Выборы, выборы
Итак , скоро предстоят выборы депутатов.
Об этом много говорят, пишут, думают.
Подумала и я.
Итак , что мне , пережившей девяностые приемлемо, а что нет.
Идея коммунистической партии для народа , защищающей интересы трудящихся на данном отрезке времени выполняет роль приманки в ловушке.Раньше в моде были либералы и демократы а сейчас модно быть восхищенным идеями коммунизма.Но реальной работы с народом у коммунистов нет.И что-то мне это напоминает поздний Советский Союз. Как все восхищались сначала Горбачевым, потом Ельциным.Мы не видели кукловодов, которые запустили эти процессы .И к чему это привело? К девальвации рубля и открытому грабежу народного добра.
Что я жду от депутатов?
Просто сохранить простые вещи.
Пусть на заправках будет бензин.Не по талонам и не по 20 л на машину.
Пусть будет хотя бы платно медицина.
Пусть ПВО прикрывает всю страну а не только часть.
Пусть у солдат на СВО ( а не у министра обороны в отчётах )будут патроны, тепловизоры и орбитальная спутниковая система заводской сборки.
Пусть по улицам спокойно ходят в школы дети.
Пусть шахтеры вовремя получают зарплату.
Чтобы в аптеках в регионах( а не только в Москве) продавались и не изчезали лекарства. Ну например допегит.Ради Бога, не надо отвечать скринами агрегаторов.Мне тут рассказывают люди такие эпопеи по доставанию допегита в Москве ,за ним ездили из области, что диву даёшься.А летний отдых детей?
Если у родителей нет денег, сиди дома один? Из каждого утюга орут про патриотическое воспитание а летние лагеря с патриотическим воспитанием мы видим в Москве по телевизору. Где лагеря юнармии?
В регионах ничего нет.
Итак все , чего я хочу. Просто сохраните то , что есть. Мою страну. Народ у нас терпеливый . Это хорошо, но надо создавать народу человеческие условия.
На выборы пойду.Выбирать надо людей попроще. Тех, кто стоял у станка, работал в шахте , рожал и воспитывал детей, был участником СВО, учителем, врачом.
Законы по здравоохранению должны принимать не артисты и спортсмены, а врачи, по образованию учителя и т.д.
У нас министры скачут с должности на должность, не имея профобразования. Что они умеют?
Цивилев , он кто, был шахтером? Он вообще в курсе, что люди без зп сидят?Металлургические предприятия, которые строили всей страной, основа оборонной промышленности сейчас убыточные.
По всей стране стоят заброшенные цеха разворованных предприятий.
Минобороны закупают оборудование у частников. Нет слов.Пора национализировать убыточные предприятия , которые не платят зарплату. Не платишь рабочим? Отдай государству. И сразу зарплаты станут платить вовремя, экономика должна быть плановой. Производить должно быть выгодно, а не торговать. А вдолгую планировать можно только на уровне государства.
Но современная КПРФ это не коммунисты, нет никакой работы с простыми людьми, вывеска только коммунистическая.
Пока не будет работы снизу ,с народом, ничего не поменяется. Выдвигать депутатов должен народ регионов.
Вот тогда и посмотрим на их результаты.



