Рецепты
2 поста
2 поста
2 поста
Сначала я подумала, что моей рассаде не хватает монофосфата калия, так как листочки по краям стали желтеть. Новые росли отлично, желтели только нижние, поэтому я подкормила свои растения.
Но ситуация через две недели не изменилась. Я подумала, что пересадка в парник их как-то оживит, так как там очень хорошо удобрена земля.
Но ситуация снова не изменилась: верхние листики вроде бы росли, а нижние продолжали сохнуть, и совсем не было бутонов. Растение вытягивалось и не развивалось.
И вот однажды я заметила на рассаде паутину. Выяснилось, что это паутинный клещ. Я сразу же обработала растения, и вот смотрите, какой шикарный результат получился через три недели.
Даже первый томатик уже появился 😍
Сколько полезного у нас растет за городом и на дачах. Настоящий суперфуд! Например, листья одуванчика 🌿
• богаты витаминами (А, С, К, группы В)
• минералами (калий, кальций, магний и др.)
• улучшают пищеварение и обмен веществ
• оказывают мочегонное и детоксикационное действие
• содержат антиоксиданты
Кушать их можно в апреле, мае и июне. Собирать только вдали от дорог, промышленных зон и городов.
❤️ если рассказать, что я из них делаю
Получается очень вкусно и питательно. Обязательно попробуйте ❤️
1. Две ст л лимонной кислоты растворяем в тазу с горячей водой 60° и замачиваем полотенца на ночь, а после стираем как обычно.
2. Натираем 1/4 хозяйственного мыла и растворяем в кипятке. Туда же 3 ст л соды и замачиваем на 2 часа, затем обычная стирка.
3. В таз с холодной водой добавляем один ст 9% уксуса и замачиваем на час, далее обычная стирка.
Чтобы в дальнейшем избежать накопления неприятного запаха:
• меняем полотенца раз в 4 дня (да, даже если «я им почти не пользуюсь»)
• раз в месяц стираем при 60° или с добавлением лим кислоты/уксуса
Этот чай очень укрепляет иммунитет, помогает при простуде, улучшает состояние кожи, снижает отчетность, снимает спазмы и успокаивает. А еще он безууумно вкусный. Как я готовлю:
— 7 листиков смородины
— 5 мяты и малины
— литр кипятка
Даю настояться 10 минут.
… а не спускаться в свой личный бассейн с видом на океан, пить джус и есть омаров 😒
С какой бы стороны я ни открывала упаковку таблеток — всегда будет ЭТА сторона…
И только недавно я узнала, что это не случайность.
Оказывается, инструкцию всегда кладут со стороны, где нанесены сроки годности и номер серии препарата.
Так что если хотите сразу открыть коробку с правильной стороны и не воевать с этой бесконечной бумажкой — просто сначала найдите срок годности, а потом открывайте упаковку с противоположного конца.
❤️ знали 🔥 не знали
Тысячи родителей узнают про этот штамп только уже у кассы или перед поездкой…
С 20 января 2026 года детям до 14 лет нужна отметка о гражданстве на свидетельстве о рождении.
Без неё могут возникнуть проблемы с билетами на поезд (придется доплачивать до взрослого тарифа) и документами, а ещё она понадобится для первого паспорта и загранпаспорта.
Я сделала её заранее в МВД и только в процессе узнала, что через МФЦ это можно оформить намного быстрее и без заполнений заявления.
Лучше проверить сейчас, чем потом решать это в последний момент перед отпуском.
Сохраняйте и делитесь с другими, если не знали.
