xitriigeolog
Бесстрашный офицер К9
Служебный пес Стритер (Streeter) прыгнул с моста высотой 10–12 метров (30-40 футов) в воду, преследуя подозреваемых в стрельбе, которые также прыгнули вниз. Собаку благополучно достали из воды, она получила лишь легкие ушибы и вскоре вернулась к службе. За свою храбрость пес получил награду
Ответ на пост «Сразу видно городской, ничего тяжелее компьютерной мышки не держал в руках»2
Воспоминание разблокировано. В школьные годы пошли зимой в поход с нами напросился друг, который из цивилизации вообще никогда не выбирался. Забурились на 20 км от ближайшей цивилизации. Обустраиваем лагерь: кто снег под палатки расчищает, кто перекус соображает, кто дрова заготавливает. Наш городской товарищ завороженно наблюдал за рубкой дров, а потом тоже попросил топором помахать. Взял его уверенно, замахнулся от души и как рубанет... мимо полена, прямо по собственному ботинку! Спас только толстый слой кожи и меха в ботинках, но ногу он себе покромсал знатно — всю поляну кровью залил. В панике быстро соорудили ему тугую повязку. Но как его эвакуировать? Сам идти не может, на плечах по глубокому снегу далеко не унесешь. Пришли то мы на лыжах: связали их, соорудив импровизированные волокуши, и почапали обратно. На бешеном адреналине долетели до цивилизации, кажется, быстрее, чем шли туда. Поймали попутку, довезли до больницы. Ногу зашили, всё закончилось хорошо. Но в поход он с нами больше почему-то не просился.
Ответ на пост «Природа и му*аки»4
Как-то раз поехали мы на природу. Всё было отлично: мы слушали шум реки и пение птиц, пели песни под гитару, проводили закат и легли спать. Но ровно в полночь явились они. Врубили говнореп, говношансон и говнобасы вперемешку. А потом принялись орать в сторону уже спавших людей: «Вы чё, на природу спать приехали?!»
Мы пытались с ними поговорить, но компания была в полном неадеквате и сразу лезла в драку. На всякий случай я записал все на телефон. Думал, если они ещё сильнее набухаются и пойдут выяснять отношения — будут доказательства, ну или пристыжу их на следующий день, когда оклемаются. В итоге мы собрались и ушли на другое место. Но даже в километре оттуда эту музыку было отлично слышно — веселились они до пяти утра.
В 7:00 мы проснулись помятые и невыспавшиеся. Стали обсуждать ночных «соседей», и я с досадой сказал: «Жаль, у нас нет своей колонки, устроили бы им утренний концерт». Рядом лагерем стояли ещё две компании, которые ночью так же сбежали от шума, и у них в машине как раз нашлась аудиосистема.
Тут я вспомнил про ночную запись, и в голове созрел план. Я обрезал запись, оставив пьяные крики о том, что на природе спать нельзя, а надо веселиться. Мы проверили обстановку: рядом с дебоширами не было других отдыхающих (оно и понятно, все ночью разбежались). Подвесили колонку повыше на дерево прямо над спящими и врубили на полную мощность их же собственные вопли.
Конечно, был риск, что они проснутся, залезут на дерево и разобьют чужую вещь. Ради такого дела я был готов возместить ребятам ущерб или купить новую колонку. Но обошлось: они собрались настолько быстро, насколько это вообще было возможно в их состоянии, и умотали.
Ответ на пост «Омск. Бешенство»1
Десять лет назад у нас в Башкортостане бесплатно проводилась ежегодная вакцинация домашних животных от бешенства, даже выездные пункты были. Теперь даже за деньги очень сложно сделать, в прошлом году вакцину так и не дождались, пришлось мамину собаку везти в Казань.
Покупка билетов в РЖД
Возникла такая проблема, вчера попытался купить билеты в приложении РЖД. Полчаса прорывался через сообщения о том, что сервер не отвечает. Перешел на сайт, но и там тоже постоянно прогрузит одну страницу, а на следующей ошибка 502. И всё по новой. Ладно, кое-как забронировал билет, дошёл до оплаты, оплачиваю, и после ввода подтверждающего кода страница виснет. Зашёл в банк, деньги списались, билета и чека нет. Прорвался через робота в поддержку, там ответили очень расплывчато: «Если покупка не прошла, то вам деньги вернутся через 30 дней». А фишка в том, что денег у меня, чтоб снова заказать, нет, то есть, значит, по их вине из-за глюков у меня списались деньги, и если денег нет, новый билет я смогу купить только через 30 дней.
У меня вопрос: у всех так глючат сервисы РЖД или это у нас что-то с интернетом, и в других регионах всё нормально работает? И если у кого-то был подобный опыт через сколько обычно возвращаются деньги?
Ответ на пост «Очень даже не плохое читерство»3
О, я один раз с автоматом попал. У преподавателя по истории была фишка, если ты вместо него прочитаешь хотя бы одну лекцию и будешь отвечать на всех семинарах, то экзамен автоматом. Я рвал жопу на семинарах, там откровенно чуть ли не до драк доходило за шанс ответить. Но вот конец семестра, я выполнил и даже перевыполнил все условия. Прихожу на экзамен, а меня нет в списках автоматчиков, я подошёл, начал спорить, оказалось, что он потерял листочек, куда записывал, и по памяти восстановил, но меня не запомнил. И поэтому я должен сдавать, при этом я не готовился, так как был уверен в автомате. Беру билет, естественно, попадается самая сложная тема, которую я вообще не помню. Пытаюсь списать, попадаюсь с телефоном. Меня выгоняют с неудом. Подхожу в конце, чтоб узнать насчёт пересдачи, он собирает бумажки, и тут из ведомостей выпадает та бумажка, где он отмечал, я говорю: «Вот же моя фамилия», он ответил: «Так ты показал, что не знаешь предмет, поэтому увидимся на пересдаче».
Ответ на пост «Наболело»22
Кармодрочеры! Вы совсем охуели?! Вы когда кармодрочерские посты свои убирать начнёте?! Весна наступила - вся лента засрана на×уй! Мудаки вы...


