Ответы к посту
Где вы таких берете??
13

Ответ на пост «Где вы таких берете??»

Этот, на первый взгляд, ничем не примечательный пост привёл меня к глобальным размышлениям. Прежде всего стоит отдать должное жизненному подходу автора - сейчас на вес золота люди, которые осознают свою ответственность за всё происходящее с ними. Если вы уже приготовились меня обвинить в подходе «сама виновата» - положите пальцы на стол и расслабьтесь, так как я стараюсь обходить такие попсовые и набившие оскомину ярлыки. Так вот в чём состоит это глобальное размышление.

Да, всё что с нами происходит (в большинстве случаев) - это на 90% следствие нашего выбора, чаяний и ошибок. И только 10% я оставлю для разного рода случайностей и обстоятельств. Да, не все равны в этом мире капитализма, даже сама природа создаёт более и менее здоровых людей. Но человека, который не готов к свершениям, всегда просто обнаружить по его обвинительной риторике: тут виноват капитализм, тут виноват вагинокапитализм, Байден, Путин, мама с папой - да кто угодно. В несчастливых отношениях виноват обязательно партнёр.

Автор же поста, подтолкнувшего меня на размышления, не ищет, кого винить. Она анализирует свои ошибки (которые просто объясняются розовыми очками влюблённости - бывает со всеми). Произведя такой анализ, она себя обезопасила от появления ещё одного такого кейпопера в тысячу раз эффективнее, чем если бы просто занималась обвинениями или, ещё хуже, радикальными формами феминизма.

У всех людей случается слабость, у всех людей встречается глупость. А самая большая сила заключается в том, чтобы признать это и вынести на помойку тот самый коричневый вентилятор, который используют люди с вечно оскорблёнными чувствами.

Показать полностью
27

Ответ на пост «Где вы таких берете??»

Покажите фото этого красавца)

А то, как ни слышу, что, мол, ну такой красавец писаный, ну прям модель мирового масштаба.

При ближайшем же рассмотрении оказывается, что там от красоты - только то, что почти все передние зубы на месте, глаза не сильно косят и уши не очень оттопырены.

В общем, уважаемые пикабушники, покажите мне фото красавчиков, пожалуйста. Только не знаменитостей, а обычных людей, которые, вот как в случае с автором, среди нас ходят.

22

Ответ на пост «Где вы таких берете??»

Категорически с вами не согласен. И вы не потеряли 5 лет. Могу вам легко это доказать.

Проведем мысленный эксперимент. Допустим у вас или у вашего К-Попера было бы достаточно ресурсов. Т.е. у вас бы не было необходимости предъявлять претензии по поводу работы. В этом случае вы бы отказались от отношений с тем, кто вам нравится? Скажи честно.

Если ответ - "нет, продолжила бы отношения" - значит вы не потеряли 5 лет. Делать то что хочется, быть с тем с кем хочется - это НЕ потерянное время, это привилегия, которой большинство людей лишены.

Истинные желания - лишь те, которые человек готов осуществить даже зная заранее что не получит с этого никакой выгоды.

Так что... Учитывая что вы терпели своего смазливого арбузера 5 лет - это были далеко не худшие 5 лет вашей жизни)

Если же ответ - "да, никаких отношений с такими" - значит вы обычная, "не меркантильная", но для которой, то что человек может дать важнее самого человека.

* * *

Ну хотелось бы добавить небольшой взгляд с другой стороны. Со стороны интровертных инфантилов. Извините, но обычно интроверты несколько умнее большинства и смотрят в будущее немного дальше остальных. Осознание ничтожности шансов на успех в жизни довольно сильно дизморалит. Все эти ебанистические истории про "паравозик, который смог". Один смог, ему повезло, а 100 тысяч других НЕ смогли, хотя усилий прилагали не меньше. Тем более что чаще всего смогший паровозик пустил по пути к успеху конкретный диспетчер.

Кто бы что ни говорил, но объем прикладываемых усилий никак не коррелирует ни с какими достижениями в жизни. Ни образование, ни трудолюбие, ни неконфликтный характер - ничего вообще не является ключом к успеху. Гораздо важнее такая чушь как везение. А ещё связи, дружба, собутыльничество с нужными людьми. Не умеешь подмазываться, не умеешь контролировать собственные эмоции и отвращение к лицемерию - ты в пролете.

А если ещё вообще пьешь, спортом занимаешься, не напрягаешь окружающих своим нытьем, работаешь и живёшь на свои деньги - то вообще бревну в глазу. От которого будут стремится избавиться. Потому что такие не нужны. Пока работу делаешь - всё нормально, а хорошо жить есть кому и без тебя.

Ван Гог умер нищим, над ним насмехались, а сейчас сколько стоят его картины?

Так ради чего рвать жопу? Чтобы что? Чтобы твои усилия монетизировались работодателем? Да шли бы все нахер. Всё равно сейчас или в обозримом будущем ничего не измениться. А в необозримом... Возможно его и не будет вообще, так что и париться не о чем. А если и будет, то запоздалый "успех" тоже никому никуда не упёрся. Как говорится: если сейчас нет, то потом уже не надо.

Показать полностью

Ответ на пост «Где вы таких берете??»

Захотелось и мне высказаться на тему равноправия и прочих новомодных течений, пропагандировать которые нынче запретили.

Так вот не может быть равноправия и не может быть такого, что женщина обеспечивает мужчину в семье. И дело здесь не в том, кто сильнее, умнее, ловчее и прочее. Так уж сложилось, и природой так придамано, что в семье должны быть дети. С точки зрения математики и выживания общества хотя бы 2, а лучше 3.

Так уж сложилось, что рожать могут только женщины, а женщина, во время родов выпадает из общественной жизни и работы минимум на пол года, а оптимально на год(пол года до родов женщины сильно ограничены в физических нагрузках и условиях работы, +пол года востановиться), + эмоциональные качели, нарушение гормонального фона и т.д. и т. п. А если детей трое, то минус три года к стажу работы. И это если не брать, что за детьми потом нужно следить, воспитывать, водить в садики-школы, брать больничные.

Этим, конечно, может заняться и папа, но так уж сложилось, что права пап, особенно в воспитании дочерей весьма ограниченны. Вот вам хотя бы дилемма: в какой туалет в торговом центре/кино/театре вести папе маленькую дочь?Хоошо, если есть комната для младенцев и инвалидов, но это же не везде есть. Или к примеру если 3-4 летнюю дочь отправить в бассейн в какой раздевалке помогать ей переодеться? И еще сотни бытовых мелочей, где отцы ограничены в правах.

Т. Е. У мучины по умолчанию гораздо больше времени и возможностей для карьерного роста, так уж устроено природой, и кормилец в семье - мужчина, именно ему обеспечивать семью, пока жена будет беременна.

А еще у девушек куча гормональных проблем, пмс, и другие сюрпризы, которые порой мешают жить и общаться в обществе, без беременности.

И пока медицина не придумает, как выращивать детей в пробирках, и купировать женские гормоны - мужчина будет занимать роль кормильца в семье, так уж природа придумала

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества