Ответ S.Pravdin в «Почему власть нас не слышит?»
Тут написан очень важный пост про власть, кроме написания которого я ничего больше не сделаю и продолжу свою ленивую никчемную жизнь, зато пойду пить чай с чувством высокой важности, ведь я так много делаю для страны, просто написав пост, и плюсики это мое важнейшее достижение, ибо других нет.
Ответ bruzgoff в «Почему власть нас не слышит?»
Согласен с автором ответа. Все взаимодействия между нашим государством и людьми - через бумагу. Поскольку, если нет письменного заявления - нет устного возмущения.
"Россия, носит заявительный характер."
Ответ на пост «Почему власть нас не слышит?»
Никто для расшатывания режима не сделал так много, как сама власть.
Ответ на пост «Почему власть нас не слышит?»
Чтож, как обычно свои пять копеек в прорубь у коей нет дна.
Граждане не надо представлять аппарат власти как что то "осмысленное" (надеюсь верное слово подобрал)
Это механизм, а люди (депутаты) в этом механизме как пиксели монитора которые показывают тот цвет который надо сейчас показать. (то есть делаю то что говорят)
Вопрос только в том кто им говорит что то делать. Мы(я имею введу "народ"?) Даже не смешно.
Материальная основа общества кому принадлежит?
Капитал владеет средствами производства, контролирует инвестиции, рабочие места а следственно и экономику. И может давить на принятие законов на гос аппарат оттоком капитала, кризисом, саботажем или просто начать кормить другую группировку что может прийти к власти в место неугодных.
И посмотрим в чью сторону принимаются законы и сразу видно уши фотографа.
Кто контролирует производство и капитал, тот в конечном счёте определяет политику государства.
1. Пенсионный возраст, уход от ТК РФ к СМЗ - кому выгодно? Депутатам? Или тем кто говорит как и за что им голосовать?
2. Проблема беспризорных собак кому же может быть выгодна?, никак не тем кто кормится с этого и лоббирует, а зоошиза оружие этих замечательных людей.
3. Миграционная политика - вседозволенность ввоза трудовых мигрантов? Наверняка это выгодно именно Депутату думы а не его бенефициару строительному лобби капитала.
Это точно злые козни депутатов потому что сами такие взяли и приняли решение. И ни разу это не отлаженный механизм по принятию решений людей стоящих у руля отраслей ВПК, Фармацевтики, Строительства, Банков и т.д.
Просто это совпадение что депутату нравится принимать законы что выгодны владельцам заводов/пароходов.
И нет это не заговор и нет единого "начальника" что дает всем приказы. Решения принимаются только из допустимого для сохранения капиталистического порядка. Без звонка от "жидомосоннов".
Пенсионная реформа это уменьшение нагрузки на капитал.
Самозанятость это размывание трудовых гарантий и увеличение гибкости занятости населения.
Миграция это давление на зарплаты и перекрытие нехватки кадров в тех областях где этого можно добиться дешевым притоком мигрантов.
Да даже банально сейчас идет СВО, чьи дети и мужья там сейчас гибнут? Рабочих и крестьян или "богообразной элиты"? Кто платит самую высокую цену военного конфликта?
(несомненно это упрощение, там есть грызня между элитами, и разные группы влияния, поросеночек все таки маленький и на всех не хватает, но так или иначе законы принимаются, и благо от этих законов будет не для нас)
За всей херней что происходит ищите кому это выгодно, и разглядите бенефициара мероприятия.
Ответ на пост «Почему власть нас не слышит?»
Общественное мнение должно быть оформлено соответствующим образом (не постом на Пикабу), оно должно иметь поддержку сразу нескольких партий, с численным перевесом. Это всё должно как-то дойти до президента. И тогда уже, может быть... Мы то хотим, чтобы президент лично сидел на Пикабушечке и каждые 2 часа раздавал указы, опираясь на постики из горячего. Только вот скорее всего мнение масс из подобных источников он не получает, даже если существует такая должность при нем: скроллер соцсетей. Если бы была какая-то реальная структура, читающая всё, что мы тут пишем, то либо у нас уже рай на земле наступил, либо сидели бы через одного...
Ответ на пост «Почему власть нас не слышит?»
Ну, допустим на пикабу очень специфическая выборка.
Касательно беспризорных собак например (несмотря на мою личную позицию) я вовсе не уверен что все граждане так уж хотят их умершвлять. Эта ересь Зоошиза глубоко укоренилась.
То же самое про фанID.
На пенсионный возраст народу по большому счету пофиг, потому что базовая пенсия - она только не умереть с голоду, на нее и так никто не рассчитывает.
И интернетом опять таки - при всем бурлении говн, макс вполне набрал себе больше 100 млн пользователей из них 70 млн активных (которые более одного сообщения в день).
Мигранты... ну их никто не любит, это да. Но не выгонять же вообще всех подряд. А так - органы с ними работают. Был недавно в полиции, сын накосячил, забирал - так в обезьяннике 9 из 10 черные.
Ответ на пост «Почему власть нас не слышит?»
Повышение пенсионного возраста.
Введение fanID для футбольных фанов.
Проблема беспризорных собак.
Засилье иммигрантов.
Блокировка интернет-ресурсов...
Где миллионы ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ письменных обращений по любому из перечисленных вопросов?
Посудите сами, какой у власти "сигнал" от общества?
Массовых письменных заявлений нет, значит людей всё устраивает.
А раз людей всё устраивает, значит мы работаем хорошо.
Вы же когда сдаёте на права или регистрируете имущество, вы же сначала ПИШЕТЕ письменное заявление от своего имени.
С чего вы решили, что проблемы в обществе будут решаться в вашу пользу сами собой?
Они будут решаться, но с учётом вашего молчаливого согласия.
Ответ на пост «Почему власть нас не слышит?»
Это называется классовая борьба. Если ты её не ведешь, это не значит, что её не ведут с тобой...






