59

Ответ на пост «Заступаться ли за девушек?»

По этой теме есть у меня такая история, не совсем про «заступаться», но суть та же:

Когда было мне лет 15, в один из городских праздников шли мы с друзьями мимо рынка. Рядом с воротами стояли 3 девахи, лет на 10 старше нас. Одна из них просит нас перелезть на территорию, найти охранника, чтобы он пустил на торговую точку выключить какой-то нагревательный прибор, ибо возможен пожар! Мы сначала как-то замялись, дальше последовала классическая манипуляция: вы что, не мужчины? Разумеется, это сработало (в 15 лет то доказать это не проблема), я перемахнул через ворота, нашёл охранника… Он у меня спрашивает: «дружище, ты что здесь делаешь?» Я объясняю ему ситуацию, на что он говорит: «смотри, у меня на поясе боевой ствол, а если бы я с перепугу начал стрелять по тебе? Ты понимаешь, что они (те девахи) тебя подставили? Они свой косяк повесили на тебя!» Пока мы с ним шли до ворот, он рассказывал мне «за жизнь», и я с ним полностью согласен. Чем дальше дело закончилось я не знаю, мы с друзьями ушли. Но выводы я для себя сделал!

2. В славные студенческие годы, когда учился на 5 курсе, поехали мы с другом потусить с девчонками. Проходили мимо одной пятиэтажки. Подходит женщина и говорит: я вышла из квартиры, дверь захлопнулась, ключи остались в квартире, квартира на 1 этаже, залезьте через окно (фрамуга была открыта), откройте дверь, я скажу, где ключи лежат, паспорт и прочее! Технически залезть в окно для нас, парней весьма спортивных и подготовленных, не составило бы ни малейшего труда, но я, будучи уже опытным в таком вопросе, сказал ей вызывать МЧС или частного специалиста по вскрытию дверей, потому что это их работа.

В этот раз я уже прекрасно понимал, что такая «помощь» может обернуться огромными проблемами! И за свои ошибки надо отвечать самому!

Показать полностью
16

Ответ TheRokov в «Заступаться ли за девушек?»

"А в драки ввязываться - ну его нахуй. Держим дистанцию" - вот 100%. У меня женщина бывает после конфликтных ситуаций с посторонними людьми иногда фыркает типа того: "Че ты ему в морду не дал". А я такой человек, считаю, лучше дипломатию включать, драка - ну его нахер, могут быть нехорошие последствия, а их просчет и отличает умного человека от дурака, плюс ЧСВ не страдаю. Всегда нормально получается разруливать, без возни. И вот в один прекрасный вечер приходит она после работы домой, вся дрожит, и начинает рассказывать, как в автобусе пьянчуги какие-то нехорошо себя вели и довели мужичка, который сначала пытался их словами утихомирить, а потом просто яростно кинулся на них и начал так морды квасить, что рядом стоящих кровью забрызгало. Она так испугалась и впечатлилась, что весь вечер не могла успокоиться. Я ей и сказал: "Вот видишь, как в морду-то, будет вот так, не понравилось?".

105

Ответ на пост «Заступаться ли за девушек?»

Эта история произошла в городе Сызрани в году так 1985-86.

Фото с интернета.

Фото с интернета.

Лето. Прекрасная тёплая погода. По улице гуляют молодые девушки в юбочках и легких платьицах, в кронах деревьев чирикают птички.

На лавочке сидят два юноши, у них назначена встреча и ждут они девушек для того чтобы пойти в кино.

И тут на улицу прибегает женщина, растрёпанная с кровоподтёками на лице, с порванным на шее платьем.

- Помогите! Убивают! - кричит она.

- Молодые люди спасите!

Тут появляться пьяный мужик, что то орёт, догоняет её пьяным неуверенным бегом, наносит несколько ударов в голову женщине.

Два парня сидевших на лавочке подскакивают и бегут на помощь пострадавшей. Отталкивают буйного мужика и тот падает на асфальт.

Откуда не возьмись приезжает милиция.

Начинает опрашивать свидетелей и женщину. Женщина даёт показания что молодые люди избили её мужа и может даже убили.

Мужик лежал на асфальте, а под головой образовалась лужица крови.

Мужика осмотрели он был жив, но толи сознание потерял, толи уснул.

Молодых людей забрали в милицию.

Что было в отделении я не знаю, парни чудом избежали уголовного преследования.

Больше никогда в жизни не один из них не заступался за женщин.

Эту историю мне рассказал участник событий.

Показать полностью 1
16

Продолжение поста «Заступаться ли за девушек?»

На завершении очередной волны постов на подобную тему. Многим не понравилось написанное. А я только озвучил рекомендации представителей правоохранительных органов. Предлагаю посмотреть фильм "Уходя - уходи" с 1 час 17 мин. Там показано что потом бывает любителям заступаться. Ведь говорили же умные люди главному герою: "Не лезь, они сами разберутся". А потом на 1 час 19 мин эта баба орет как ее благоверного жизни лишили. А на мин 1 час 20 уже приходят милиционеры и эта баба показывает пальцем, как он бил моего мужа. И вот уже герой метет улицы. И надо сказать, что герой легко отделался. На работу напишут... Сейчас за это запросто срок подымешь. Милиционеры сами что ли придумали, что рекомендуют не заступаться? Да у них таких эпизодов выше крыши. Они знают что говорят.

6

Ответ на пост «Заступаться ли за девушек?»

Вам не кажется, что мы живем в "интересное" время?

От вопроса как надо заступаться за девушек мы думаем, а стоит ли за них заступать. Слава Богу не дошли до "А может этим дурам еще и добавить."

От вопроса как помочь плачущему (потерявшемуся, попавшему в беду) ребенку, к вопросу, а стоит ли это делать (не привлекут ли за педофилию). Следующая стадия, может дать пенделя, что бы не повадно было взрослых разводить.

От вопроса как передать найденные документы (телефон, вещи, сумку), даже не к "а может себе забрать" (не приветствую, но хотя бы могу понять) к - пройти мимо или пнуть подальше.

Где то не туда мы свернули.

80

Ответ VeReSHaGIN70 в «Заступаться ли за девушек?»

Моему другу, Андрею довелось услышать крики и стоны избиваемой женщины в подъезде и он вышел на лестничную площадку. Там пьяный сосед учил уму-разуму свою благоверную, причём выглядел сумасшедшим и подходить, успокаивать, тихо-мирно порешать там бесполезно. Андрей парень спортивный и с ходу зарядил соседу двоечку, тот и вырубился. Так соседка вместо благодарности накинулась на Андрея с кулаками и еле-еле удалось решить без правоохранителей и то это очухавшийся сосед отказался писать заяву, а его курица прям настаивала. Вот и думайте теперь, надо ли вмешиваться.

5

Ответ steel35 в «Заступаться ли за девушек?»

Вспомнилось про «не надо так, пожалуйста».

Когда проходил срочную службу в доблестной армии, то от корки до корки прочитал Устав ВС РФ.

И в числе прочего вычитал одну интересную деталь о военном патруле (три чувака в военной форме со значками и штыками на поясах ходят по городу и предъявляют всем прочим военным на улице за неподобающие форму, приветствие и отсутствие расчески с платком, думаю многие таких видели у себя в городе). В патруле три бойца: два солдата и один офицер.

И вот самая мяготка (дословно не помню, да простит меня мой бывший старшина):

— Если простой солдат (не офицер) ведёт себя неподобающе в увольнении (начиная от курения в неположенном месте и заканчивая пьяным дебошем), то патруль обязан его задержать, скрутить, доставить с комендатуру для последующего определения наказания, а солдат в свою очередь должен также, при возвращении в расположение части, доложить командиру о своём неправильном поведении и последствиях. Далее следует анальная кара солдату с лишением плюшек, кучей нарядов, а порой и отправкой на губу.

— Если же офицер (старше по званию офицера из патруля) ведёт себя неподобающе (см выше) в общественном месте, то офицер из патруля должен подойти к нему и попросить себя так не вести. Всё!

Я подошёл с этим вопросом к командиру взвода, мол «серьёзно?», а тот ответил, что «да, он же старше, младший по званию ничего не может сделать, только попросить».

Двойные стандарты)

Может что-то изменилось за 20 лет, если да, прошу указать)

Всем мир)

Показать полностью
11

Ответ DiabloHell в «Заступаться ли за девушек?»

"Единственная ситуация, когда надо защитить женщину, это когда она твоя мать, жена, сестра или дочь. Если обижают не их, проходите мимо" - и в этом есть глубокий смысл.

Вот вы идёте себе по улице, смотрите на дорогу. Вдруг слышите истошный крик, поворачиваетесь и в 15 метрах от себя видите женщину, которая держится за глаз, и мужчину около неё с хмурым выражением лица. Вы думаете, что он её избивает. А так ли это?

