KrasnodarskiyDed

KrasnodarskiyDed

Аудитор, юрист, горный турист. Готовлю еду семье
Пикабушник
Дата рождения: 27 ноября
29К рейтинг 27 подписчиков 13 подписок 62 поста 17 в горячем
8

Кубанское правосудие

Продолжение, начало и развитие здесь:

Кубанское правосудие

Продолжение поста про Кубанское правосудие

5 июня я подал мировому ходатайство об ознакомлении с делом. Помощник заявила: "Ой, 3 года же прошло, дело уничтожено". Я спросил ее, знает ли она, что срок хранения гражданских дел в мировых судах - 5 лет? И как вы выдали исполнительный лист в декабре 2025, если дело уничтожено? Попросил дать письменный отказ с приложением копии акта об уничтожении.

Спустя 2 недели дело "нашли". Ну как наши, состряпали на коленке как смогли. Описываю "дело" (содержимое указываю полностью):

Между двумя белыми листами, скрепленными степлером, без каких либо надписей, даже без номера дела, находятся:

1. Резолютивка от 30.09.21

2. Письма от 01.10.21 о направлении копии решения мне и истцу

3. Мое заявление об изготовлении мотивированного решения с почтовым конвертом

4. Мотивированное решение (без указания даты изготовления) на новеньких, еще пахнущих принтером листах

5. Письмо о направлении мотивированного решения истцу (не мне)

ВСЁ!!!

Ни искового заявления, ни моего отзыва с дополнениями, ни определений судьи, ни моего ходатайства об ознакомлении 21 года и отметок об ознакомлении, ни доказательств, ничего! Нет даже заявления о выдаче исполнительного листа! Не говоря уж о моей апелляционной жалобе.

То есть подлог налицо. Как и незаконная выдача исполнительного листа. Буду писать в следственный комитет.

Показать полностью

Блокировки за несуществующие "нарушения"

Блокировки за несуществующие "нарушения"

Получил вот такое. Прошу пояснить, какой пункт Правил или Кодекса предусматривает "провокационное общение"? В случае, если вы не найдете оное, прошу снять блокировку, как противоречащую правилам площадки.

Продолжение поста про Кубанское правосудие

Напомню: 2 июня судебный пристав Алисултанов Равид Алисултанович принял (в напушение статьи 21 закона об исполнительном производстве, установившей 3-х летний пресекательный срок для предъявления исполлиста) к производству лист, выданный по истечению 4 лет и 7 месяцев со дня вступления в силу судебного акта.

Сегодня пришло уведомление об аресте денежных средств на счетах. Странно думаю, вроде пятидневный срок для добровольного исполнения не минул? Открываю ещё раз постановление о возбуждении ИП - а там написано: срок для добровольного исполнения не устанавливается!!

Подождите, но ведь статья 30 закона позволяет это делать только когда:

1) в соответствии с частью 16 настоящей статьи; (не мой случай - этот пункт о взыскании расходов после окончания основного ИП)

2) при последующих предъявлениях исполнительного документа; (Опять не мой случай - в постановлении ни слова о дубликате ИЛ, он выдан впервые в декабре 25 года)

3) по исполнительному документу о конфискации имущества; (опять не то)

4) по исполнительному документу об отбывании обязательных работ; (не то)

5) по исполнительному документу, подлежащему немедленному исполнению; (не мой случай точно)

6) по исполнительному документу о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства; (не моё)

7) по запросу центрального органа о розыске ребенка (не моё)

8) по исполнительному документу, выданному судами общей юрисдикции и арбитражными судами в отношении иностранного государства. (и снова мимо)

Вот так пристав самостоятельно, без каких либо оснований, решил действовать, второй раз наплевав на закон об исполнительном производстве.

Ну что же, направил ещё 2 жалобы через Госуслуги, и обращение в прокуратуру города.

Начало истории: Кубанское правосудие

Показать полностью
53

Кубанское правосудие

В сентябре 2021 г мировой судья 62 участка Бондарь вынес решение по иску мусороуборочной компании ко мне.

Я направил в суд заявление о выдаче мне решения с мотивировочной частью. Решение я не получил, и направил апелляционную жалобу (предварительную).

Жалоба мировым судьей не передана на рассмотрение.

Я направил жалобу председателю Первомайского суда. Ответа нет.

Направил жалобу в квалификационную коллегию. Ответа нет.

Направил жалобу в высшую квалификационную коллегию. Ответа нет.

И вот сегодня получаю на Госуслуги письмо о возбуждении ИП. Исполнительный лист выдан 1 декабря 2025 года по решению, вступившему в силу 2 ноября 2022 года!!!!

Пиздец

ПыСы:

Прокомментирую в теле, поскольку комментарии мне Пикабу ограничил.

Все жалобы и заявление об изготовлении мотивированного решения подавались по почте заказными. Все дошло до адресатов.

@paravozzzik - а вы как обжалуете решение, полный текст которого не существует?

С делом я перед подачей апелляции знакомился (октябрь 2021), там тоже не было решения. На сайте суда до сегодняшнего дня есть только резолютивка.

Завтра пойду, попробую ознакомиться с делом, есть ли там моя апелляция и полное решение (и квиток об отправке его мне).

На госуслугах подал заявление об отмене постановления, вынесенного в напушение ст.21 закона об исполнительном производстве.

На судью опять пишу жалобу в квалификационку, Предсуда, заодно пишу Председателю ВС (он сильно погружается в краснодарский бардак, вроде). Думаю, не подать ли заявление в следком о подлоге (буду решать после ознакомления с делом).

Показать полностью
171

Ответ на пост «Работать бесплатно это нормально»2

ТС набрасывает.

А не надо пытаться обманывать кредиторов, выводы деньги перед банкротством, под видом "зарплаты и премии". Да ещё и так тупо, как это сделал ТС.

Дело # А56-35092/2023

0

Наказание

Поход по Ликийской тропе (на лайте) подошёл к концу. Мы шли через красивые места, ночевали на чудных полянах под соснами у теплого ручья, в красивейших бухтах, где были только мы вдвоем. Несколько дней пожили в бунгало в райском местечке Чиралы, откуда мотались на экскурсии. Последний день провели в Анталье, погуляли по старому городу, по паркам, искупались на пляже. Всё, домой. Вылет утром в 7-20, авиакомпания Азимут, рейс в Краснодар. Мы уже в самолете... и тут нам сообщают, что сейчас нас погрузят в автобус и отвезут обратно в аэропорт!

Привезли, мы в шоке... И тут случается чудо! Авиакомпания Азимут, блядь, на минуточку! И вдруг появился ее представитель! И нас погрузили в автобус и отвезли в отель!

Гранд Парк Лука, 4 звёзды, олинклюзив. А надо сказать, я никогда не отдыхал в таких отелях (был в наших в командировках по неделе, но это другое, я работал). Т никогда не хотел такой отдых. Это был пиздец, господа. Кучи народа, вопли аниматоров, орущая музыка, визжащие дети, престарелые английские лезбиянки... Заняться нечем, только жрать и бухать. Даже не пойти никуда, в Луке нет вокруг ничего! И по сообщениям Росавиации рейсов не будет 5 ближайших дней!

Вот так боженька наказал меня за 11 дней беззаботного прекрасного отдыха на Ликийской тропе.

Потом, правда, смилостивился, и уже вечером нас отвезли в аэропорт и мы благополучно улетели.

Можно пойти погулять, но куда?!

Можно пойти погулять, но куда?!

С другой стороны - такие же отели, но покруче. Тоже не погуляешь

С другой стороны - такие же отели, но покруче. Тоже не погуляешь

Показать полностью 2
9

Отзыв (рекомендация). Одежда для похода (по итогам Ликийской тропы)

Может, кому пригодится.

Очень понравились брюки и бриджи Оzон ростовского производства. Легкие, не стесняют движения. На бриджах 2 кармана из эластичной ткани с клапанами. На брюках - по 4 кармана. 2 задних удобны тем, что ты не садишься на их содержимое. В одном переднем есть вшитый сетчатый с клапаном - удобно для денег, карточек и прочего ценного. И брюки и бриджи есть и у меня и у жены. Цены бридж в районе 5000, брюк - 6500.

Из минусов - только темные цвета.

Футболки Finntrail с защитой от насекомых и ультрафиолета. Есть мужские и женские. Очень легкие, практически не впитывают пот и запах, ткань реально охлаждает в жару. Есть с капюшоном и без. Цена в районе 2500.

Отстой и гадость: ботинки треккинговые Lafuma.

Состояние через 10 км. пути

Состояние через 10 км. пути

Подошва Vibram стерлась к херам!

Причем только на правом. За 10 км похода. Еще и резиновый рант начал отрываться. И в месте сгиба появилась пугающая складка с подозрением, что в этом месте они порвутся вот-вот.

Состояние через 40 км. Полностью отмыты.

Состояние через 40 км. Полностью отмыты.

Показать полностью 6
15

Вот такое я купил в Триал Спорте. Lafuma1

Купил себе кроссовки для Ликийской тропы. Прошел 1 маленький участок - от Улупинара до Чиралы (меньше 10 км).

 Правый кроссовок начал рваться по сгибу

Правый кроссовок начал рваться по сгибу

Тоже правый - резиновый обод начал отставать

Тоже правый - резиновый обод начал отставать

И вишенка: тоже правый. Подошва стёрлась почти полностью! В неё стали втыкаться все камушки.

И вишенка: тоже правый. Подошва стёрлась почти полностью! В неё стали втыкаться все камушки.

Вот такая Lafuma, вот такой Vibram.

Делайте выводы

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества