Река-море (транспорт)
Как вам такое приспособление?
Еще больше интересных видео в моем рыболовном канале
Дорогой и долгий способ добраться до пляжа на Обском водохранилище
Всегда было интересно, как суда из реки попадают в водохранилище. К счастью, удовлетворить любопытство, как оказалось, довольно просто - на сайте Новосибирского речфлота есть раздел с экскурсиями, экскурсия со шлюзованием стоит 2100 рублей, отправление от Речного вокзала, прибытие на пристань недалеко от пляжа Звезда. Собственно, на маршрутке до пляжа можно добраться за 60 рублей, на электричке - примерно за 100.
За 3450 вас заберут на Речном и вернут на Речной Не рекомендую такой вариант, потому что само по себе шлюзование занимает примерно 45 минут - час, и шлюзоваться вы будете два раза подряд - буквально в течение 30 минут.
Вопрос к знающим мореманам
Здравствуйте!
Решил спросить на Пикабу, так как тут разношерстная публика и наверняка есть спецы. Мучает вопрос. Каким образом большие водоизмещающие суда ходят с такой высокой скоростью? Титаник вообще имел скорость 39км\ч. Это за счет низкого кпд? За счет нереального расхода топлива? Тогда как это может быть выгодно?
Просто я на своей гулянке имею оптимальную скорость 10-11 км\ч, прибавление оборотов уже кратно увеличивает расход.
Скоростной флот
С прошлого тысячелетия не плавал на судах с подводными крыльями.
А они не только активно эксплуатируются, да еще и очень даже развиваются. Судно «Валдай» я сразу идентифицировал как старую модель «Полесье». Прет со скоростью 60 километров в час, но цена поездки как мне показалось, завышена (два килорубля).
В полете налетели на плывущее бревно. По левому борту раздался глухой звук столкновения, экипаж оперативно отреагировал остановкой и осмотром судна. В пункт назначения прибыли вовремя. Вот такой речной инцидент.




































