
Плохой Шофёр
Задержание человека на скутере
43-летний ездун думал, что сможет спетлять от полицейских на улице Калинина. Наивный. Когда его поймали, спросили, почему изначально не остановился по требованию патруля. Тот ответил, что
его коньпросто испугался и рванул с места.
На видео супергерой "человек-долбаеб".
Такому герою, в целом, пофиг на чем геройствовать. Сегодня он сел на "скутер", но мог сесть и на самокат и стать "самокатчиком". Или сесть за руль авто и стать "автомобилистом".
Лишнее доказательство того, что вид техники не важен. Важно что "долбаеб"
Ответ user10115639 в «"Дай дорогу дураку" или как доброе правило превратилось в оружие наглецов»10
Что делает адекватный "заблужившийся" водитель? Например, если он едет во 2 ряду и понимает, что ему нужно перестроиться?
Адекватный водитель перестраивается немедленно. А альтернативно одарённый пытается влезть как можно ближе к перекрёстку.
Давать дорогу дуракам нельзя. Потому что если им уступать, то "включать дурака" на дороге начинает подавляющее большинство. "Если им можно, то почему бы и мне так не делать"...
Вот я "дураков" не пропускаю.
- с обочины - вообще никогда и ни при каких условиях. Если обочина узкая - закрываю. Если не тороплюсь, то могу встать на 15 - 30 минут постоять;
- с правой/левой полосы в сужении или на повороте - с зоны видимости;
- моргнул светом - 30 секунд "охлаждения", из полосы я не уйду. Ну или объезжай по другой полосе.
При этом:
- при наличии машины со спецсиганами сзади максимально быстро освобождаю полосу. После проезда возвращаюсь в свою, но "держу" скорость потока, пока не "зарастёт";
- если пропустил сужение или поворот, то включаю поворотник и начинаю манёвр немедленно. Вперёд не лезу;
- правило 1 - 1. Если в зоне пробки второстепенная или выезд со двора, то 1 машину перед собой пропущу. Если второстепенных или выездов несколько, то с каждого по 1 машине;
- на трассе при наличии авто на разгонной полосе освобождаю правую;
- при движении в левой, видя что в правой "догнали" замедляюсь и даю выйти на обгон;
- первый встречный налево - на перекрёстках где налево нет отдельной полосы и я стою первым, а впереди машина поворачивает налево показываю, что 1 машина может проехать и освободить дорогу тем, кто прямо;
- на дорогах с 2+ полосами как только сзади 2+ машины, то вклиниваюсь в правый ряд и "выпускаю". Моргание светом опцию отключает.
Пидарасы на дороге существуют по 1 причине. Потому что адекватные водители РАЗРЕШАЮТ им там быть.
Всегда найдётся тот, кто "даст дорогу дураку"...
А насчёт "попасть в ДТП и потерять время"... Езжу так много лет и ни одного ДТП из-за блокировки "дураков". Зато времени сэкономлено на том, что не давал влезть или закрывал обочину - море.
Очередная напасть
Видео взято из https://vk.com/wall-104276136_109382
Жители Степной столицы так торопятся по делам на своих авто, что от летнего перегрева буквально пытаются заехать в подъезды и парадные.