WB не принял товар надлежащего качества? Краткий алгоритм монетизации хамства
Пишем WB и продавцу в ЛК требование принять товар (посылаем скрины заявлений с личной подписью и лучше с фотками, что товар не вскрывался)
Дублируем на электронные почты .
Срок подачи 7 дней, если в карточке у продавца нет сроков возврата, то продавцу можно в течении 3 месяцев.(если опоздали написать продавцу, пока тратили время на ВБ)
В течении 10 дней получаем отказы. Молчание тоже равно отказу.
На 11 день пишем WB и продавцу в ЛК досудебную претензию о компенсации морального вреда и возмещения ущерба за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя (посылаем скрины заявлений с личной подписью) .
Дублируем на электронные почты (для верности (для суда) можно послать и электронные заказные письма).
Игнорируем советы ВБ создать возврат по браку иначе все насмарку
Если на 11 день товар не приняли и деньги не вернули суд на моралку вы считай выиграли, судам обычно все равно задержка была на 1 день или на 200.
Подаем в райсуд по месту жительства через ГАС правосудие исковое заявление на возмещение морального вреда в пределах разумного, ответчиками указываем обоих (суд сам разберется кто надлежащий ответчик).
Получив иски эти редиски наперегонки предлагают вам вернуть товар и зачисляют деньги, но это их не спасет, так как они нарушили сроки.
В РПН перед судом можете подавать, можете нет. Но положительный ответ РПН облегчит суду работу.
Получаем решение суда и через месяц запрашиваем Исполнительный лист (после повышения пошлины для проигравших до 3000, обычно никто не обжалует моралку).
Подаем лист в банк ответчика (интернет скажет в какой)
за 7 дней получаем деньги.
Подаем на судебные расходы
Получаем определение суда и запрашиваем Исполнительный лист.
Повторяем п 13 и 14
Все это не выходя их дома и ни разу не заходя в суд. Важно скринить ЛК, люди пишут, что они могут зачищать следы когда жареным запахло.
Любителям копипаста и "дай шаблон" или я в суд только после вас - не читать. Суд занятие не для дебилов-копипастников. Отписки могут быть разные и надо импровизировать по обстоятельствам. А что нарушили и что требовать и сколько дадут в суде - в предыдущих сериях.







