zventa777

zventa777

Пикабушница
11К рейтинг 6 подписчиков 45 подписок 58 постов 16 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
0

Выборы, выборы

Итак , скоро предстоят выборы депутатов.
Об этом много говорят, пишут, думают.
Подумала и я.

Итак , что мне , пережившей девяностые приемлемо, а что нет.

Идея коммунистической партии для народа , защищающей интересы трудящихся на данном отрезке времени выполняет роль приманки в ловушке.Раньше в моде были либералы и демократы а сейчас модно быть восхищенным идеями коммунизма.Но реальной работы с народом у коммунистов нет.И что-то мне это напоминает поздний Советский Союз. Как все восхищались сначала Горбачевым, потом Ельциным.Мы не видели кукловодов, которые запустили эти процессы .И к чему это привело? К девальвации рубля и открытому грабежу народного добра.
Что я жду от депутатов?
Просто сохранить простые вещи.
Пусть на заправках будет бензин.Не по талонам и не по 20 л на машину.
Пусть будет хотя бы платно медицина.
Пусть ПВО прикрывает всю страну а не только часть.
Пусть у солдат на СВО ( а не у министра обороны в отчётах )будут патроны, тепловизоры и орбитальная спутниковая система заводской сборки.
Пусть по улицам спокойно ходят в школы дети.
Пусть шахтеры вовремя получают зарплату.
Чтобы в аптеках в регионах( а не только в Москве) продавались и не изчезали лекарства. Ну например допегит.Ради Бога, не надо отвечать скринами агрегаторов.Мне тут рассказывают люди такие эпопеи по доставанию допегита в Москве ,за ним ездили из области, что диву даёшься.А летний отдых детей?
Если у родителей нет денег, сиди дома один? Из каждого утюга орут про патриотическое воспитание а летние лагеря с патриотическим воспитанием мы видим в Москве по телевизору. Где лагеря юнармии?
В регионах ничего нет.

Итак все , чего я хочу. Просто сохраните то , что есть. Мою страну. Народ у нас терпеливый . Это хорошо, но надо создавать народу человеческие условия.
На выборы пойду.Выбирать надо людей попроще. Тех, кто стоял у станка, работал в шахте , рожал и воспитывал детей, был участником СВО, учителем, врачом.
Законы по здравоохранению должны принимать не артисты и спортсмены, а врачи, по образованию учителя и т.д.
У нас министры скачут с должности на должность, не имея профобразования. Что они умеют?
Цивилев , он кто, был шахтером? Он вообще в курсе, что люди без зп сидят?Металлургические предприятия, которые строили всей страной, основа оборонной промышленности сейчас убыточные.
По всей стране стоят заброшенные цеха разворованных предприятий.
Минобороны закупают оборудование у частников. Нет слов.Пора национализировать убыточные предприятия , которые не платят зарплату. Не платишь рабочим? Отдай государству. И сразу зарплаты станут платить вовремя, экономика должна быть плановой. Производить должно быть выгодно, а не торговать. А вдолгую планировать можно только на уровне государства.
Но современная КПРФ это не коммунисты, нет никакой работы с простыми людьми, вывеска только коммунистическая.
Пока не будет работы снизу ,с народом, ничего не поменяется. Выдвигать депутатов должен народ регионов.
Вот тогда и посмотрим на их результаты.

Показать полностью

Походу фасованные конфеты в индивидуальной упаковке надо проверять на весах

Походу фасованные конфеты в индивидуальной упаковке надо проверять на весах

И тут у меня закралась мысль что в литровом соке может быть сока не литр.На упаковках пишут вес нетто, может пора написать вес брутто? Иначе как проверять в магазине?

Я знаю что такое масса нетто, вопрос в том что ее не проверишь без вскрытия упаковки, пусть пишут вес брутто. Раз уж ГОСТ отсутствует.

Показать полностью 1 1
7

Триполярный мир

Кирилл Дмитриев опубликовал шестого января карту триполярного мира, источник: https://vm.ru/news/1293265-epoha-pererisovki-kart-vliyaniya-...

Триполярный мир

Жириновский о триполярном мире тоже высказывался ранее.

На случай срача о политике: кто победит в Третьей Мировой?)))

А вот что Жириновский предсказывал Европе:

https://rutube.ru/video/23bb8dce262d80b8e09aa9f41f678444/?r=...

Показать полностью 1
1155

С Новым годом всех, кто любит свою работу!1

Без рейтинга.

Желаю всем крепкого здоровья, особенно тем , кому сейчас непросто

Видео взято из телеги" Москвичи"

Всем, работающим 31-го, посвящается 😁

1642

Давайте чиновники министерства образования будут как школьники обедать 10 мин

Я не знаю как в других школах, в нашей школе две смены. Дети после второго урока идут в столовую и должны успеть поесть за 10 минут.
Чтож, пускай чиновники попробуют так же скушать котлетки в обед.Пусть поэкспериментируют. Поторопись! Начальник.. Причем в это время надо дойти до столовой, помыть руки , получить еду и после получения еды звенит звонок на урок. Дети , дожёвывая на ходу бегут на урок.
А что только ученики, а давайте у нас и администрация так будет принимать пищу на бегу. Я просто не понимаю кто это придумал. Писать в министерство образования бесполезно , они жалобу отправят директору школы, тот вызовет родителей, которые пожаловались и на этом все. Я конечно стараюсь ребёнка перед школой покормить, но делать обед из трех блюд на десятиминутной перемене это как-
то нелогично.Если у Вас по другому, то хорошо. Конечно, ребенка можно покормить после школы, но это будет уже не обед а ужин. Депутаты, Вы тоже давайте по десять минут перерывы делайте, не больше, подайте школьникам пример.

4

С Праздником , с 8 марта!

Дети мне подарили открытки, сами рисовали. Один из сыноевей еще подарил бумажный самодельный веер.Другой бумажный самолетик.
Я очень радовалась.
А муж подарил весы и триммер для ушей.Это было очень грустно.
Дарите женщинам цветы.
Дорогие девушки , девочки , бабушки, поздравляю Вас с нашим праздником, с международным женским днём!

С Праздником , с 8 марта!
13

Где посмотреть все подписки

Обнаружила на телефоне ребёнка смс от платного сервиса Fada-date.
Оказывается кто то из роблокса посоветовал ребёнку установить телеграм а там пришла ссылка на этот сайт. Ребенок подключил подписку. Я сегодня это отключила.
Есть какой-то сервис , чтобы посмотреть все услуги сайтов для симки ?
Некоторые смс он удалил.
В лк оператора никаких подписок нет.

Хочу дополнить. К симке привязан лк ребёнка в госуслугах.
Я ставила запрет на все СМС и входящие и исходящие.
В школе потребовали снова включить так как надо было с аккаунта ребёнка зайти в дневник.
Школа требовала чтобы завели аккаунт ребёнка у родителя.
Школа требует присутствия в сферум, который дочка Вк и вообще-то страницу там можно завести с 18 лет.

Не нашла в русторе при покупке в играх требовать биометрию как в плей маркете.

Ребёнок проходит в телефоне ежедневно на учи ру задания от учителя, забрать телефон навсегда невозможно.

Родительский контроль от всех производителей полная фигня. Пробовала.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества