнительного листа! Не говоря уж о моей апелляционной жалобе.
То есть подлог налицо. Как и незаконная выдача исполнительного листа. Буду писать в следственный комитет.
Напомню: 2 июня судебный пристав Алисултанов Равид Алисултанович принял (в напушение статьи 21 закона об исполнительном производстве, установившей 3-х летний пресекательный срок для предъявления исполлиста) к производству лист, выданный по истечению 4 лет и 7 месяцев со дня вступления в силу судебного акта.
Сегодня пришло уведомление об аресте денежных средств на счетах. Странно думаю, вроде пятидневный срок для добровольного исполнения не минул? Открываю ещё раз постановление о возбуждении ИП - а там написано: срок для добровольного исполнения не устанавливается!!
Подождите, но ведь статья 30 закона позволяет это делать только когда:
1) в соответствии с частью 16 настоящей статьи; (не мой случай - этот пункт о взыскании расходов после окончания основного ИП)
2) при последующих предъявлениях исполнительного документа; (Опять не мой случай - в постановлении ни слова о дубликате ИЛ, он выдан впервые в декабре 25 года)
3) по исполнительному документу о конфискации имущества; (опять не то)
4) по исполнительному документу об отбывании обязательных работ; (не то)
5) по исполнительному документу, подлежащему немедленному исполнению; (не мой случай точно)
6) по исполнительному документу о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства; (не моё)
7) по запросу центрального органа о розыске ребенка (не моё)
8) по исполнительному документу, выданному судами общей юрисдикции и арбитражными судами в отношении иностранного государства. (и снова мимо)
Вот так пристав самостоятельно, без каких либо оснований, решил действовать, второй раз наплевав на закон об исполнительном производстве.
Ну что же, направил ещё 2 жалобы через Госуслуги, и обращение в прокуратуру города.
Начало истории: Кубанское правосудие
В сентябре 2021 г мировой судья 62 участка Бондарь вынес решение по иску мусороуборочной компании ко мне.
Я направил в суд заявление о выдаче мне решения с мотивировочной частью. Решение я не получил, и направил апелляционную жалобу (предварительную).
Жалоба мировым судьей не передана на рассмотрение.
Я направил жалобу председателю Первомайского суда. Ответа нет.
Направил жалобу в квалификационную коллегию. Ответа нет.
Направил жалобу в высшую квалификационную коллегию. Ответа нет.
И вот сегодня получаю на Госуслуги письмо о возбуждении ИП. Исполнительный лист выдан 1 декабря 2025 года по решению, вступившему в силу 2 ноября 2022 года!!!!
Пиздец
ПыСы:
Прокомментирую в теле, поскольку комментарии мне Пикабу ограничил.
Все жалобы и заявление об изготовлении мотивированного решения подавались по почте заказными. Все дошло до адресатов.
@paravozzzik - а вы как обжалуете решение, полный текст которого не существует?
С делом я перед подачей апелляции знакомился (октябрь 2021), там тоже не было решения. На сайте суда до сегодняшнего дня есть только резолютивка.
Завтра пойду, попробую ознакомиться с делом, есть ли там моя апелляция и полное решение (и квиток об отправке его мне).
На госуслугах подал заявление об отмене постановления, вынесенного в напушение ст.21 закона об исполнительном производстве.
На судью опять пишу жалобу в квалификационку, Предсуда, заодно пишу Председателю ВС (он сильно погружается в краснодарский бардак, вроде). Думаю, не подать ли заявление в следком о подлоге (буду решать после ознакомления с делом).
ТС набрасывает.
А не надо пытаться обманывать кредиторов, выводы деньги перед банкротством, под видом "зарплаты и премии". Да ещё и так тупо, как это сделал ТС.
Дело # А56-35092/2023
Поход по Ликийской тропе (на лайте) подошёл к концу. Мы шли через красивые места, ночевали на чудных полянах под соснами у теплого ручья, в красивейших бухтах, где были только мы вдвоем. Несколько дней пожили в бунгало в райском местечке Чиралы, откуда мотались на экскурсии. Последний день провели в Анталье, погуляли по старому городу, по паркам, искупались на пляже. Всё, домой. Вылет утром в 7-20, авиакомпания Азимут, рейс в Краснодар. Мы уже в самолете... и тут нам сообщают, что сейчас нас погрузят в автобус и отвезут обратно в аэропорт!
Привезли, мы в шоке... И тут случается чудо! Авиакомпания Азимут, блядь, на минуточку! И вдруг появился ее представитель! И нас погрузили в автобус и отвезли в отель!
Гранд Парк Лука, 4 звёзды, олинклюзив. А надо сказать, я никогда не отдыхал в таких отелях (был в наших в командировках по неделе, но это другое, я работал). Т никогда не хотел такой отдых. Это был пиздец, господа. Кучи народа, вопли аниматоров, орущая музыка, визжащие дети, престарелые английские лезбиянки... Заняться нечем, только жрать и бухать. Даже не пойти никуда, в Луке нет вокруг ничего! И по сообщениям Росавиации рейсов не будет 5 ближайших дней!
Может, кому пригодится.
Очень понравились брюки и бриджи Оzон ростовского производства. Легкие, не стесняют движения. На бриджах 2 кармана из эластичной ткани с клапанами. На брюках - по 4 кармана. 2 задних удобны тем, что ты не садишься на их содержимое. В одном переднем есть вшитый сетчатый с клапаном - удобно для денег, карточек и прочего ценного. И брюки и бриджи есть и у меня и у жены. Цены бридж в районе 5000, брюк - 6500.
Из минусов - только темные цвета.
Футболки Finntrail с защитой от насекомых и ультрафиолета. Есть мужские и женские. Очень легкие, практически не впитывают пот и запах, ткань реально охлаждает в жару. Есть с капюшоном и без. Цена в районе 2500.
Отстой и гадость: ботинки треккинговые Lafuma.
Подошва Vibram стерлась к херам!
Причем только на правом. За 10 км похода. Еще и резиновый рант начал отрываться. И в месте сгиба появилась пугающая складка с подозрением, что в этом месте они порвутся вот-вот.
Купил себе кроссовки для Ликийской тропы. Прошел 1 маленький участок - от Улупинара до Чиралы (меньше 10 км).
Вот такая Lafuma, вот такой Vibram.
Делайте выводы