Свежие публикации

Здесь собраны все публикуемые пикабушниками посты без отбора. Самые интересные попадут в Горячее.

09 Декабря 2019
26

Осваиваем ...

За первую неделю зимы в Мурманске выпала половина месячной нормы снега. Как хорошо, что капризы погоды не сбивают боевой настрой наших бригад по укладке асфальта. Жаль, не знают в Гренландии о наших мастерах и освоенных нами технологиях.

Фото из официальной группы Мурманска в VK

https://vk.com/wall-5608669_6113765

Показать полностью 5
3

Ищу игру или её название

Ищу старую игру (2008-2010е) на телефоне, там надо было бегать по разным локациям и всех убивать, и получать разное оружие. Вид на персонажа сильно со стороны. Персонаж - девушка, начальное оружие то ли ножницы, то ли нож. Графика вероятнее пиксельная (но это не точно)

Самое яркое воспоминание - на иконке игры чёрные ножницы на жёлтом фоне.

47

Фотосессия в макро...

Приобрел себе обратное кольцо для объектива и решил поэкспериментировать с макро, вот первый. Ваши комментарии и советы

Камера Nikon D5200 18.0-105.0 mm f/3.5. мой инстаграм там еще мои другие фото.

Показать полностью 3
7

Бобер

Бобер жил на высокой скале в глубокой пещере.

С тех пор как наступила зима он выходил только утром что бы проверить свои капканы и силки и забрать оттуда рыбу.

Почему он жил в пещере, а не в речке как все бобры он и не догадывался.

Насвистывая свой любимый мотив, он скатывался с самой вершины на своем огромном хвосте, как на санках, до самой речки. Его полет останавливался только внутри большого сугроба в котором лиса вырыла себе нору.

Лиса была очень недовольна, что этот веселый бобер так рано ее будил,

но желание отведать свежей рыбки, пересиливало ее негодование.

И процарапав свои хитрые глазки, она нехотя вылезала из своего теплого убежища.

- Привет, лиса.

- Привет, бобер.

На этом их разговор обычно заканчивался, и они в тишине топали к своим прикормленным местам.


Достав, немного свежих рыбешек бобер делился с лисой, и они так же шли обратно, молча и не спеша. Кругом был снег и тишина, и спешить особо было некуда. Да и особых новостей не происходило, что бы их обсуждать.


Правда у бобра была одна проблема, что бы подняться наверх, ему требовалось много времени. А вернуться нужно было, пока не наступила ночь. В этот раз он явно не успевал, так как долго провозился около лунок.

Поэтому он решил идти к зайцу, который жил рядом со скалой в густом кустарнике.


- Привет бобер.

- Привет заяц.


Так как бобер часто наведывался к зайцу, то разговаривать им тоже особенно было не о чем. Бобер устраивался под старой березой, а заяц залезал под большой куст, что бы его никто не заметил.

Показать полностью
2

C.Ребровка. Афера под названием ДНП «Ребровка-2». Как за чужой счет и рыбку съесть и на .... сесть

Уже писалось об аферах с землей и коммуникациями и прочее. Что так сказать творится в глубинках. Просто факты.


2010г . У семьи Шумовых имеются в наличии готовые к продаже земельные участки. Но спрос на них не большой т.к. таких участков вокруг полно. Людей интересуют участки с коммуникациями, а на Шумовских участках их нет и денег на строительство коммуникаций нет.

И тут придумывается афера под названием ДНП «Ребровка-2».


Почему выбрана такая форма как ДНП – Дачное некоммерческое партнерств?

Потому, что согласно ФЗ № 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан":


Статья 4. Формы садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений


2. В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов

4. В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом партнерстве имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким партнерством на взносы его членов, является собственностью садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства как юридического лица.


Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;


Статья 1. Основные понятия


вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;

членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 337-ФЗ)

целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;


Если перевести это на русский язык, то:

1. У Учредителей появляется источник денег на коммуникации – целевые взносы, которые Вы обязаны оплачивать.

2. Все созданное имущество ( коммуникации ) станет собственностью ДНП «Ребровка-2», а в конечном итоге собственностью Учредителей ДНП «Ребровка-2».


Понятно, что за коммуникации надо платить, из воздуха они не появятся. Но замысел Учредителей состоит в том, чтобы создать коммуникации за Наш счет, самим не вкладывая ни рубля, да еще хапнуть Наших денег.

Если внимательно прочитать протокол №2, то становится ясно, что строительство коммуникаций планировалось за счет покупателей участков (по заключаемому при покупке Соглашению и целевых взносов членов ДНП «Ребровка-2» ) и за счет займов ( отдавать которые будем Мы ).


Согласно ФЗ № 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан":

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;


Шумов В.А. и Шумова Г.П – члены ДНП «Ребровка-2», но платить за коммуникации категорически не хотят. Поэтому придумывается новая редакция Устава ДНП «Ребровка-2» от 2015г., где ст.3 п.4 освобождает Шумова В.А. и Шумову Г.П от уплаты каких бы то ни было взносов в ДНП «Ребровка-2» (за которую Вы все единогласно проголосовали и фактически согласились оплатить создание и подвод коммуникаций к участкам Шумова В.А. и Шумовой Г.П ).

Также в старом уставе был пункт:

Вы этот пункт тоже дружно отменили.


А теперь – что мы имеем на сегодняшний день. На территории Ребровки-2 около 250 участков. Примерно 150 принадлежат Нам и около 100 Учредителям. Коммуникации подведены ко всем участкам. Но Учредители за подвод к своим участка не заплатили ни рубля. А кто же тогда платил? МЫ!!!!! Оплачивая по соглашению создание коммуникаций, мы платили за свой участок и участок Учредителя. Т.е. реально платеж за коммуникации должен быть почти в 2 раза меньше( о том сколько на самом деле стоят коммуникации немного позже ).


2013г. Ребровка-2 электрифицирована, водоснабжение есть, канализация работает. 2014, 2015, 2016, 2017, 2018гг. – ни каких серьезных работ на коммуникациях не проводится. Однако деньги на создание коммуникаций при продаже участков(а это от 340000р. до 500000р. с каждого проданного участка) продолжают браться. Угадайте с одного раза, куда эти деньги идут?

А ведь, если по честному, то эти деньги должны были быть возвращены Нам, тем кто оплатил эти коммуникации. И при продаже остальных участков должен быть возврат денег Нам.

Остались еще сомнения, что одной из основных целей создания ДНП «Ребровка-2» было создание коммуникаций на участках Учредителей за Наш счет и желание хапнуть денег?


Ссылка на оригинал.


https://ok.ru/profile/579654186983

Показать полностью 4
10

Отношения с алкоголиком

Прочитала это https://pikabu.ru/story/vsyo_ne_tak_plokho_kak_kazhetsya_nav... . Решила рассказать про свой опыт.

Развелась с мужем, есть сын, за 30 мне, типичная РСП.


И думала, что никому не нужна, но через 2 года после развода, встретила ЕГО.


Влюбилась, это взаимно. Начались отношения. Но жили не совместно, встречались только на выходных, или у него, или у меня.


Каждая встреча у нас была с алкоголем. Пока я допивала первый бокал, он выпивал три. И ему все мало. Пока не выпьет весь алкоголь, не успокоится. Потом начинал клянчить деньги на добавку. Да дура!!! Давала ему деньги.


Было многое. И руку на меня поднимал, и деньги у меня воровал, как напьется, шарахается по квартире, спать не ложится - жрать хочет. Жрет как свинья, все на полу. Потом курить. Потом опять жрать. И так всю ночь по кругу. И ладно бы сам ходил курить, так нет, меня будит, спать не дает.

Когда пили у него дома, к нам присоединялась его сестра, у нее есть дочь, одного возраста с моим сыном. Дети в спальне играют , а мы на кухне пили. Как выпьют эти брат и сестра, так начинают они выяснения отношений с битьем посуды. А я меж двух огней. Разнимала их, мирила. А дети все это видят, все на их глазах.

А я терпела. Надеялась , что ради нашей любви он исправится, бросит пить и прочее бла бла бла. Нифига.


Однажды ко мне приехали подруги, и он напросился к нам. Ну как же, у нас тут пьянка-вечеринка, ему то тоже хочется покуражится.

Курили мы на балконе, сидели пили на кухне. В какой то момент, он ушел курить, и его долго не было. Я забеспокоилась, пошла на балкон, он выходит от туда, я беру его за руку и увожу в спальню спать. Сама я пошла на балкон покурить. Вышла, а там все мокро, стены пол. Он обосал мне балкон. Это стало моей последней каплей. Перед девчонками стыдно очень было. Они все видели, но с советами не лезли. Утром он уехал домой и больше я его не пускала в свою жизнь.

Стыдно перед сыном. Ведь все это происходило на его глазах. Весь этот крик, мат, пьянки...

Да я и сама с ним спиваться начала. Хорошо что это в прошлом.

Сейчас я редко пью. Максимум раз в два месяца и то не более бокала.

Уже прошло полгода, после расставания, он до сих пор мне звонит. Я его номер отправила в чс, мне приходят уведомления, что он набирал меня. В вк я его тоже заблокировала.

Не хочу больше в этот ад возвращаться.

Показать полностью
37

Ford Mustang GT - пятое поколение (2005–2014)

На Североамериканском международном автосалоне в 2004 году Ford представил полностью перепроектированный Mustang, под кодовым названием «S-197», который был основан на новой платформе D2C. С технической точки зрения она представляла собой упрощенную и удешевленную версию заднеприводной архитектуры DEW (DEW98), известной по Ford Thunderbird 2002 года, Lincoln LS 2000 года и седанам Jaguar S-Type и XF первого поколения. Главным отличием стало использование неразрезного заднего моста взамен многорычажной независимой подвески. Разработанный под руководством Главного инженера Hau Thai-Tang и дизайнера Sid Ramnarace, внешне Mustang пятого поколения повторяет «фастбэк» конца 1960-х годов. Старший вице-президент проекта, J Mays, назвал этот стиль «ретро футуризм». Mustang пятого поколения собирался в городе Flat Rock в Мичигане на совместном предприятии Ford и Mazda (AutoAlliance International)


GT версию выделяет 4.6 L SOHC «Modular» V8 с 3 клапанами на цилиндр и системой изменения фаз газораспределения VCT, который выдает 300 л.с. (224 кВт), изменённые настройки подвески, большие противотуманные фары в решётке радиатора спереди и двойной выхлоп сзади. У версии 2005 года приблизительное отношение веса к мощности составляет 11.5 фунтов на лошадиную силу. Хотя GT комплектуется той же автоматической коробкой передач, что и модель V6, опционально можно установить 5 ступенчатую механическую КП Tremec 3650, с помощью которой можно использовать дополнительную мощность модели GT более рационально. Стоит упомянуть версии «Shelby GT-H»(2006—2007), Shelby GT (2007—2008) как подкласс версии GT с небольшим увеличением мощности и определенным дизайн-пакетом, и Shelby GT500, продаваемую с мая 2006 года, оснащенную двигателем 5.4L 500 л.с. (370 кВт).


https://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Mustang

Фото мои.

Показать полностью 8
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества