white.fm

white.fm

Пикабушник
Дата рождения: 17 апреля
19К рейтинг 2 подписчика 20 подписок 11 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
2

Защита родных от "левых" подключений сотовым оператором

Может тут и была подобная инфа, ни разу не встречал.

Если хотите обезопасить детей и пожилых родственников от непонятных списаний и подключений операторами сотовой связи - посмотрите в сторону "семейных" тарифов.

К примеру к своему тарифу я дополнительно подключил четыре номера (мой соответственно пятый), плачу за всё я, пополнять баланс необходимо только на одном номере, все списания отображаются в моём личном кабинете.

Баланс на номерах не изменен, оплата с основного номера.

Баланс на номерах не изменен, оплата с основного номера.

Все расходы на всех номерах сразу видны, при нажатии отображает, кто отправил ммс)

Все расходы на всех номерах сразу видны, при нажатии отображает, кто отправил ммс)

За пару лет никаких левых доп услуг, никаких странных списаний и прочих приключений, хотя однажды билайн на телефоне сына заспамил пуш сообщениями, но это было один раз.

Из минусов- я плачу 1600 р в месяц, но если посмотреть - 1600 на пять телефонов не так то и плохо.

Не реклама, может кому-то покажется полезным.

Показать полностью 3
8

Сколько стоит сахар в шоколадке

Купил в магазине плитку шоколада, изображение из интернета :

Сколько стоит сахар в шоколадке

Цена по акции - 48.99 рублей. С обратной стороны упаковки, в таблице о пищевой ценности, находим информацию о количестве сахара в составе на 100 грамм продукта - 56 грамм.

Путем нехитрых подсчетов узнаем, что в плитке 85 грамм количество сахара равно 47.6 грамм.

56/100=0.56 сахара в 1 грамме продукта

0.56х85=47.6 сахара в 85 граммах продукта.

48.99 рублей делим на 85 грамм и узнаем цену одного грамма шоколадки

48.99/85=0.576 рублей

Соответственно сахар, который в шоколадке я купил за :

0.576х47.6=27.42 рублей (округляем)

Килограмм такого сахара будет стоить 576 рублей)

Показать полностью 1
3

Не грузится видео и гиф на пикабу

Долгое время длится проблема с загрузкой видео и гифок с сайта пикабу. Очень долгая буферизация, для просмотра трех секунд необходимо ждать иногда по пол минуты. Иногда не грузится вообще. Видео с других ресурсов, размещенных на пикабу грузятся без проблем. Сижу с мобилки honor 8s ksa-lx9,

версия андроида - 9, использую браузер яндекс( с хрома вообще не загружается).

При просмотре видео с пк (подключение к интернету чрез смартфон) наблюдается та же картина.

Этический кодекс потребителя

Этический кодекс потребителя.

(положения «Кодекса» имеют рекомендательный характер
и применяются потребителем добровольно).

Правило 1: Зайдите в магазин с улыбкой и подарите её продавцу.
За прилавком тоже человек и он имеет право на доброжелательное отношение.

Правило 2: Требуйте только то, что можете оплатить.
Не ожидайте невозможного. Отовариваясь на рынке, не ругайте продавца за то, что его товар неказистее, чем в дорогом фирменном магазине.

Правило 3: Доверие - основа контракта.
Не будьте подозрительным без основания.

Правило 4: Всё, что потребляется - результат труда! Уважайте этот труд!
Все люди не только ходят по магазинам, но и работают, производя то, что купит кто-то другой. Хотите, чтобы уважали плоды вашего труда - проявите уважение к чужому труду.

Правило 5: Не только не грубите, но и не отвечайте на грубость.
Правило «потребительского бумеранга»: зло, творимое потребителем, может вернуться к нему назад.
Однажды вырвавшись, любая грубость растёт как снежный ком. Смогли бы вы сами выносить в течение рабочего дня такое отношение, какое некоторые покупатели выказывают продавцу? Если вы нагрубите продавцу, то он может нагрубить следующему покупателю.

Правило 6: Не желайте зла предпринимателю, ему и так нелегко живётся.
Делать покупки легко и приятно, а работа предпринимателя всегда связана с риском прогореть, с множеством налогов, штрафов и постоянными проблемами.

Правило 7: Потребитель не только оплачивает услуги, но и выражает благодарность.
Деньги не заменяют доброго слова, выразите по-человечески своё удовлетворение от обслуживания.

Правило 8: Действия потребителя обжалованию подлежат.
Закон в большинстве случаев не требует от потребителя доказательства его правоты, но это не значит, что потребитель может безнаказанно что угодно творить.

Правило 9: Говорите чётко и по делу. Физические действия для решения споров не применяйте. Не унижайте достоинство предпринимателя.
Если «разборка» неизбежна, ведите себя дипломатично. В конфликтной ситуации не обобщайте, не присовокупляйте данный конфликт к череде своих жизненных неудач, не втягивайте окружающих. Будьте корректны, не переходите на личности.

Правило 10: Не используйте Закон «О защите прав потребителей» всуе, пользуйтесь им разумно.
Мелкие конфликтные ситуации можно разрешить по-житейски, официальность и напыщенные фразы про свои потребительские права оставьте на действительно серьёзный случай, иначе они превратятся в пустой звук.

Правило 11: Если в вашем холодильнике протухли продукты, прежде чем писать жалобу, проверьте, включён ли он в сеть.
Семь раз отмерь, один - отрежь. Прежде чем затевать конфликт, необходимо убедиться в том, что виноват предприниматель, а не вы сами что-либо напутали.

Правило 12: Не используйте Закон в корыстных целях.
Закон создан для возмещения убытков, а не для обогащения на чужой оплошности.

Правило 13: Не укради.
Библейским заповедям стоит следовать всегда. Помните о них, когда заходите в магазин.

Правило 14: Не лгите и не возводите напраслину при разрешении конфликтных ситуаций.
При разрешении конфликта не стоит действовать по правилу «для достижения благой цели любые средства хороши» Ни один товар не стоит того, чтобы потерять собственное достоинство и уважение окружающих.

Правило 15: Посвятите седьмой день недели изучению Закона, чтобы в последующие дни применять его с разумом.
Не берите на вооружение то, что сами плохо понимаете. Как любое сильное средство, Закон требует знания и аккуратного обращения. Советуем обратиться к квалифицированным защитникам.

Правило 16: Соблюдайте Закон, не злоупотребляйте приоритетом своих прав, их у вас и так достаточно, благодаря Закону. Помните, пока есть Закон, вы защищены.
Закон уже дал вам преимущества. Зная, что вы правы, относитесь к предпринимателю с благородством.
взято отсюда : http://89.rospotrebnadzor.ru/press/release/82337

Показать полностью
5

Домашний автосервис

Подходит ко мне сын и говорит, "пол сломал мусоровоз".

Ну да.. Конечно во всем виноват пол)))
Но что поделать, исправлять как всегда папке)
Беглый осмотр показал, что ремонтировать мы будем нашим любимым способом, из .. овна и палок, т. е. клей и подручные материалы.

Ищем место, где можно немного прихватить клейком, чтоб дальше было полегче.

Дальше вырезаем кусочек пластиковой бутылки и тем же самым гов... т. е. клеем крепим место разлома. Уже крепче, но еще не то.

Клеим пластик в три слоя, и вновь с помощью клея и типа латки крепим кабину и кузов... Ждем пять минут и...

Можно ездить. Пока пол опять не сломает)))

Показать полностью 5 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества