Ответы к посту
Бывшие дети
118

Ответ Fday в «Бывшие дети»

Экономический рычаг говоришь? "настраивают против отца"... Это всё конечно рассказывают не дети, которых "настраивали" и не жёны, которые "настраивали", это рассказывают отцы применившие "экономический рычаг". Почему применили? Да потому что это блядь выгодно, это экономит деньги, а оправдания: как дырка в жопе - найдётся у каждого.

Чтож... Так вышло что меня недавно накрыло. У младшего ребенка моего отца случилась мелкая оказия: его присутствие стало слишком шумным для гостиной, и поэтому его компьютер было решено перенести в его комнату. Я работаю в сфере компьютеров и проводочков, сказал своё: переносите, купите USB WiFi сетевую карту и радуйтесь жизни. Стену пробивать и кабель прокладывать не придётся, с установкой стравится даже 10-ти летний ребенок, а 16-ти летний и подавно. Но моего батю данное решение видимо не устроило, и он обратился к другому специалисту, который посоветовал установить карту PCI-E стандарта, и батя решил узнать у меня, есть ли эти слоты свободные у него в компе. И вот тут у меня подгорела жопа...

Моё детство прошло в 90-ые. Родители оба бюджетника, жили как-то. Ну там еда из детского сада в баночках, иногда котлеты дома крутили. Не голодал вроде, хоть и помню что нередко были моменты когда "хочешь покушать? возьми черный хлебушек в масло растительное помакай, и с луком". Донашивать одежду за сестрой? Ок. Иногда у отца, а он работал тренером, случались деньги. Тогда у него появлялись модные штуки: камера, видак, телевизор, стерео. А я хотел денди. Не, вообще я хотел комп, но комп это для богатых, сега для среднебогатых, а денди вроде для нищебродов, и я очень хотел её, у нас даже был с сеструхой в комнате старый телевизор, советский, мы на нём смотрели мультики по 10-ому каналу. А ещё мы ездили на Кубань к родне маминой каждое лето. Ну, мы с мамой и сестрой уезжали, а папа потом подтягивался туда, страдал от аллергии и уезжал. Мы вернулись с такого отпуска, а телевизора нет - папа его продал. Вместе с этим исчезли мои надежды на денди. Он рассказывал потом что телевизор долго не проработал, сломался. Я наверное должен был радоваться что он его охуенно продал, но меня не особо радовали чужие неудачи и достижения. А что до видеоигр, которые были везде, я ходил играть к друзьям-соседям. Постоянно. Я безумно любил то, чего был лишён, но у меня была электроника! Волк ловит яйца, уииии... На дефицитных батарейках, но была. И когда мы были в следующем году на Кубани, кто-то "обокрал" нашу квартирку. Унесли мамину шубу и нашу с сестрой электронику. Сука. Смешной комплект. Да, украла очевидно какая-то девушка, никаких заявлений в полицию не было. Сука... Да, вы правильно догадываетесь. Хм... Я плохо учился в школе, тройки приносил, отец говорил что во всем виноваты видеоигры, ходил по соседям и говорил им не пускать меня в гости играть. Удивительно, что соседи просто игнорили его просьбы и я так и играл. Бывало даже прятался, когда папа меня искал, а соседи говорили что меня у них нет. Наверное вы подустали уже нытьё читать, короче когда мне было 12, родители решили развестись. Если вы думаете что мама решила оградить детей от батиного воспитания - вы не угадали. Папа решил попробовать уйти жить в хорошую семью с умными детьми, одна из которых была его воспитанницей и титулованной чемпионкой мира, другой умным парнем, который хотел стать адвокатом, да и мать у них была не деревней какой, а блондинкой умной. По стечению обстоятельств как раз сносили наш барак, и дали нам в дорожку от государства трешку на окраине, которую отцу удалось удачно разменять, даже не по мудацки, сделав из неё трешку поменьше и двушку. Ему хотелось что-бы я подружился с его новой семьей. Но как-то особо дружить не пришлось. Кстати, у его новых детей быстро появился ноутбук. Иногда он давал маме денег, но в основном мы как-то выживали сами. К 16-ти годам я при росте 182см весил 63 кило, и имел массу комплексов. Жили мы в достаточно криминальном доме где соседские детишки интересовались не компами и гопстопом. Друзья со старого двора в какой-то момент кончились, но на удачу бабушка мне купила компуктер и началась эра счастья, после которой я стал компьютерщиком, в 18 лет, это была моя вторая работа. Потому что как-то получать высшее образование, но ходить в спортивной форме с 10-ого класса, и школьном пиджачке я не хотел.

Маленькое лирическое отступление: однажды в 17-18 лет у меня случились отношения со взрослой женщиной 23-ех лет. Она просто взяла меня, отвела в магазин и купила мне костюм и рубашку. Первый год на работе я ходил в нём. Другой одежды в которой я мог быть в торговом зале у меня не было. Меня это тронуло.

Но пост все-же об отце в большей мере. Во взрослой жизни у меня было периодически нормальное общение с отцом. Его проект "семья 2.0" накрылся пиздой, и блондинка с дочкой чемпионкой решила развестись с ним, ес-но она была не такой хлебушек как моя мама, и постаралась поиметь все что могла с бати, и заодно наебнула ему карьеру тренера, впрочем, суды прошли в пользу бати, и квартиру он сохранил за собой, но какое-то время не мог в ней жить, пока шли суды. За это время он успел добить бабушку до того что она согласилась разменять свою квартиру, и купить отцу квартиру. Ну, отцу и его новой девушке. Вообще уживаться с бабулей под одной крыше не удалось ни одной из папиных девушек\жён, и когда мы сами переехали в город его родителей, и делали ремонт в барачной квартирке, сбежали из квартиры его родителей чуть-ли не ночью когда пришла мебель, и спали буквально в эпицентре ремонта и это было волшебно.

Что же... Вернёмся к третьему браку отца. Кажется ему наконец-то сошла звезда удачи: новая работа приносила хорошие деньги - он стал риелтором. У него было две квартиры, и он красиво жил: отпуска заграницей, евроремонт, третий ребенок - ему покупалось всё. Компьютер, приставки, дорогие шмотки и игрушки. Я в это время с женой копил на свадьбу. Помогал ли мне отец? Да. Как-то ему потребовался компьютер, я ему помог, он мне помог. Мне тогда было кажется 20 лет, мы жили впятером в трешке: с мамой, сестрой и её ребенком. Я старался тянуть коммуналку и жратву, и в принципе получалось неплохо, но на новый компьютер разово меня не хватало, а кредиты в то время давали с 23-ех лет вроде. Свадьба, первый ребенок, второй ребенок. Мы всё тянули с женой сами, но на свадьбу отец добавил, и вложился в мою первую машину. это суммарно 130к по ценам 2010-ого года, достаточно ощутимые деньги, где-то 4 моих зарплаты или две поездки в Турцию на двоих. Мы бы справились сами, дольше, но справились. Я не рассчитывал на эти деньги, но раз уж предложил - ура! Когда мы решали жилищный вопрос от помог организовать размен. А ещё было трагическое событие - он овдовел, и началась в его жизни череда недолговременных женщин с сайтов знакомств. Наверное это добавило какого то чувства вины по жизни ему.

Так вот, возвращаясь к началу и "экономическому рычагу": что-бы у его третьего ребенка был получше интернет он готов задействовать не одного, а даже двух специалистов, что-бы его ребенок играл в своей комнате в свой компьютер комфортно. В моём детстве он ходил и говорил соседям что-бы они меня в гости не пускали, что-бы я не играл в то что мне было интересно. Мать никогда о нём плохого не говорила, пока я был молодым, потом правда рассказала достаточно интересного, про то как он ходил по бабам, пока она была беремена, да и потом ходил, просто она забила на это - зато мужик в доме. Экономический рычаг я ощущал очень хорошо всю молодость, и считаю что во многом это сказалось на моих жизненных ожиданиях. А электронику и шубу мамы спиздила малолетняя прошмандовка, а кто её привел - теперь хрен узнаешь: то-ли дед, то-ли батя... История с душком из очень прошлого. Берегите своих детей, не допускайте что-бы они росли в нищете, как-бы не складывались отношения с их матерями. Хотя-бы что-бы не выглядеть богатым забившим на них мудаком, который нашел себе оправдание что-бы красивее жить.

Показать полностью

Ответ на пост «Бывшие дети»

Серия Проповедование патриархальных ценностей

Проблема такая есть.
Но кроме одного примера одного конкретного мужика нужны какие-то ПОСТУЛАТЫ (правила игры, сформулированные ценности) по этой проблеме.
Мое мнение такое:
1) Дети могут быть "бывшими", мужчины имеют на это право.
2) Какие причины для этого веские или не очень - каждый мужчина судит САМ СЕБЯ (женщины право оценки мужчины не имеют... ну кроме собственных сыновей и собственных отцов).
3) "Судить" мужчину за признание детей "бывшими" имеют право только дети, и то, когда вырастут и желательно когда нарожают своих детей и выслушают обе стороны.

127

Ответ на пост «Бывшие дети»

"Бывшие дети" - это прекрасня концепция, и я на практике видел, что она работает.

У меня двое знакомых разведены: всяческое препятствие общение с отцом, шантаж на деньги и унижение, синдром отчужденного родителя и настраивание ребенка против отца, несколько сменилось "новых пап".

Положение ужасное: ненавидящий тебя человек отобрал твоих детей, закон на его стороне.

Нужно бороться, а у отца есть только экономический рычаг. Нужно действовать жестко. Приходится меняться психологический, потому как на понт тут не возьмёшь.

"Бывшие дети" - это как ядерное сдерживание, чтобы работало, нужно быть готовым его применить. Если им лишь блефовать, то тебя 100% разбомбят по факту, если реально готов, то шансы есть.

Из тех двоих мужчин, у одного вышло, с ребенком общается.

А вот у второго пришлось общение с ребенком на годы прервать, больно женщина неадекватная.

Я, кстати, был сыном второго мужчины. Он всё правильно сделал, что записал меня в "бывшие дети", после этого, мать перестала мне психику ломать, чтобы больше денег с него взять.

Сейчас мне 32, с отцом хорошо общаюсь, хорошо иметь такого друга.

С матерью не общаюсь, она на меня неблагодарного обижена, я тоже не хочу её кроме как на её похоронах увидеть.

Показать полностью
2791

Бывшие дети

Есть у меня сосед по гаражу. Назовем его Владик. Тут недавно встретились с ним возле гаража, ну и решили выпить. Водка, сало есть, что еще надо. Выпили, ну и пошли разговоры «за жизнь». То что он мне поведал меня потрясло. Есть у него «бывшие дети». Что это такое я сначала не понял, потом он объяснил. Он женат третий раз. В первом браке девочка, во втором девочка и мальчик. В третьем девочка. Так после того как он разводился, то сообщал женам, что алименты он платить будет, но чтобы этих детей он в жизни больше не видел, и не дай бог появятся на пороге его дома. Я был потрясен, сказал что у меня есть падчерица, она меня называет папой, я ее дочей, хотя мы с ее матерью разошлись почти 15 лет назад. Мы иногда перезваниваемя.  Он: «Ну такого дурака я еще не видел в жизни! Зачем она тебе нужна чужая девка?». До сих пор под впечатлением – бывшие дети…

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества