От спорта очень худые люди набирают вес?
Если человек с дефицитом массы тела начнет заниматься спортом - то он наберет вес?
На днях встретила своего бывшего педагога.
Вместо привычного «Рада тебя видеть» я услышала:
— Ой, какая ты кругленькая… случайно не беременна?
И знаете, что меня удивило больше всего? Не сам вопрос. А то, насколько для некоторых людей нормально вот так взять и прокомментировать чужую внешность и личную жизнь.
Почему-то многие считают, что если знали тебя когда-то давно, то автоматически получают право обсуждать твой вес, возраст, детей или планы на будущее.
Но ведь это очень личные темы.
Можно быть не беременной, а просто набрать вес. Можно быть беременной и не хотеть никому об этом говорить. Можно годами мечтать о ребёнке и каждый такой вопрос переживать как трагедию.
Мне кажется, это привычка, которая осталась у многих ещё с прошлых лет. Тогда было нормально сказать:
«Поправилась»,«Похудела», «Когда за вторым?» или «Часики тикают».
Но времена меняются. И уважение к личным границам тоже становится нормой.
Давайте оставим людям право самим решать, когда и что рассказывать о себе. Иногда одна неосторожная фраза запоминается надолго, а одно доброе слово — тоже.
Как вы считаете, вопросы вроде «Не беременна?» или комментарии о весе — это безобидная беседа или всё-таки уже нарушение личных границ?
У меня вес 48-49 кг, рост 172. Как сделать так, чтобы вес был 45 кг или даже 42-43 кг без особого вреда для здоровья?
Мой рост 172 см. Возраст 46 лет. Минус 5 кг за 13 дней. Минус 450 гр за день. Складка на пузе уменьшилась на 5 мм за 9 дней.
Питание - 06:30 Булгур с мясом 300 гр 12:30 творог обезжиренный 180 гр 21:00 пиво нефильтрованное 0,48 л
Активности - бег 2 км, жим на брусьях 2х10, подтягивание 2х7, 11000 шагов