Может быть они действительно поругались, но это не он, а она полезла драться, ну и получила. "Женщина, ударившая мужчину, превращается в спарринг-партнёра", помните это мудрое высказывание? Т.е. мужик на неё не нападает, он защищается и не планирует бить её дальше, если она не набросится на него снова.

И тут вы влетаете с кулаками на этого мужика, думая, что защищаете женщину, а на самом деле просто нападаете на незнакомого человека. А оно ровно так и выглядит из глаз тех двоих. И тут даже неправильно ругать женщину за то, что она вдруг "переметнулась на сторону своего мужика" и теперь свидетельствует против вас. Потому что она никуда не переметнулась, она и так была на стороне своего мужика и вас совершенно не приглашала к участию, даже если вам так могло показаться.

А ведь бывает ещё такое, что женщина орёт в голосину и изображает из себя жертву в попытке манипулировать мужчиной с помощью общественного мнения. А сколько было случаев, когда выяснялось, что женщина врала в полиции и суде, что её якобы пытались изнасиловать.

И вот вопрос, как случайный прохожий может распознать, что же на самом деле происходит? На мой взгляд одним из маркеров является дистанция. Женщина может сколько угодно орать, но если она не стремится разорвать дистанцию с мужчиной или тем более стремится эту дистанцию сократить, это сильный аргумент в пользу того, что никакой опасности для себя она не видит.

Если же она пытается вырваться, а мужчина её куда-то тащит, вот тут можно уже рассмотреть для себя возможность достать телефон, включить видеорегистрацию и позвонить в полицию. Всё ещё не вмешиваясь физически.

Показать полностью

Ответ user9489299 в «Заступаться ли за девушек?»

Ну таки да. Максимально не ввязывайтесь в физический конфликт. Ну пнули по жопе и на 3-5 метров отбежали. Можно и на 10-15. Главное прекратить конфликт.

374

Ответ на пост «Заступаться ли за девушек?»

Однозначно НЕТ! Причин назову аж целых 2.

Первая это наше законодательство которое в случае чего (толкнул пьяного обидчика девушки/женщины) он упал неудачно, затылком ударился о бордюр или ступеньку и ты сразу присядешь как минимум за превышение пределов самообороны или убийство по неосторожности. Та же женщина потерпевшая тебя первая сдаст. Если это был ее хахаль, то вообще скажет что ничего такого не было и этот агрессор негодяй просто сам напал на нас. Тогда уже умышленное убийство и присядешь на еще дольше.

Вторая эта сами девушки, которые от своих слов отказываются запросто, ничего я не кричала, никого не просила и вообще это мужик долбоеб проходил мимо и вдруг начал агрессировать на нас, мирную семью.

Советовать можно разное, но если трагедия уже произошла то пытаться задерживать преступника это ОЧЕНЬ плохая идея. Если прям сильно чешется помочь, то попытайтесь запомнить (либо снять на телефон, если безопасная дистанция и отсутствие внимания к вашей персоне позволяют) любые детали, номер машины, приметы.

А в целом. Вот еду я в троллейбусе поздним вечером. Вокруг на мое "счастье" кроме меня в салоне все женщины разных возрастов, даже водитель женщина. На одной из остановок на заднюю площадку вваливается толпа молодняка, лет по 16-17, человек 7-8. Матерятся, пьют пиво, грызут семки, послали нахуй контролершу, пристали к девушке. И все женщины сразу мне - "мужчина помогите, мужчина вмешайтесь, сделайте что-нибудь". Ни у кого мысли не возникает что возможно перед ними инвалид с ранением, что лет ему 55.

Ну встал, прикрикнул что-то угрожающее. Командирский голос все что осталось на память о былых победах. Повезло, притихли. А были бы чуркобесы могли бы и пырнуть ножиком и свалить. Или просто 2-3 подростка меня забьют как нехуй делать. Либо вдруг мне повезло и я смог навалять парочке из них. Тогда я из "защитника" сразу перехожу в разряд "взрослый мужчина избил подростков школьников в троллейбусе". Вон намедни история про "ребятишек" которые с двумя болторезами и балончиком залезли в дом, прыснули охраннику в лицо, оттолкнули и ударили женщину. Эти же дитяки напишут заяву и НИКТО из потерпевших за тебя не впишется. Так что нуегонахуй.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества