Пост написан про истинных "зоошиз". Те самые, которые плюют на интересы других людей в пользу своих питомцев! (не путать с нормальными людьми, которые любят животных но НЕ е*банутые на голову!!!)
Я люблю кошек. Они очень милые. Но, рождение ребёнка для меня главная и приоритетная цель в жизни!
"Но почему тогда те же самые люди, что умиляются щеночку в чужих руках, без всякого смущения относятся к массовому забою сельскохозяйственных животных? Как будто лёгкий голод собаки - более важная проблема, чем мучения курицы, подвешенной вверх ногами на линии конвейера."
Я люблю всех животных в целом, даже сельскохозяйственных. Но самые любимые из них, это курицы! Да. Они наравне с кошками очень милы, на мой взгляд. И тот факт, что на птицефабриках к ним жестоко обращаются меня очень расстраивает..
Мне жаль всех животных к которым относятся как к товару или куску мяса. (я если что не вегетарианец, но это конечно уже другая тема..)
Я считаю нет ничего плохого, чтобы иметь у себя кошку или собаку в качестве питомца. Но важно при этом знать границы и не позволять своему любимчику творить беспредел в обществе. Меня тоже бесит тот момент, когда чья-то собака например нагадила где-то или напала на чужого ребёнка но при этом владелец её защищает, мол сами виноваты, а моя собака самая лучшая! Но виноват то сам владелец, почему он позволил своей псине ЭТО СДЕЛАТЬ?! Вот это уже настоящие неадекваты, другими словами зоошизы.
И ещё. Автор, если человеку изначально не нравятся кошки или собаки, то он не будет их держать в качестве любимого питомца, они не паразиты, это всё от человека зависит, его выбора!