user7842267

user7842267

На Пикабу
Дата рождения: 20 октября
рейтинг 1 подписчик 3 подписки 23 поста 0 в горячем
0

WB не принял товар надлежащего качества? Краткий алгоритм монетизации хамства

  1. Пишем WB и продавцу в ЛК требование принять товар (посылаем скрины заявлений с личной подписью и лучше с фотками, что товар не вскрывался)

  2. Дублируем на электронные почты .

  3. Срок подачи 7 дней, если в карточке у продавца нет сроков возврата, то продавцу можно в течении 3 месяцев.(если опоздали написать продавцу, пока тратили время на ВБ)

  4. В течении 10 дней получаем отказы. Молчание тоже равно отказу.

  5. На 11 день пишем WB и продавцу в ЛК досудебную претензию о компенсации морального вреда и возмещения ущерба за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя (посылаем скрины заявлений с личной подписью) .

  6. Дублируем на электронные почты (для верности (для суда) можно послать и электронные заказные письма).

  7. Игнорируем советы ВБ создать возврат по браку иначе все насмарку

  8. Если на 11 день товар не приняли и деньги не вернули суд на моралку вы считай выиграли, судам обычно все равно задержка была на 1 день или на 200.

  9. Подаем в райсуд по месту жительства через ГАС правосудие исковое заявление на возмещение морального вреда в пределах разумного, ответчиками указываем обоих (суд сам разберется кто надлежащий ответчик).

  10. Получив иски эти редиски наперегонки предлагают вам вернуть товар и зачисляют деньги, но это их не спасет, так как они нарушили сроки.

  11. В РПН перед судом можете подавать, можете нет. Но положительный ответ РПН облегчит суду работу.

  12. Получаем решение суда и через месяц запрашиваем Исполнительный лист (после повышения пошлины для проигравших до 3000, обычно никто не обжалует моралку).

  13. Подаем лист в банк ответчика (интернет скажет в какой)

  14. за 7 дней получаем деньги.

  15. Подаем на судебные расходы

  16. Получаем определение суда и запрашиваем Исполнительный лист.

  17. Повторяем п 13 и 14

    Все это не выходя их дома и ни разу не заходя в суд. Важно скринить ЛК, люди пишут, что они могут зачищать следы когда жареным запахло.

    Любителям копипаста и "дай шаблон" или я в суд только после вас - не читать. Суд занятие не для дебилов-копипастников. Отписки могут быть разные и надо импровизировать по обстоятельствам. А что нарушили и что требовать и сколько дадут в суде - в предыдущих сериях.

Показать полностью
3

WB не принял товар надлежащего качества в 7-дневный срок. Пока все идет по плану (монетизировать хамство)

WB ответил на официальный запрос покупателя после истечения 7 дневного срока на возврат, что вы дескать осмотрели товар в пункте выдачи, поэтому мы тут не при чем. Ответ ВБ был на электронку просто текстом, кто его подписал неизвестно.

Даже розничные магазины так не борзеют. Это как если б вам офлайн магазин написал, вы держали товар в руках по время покупки и его осматривали и поэтому правило 15 дней на возврат не действует (для инет магазинов срок 7 дней), даже если пришли возвращать товар через 1 час. (заявка на возврат в ЛК была направлена в день забора товара, а кнопка возврат отсутствует)

И вообще, пишет ВБ, корова (товар) не моя и пасется по адресу продавца, а мы тут не при чем. Дословно так: "По указанному в претензии товару ООО «РВБ» выступает в качестве Владельца Торговой площадки (Агрегатора), осуществляющего их доставку и принимающего оплату по поручению соответствующего Продавца. Исключительно продавец несет ответственность за предоставление необходимой и достоверной информации о товарах, обеспечивающей возможность их правильного выбора." Далее вот вам его адрес ИНН и остальное.

Крутя в руках электронный чек с надписью приход ООО "РВБ" почему то вспоминается песня Кальянова, "А если Иван Сергеевич написал Му-Му, то памятник Толстому почему?"

ВБ предусмотрительно не упоминал, что товар невозвратный, тем хуже для них, так как мотивы отказа принять возврат вообще не будут понятны судье, то есть с точки зрения суда произошел лютый беспредел, когда агрегатор отменил 26.1.4 ЗоЗПП. Напомню, что для онлайн магазинов нет списка невозвратных товаров. Принять должны все, от мыла до трусов.

Ну это как если б вы заплатили за условные туфли магазину и хотели вы их вернуть не используя, а вас бы в магазине послали разбираться на обувную фабрику .

Параллельно было написано и на обувную фабрику, их ответ был в первой части - идите в *... так как товар невозвратный (тоже косяк в пользу потребителя с точки зрения перспективы выиграть суд).

Далее ВБ пишут создайте заявку "возврат по браку". О том, что такая заявка будет отклонена, так как товар же без брака, они напишут потом и вы останетесь с носом. И о том, что повторная претензия обнуляет первую о возврате товара надлежащего качества вы тоже узнаете позже. Ведь нажимая на возврат по браку вы подтверждаете, что брак есть, хотя его нет. Поэтому не торопитесь ничего нажимать и делать впопыхах ошибки.

В итоге одной бумагой ВБ с продавцом наставили сами себе капканов и предпосылки для выигрыша дела в суде ~99%.

Далее, нужно выждать 10-дневный срок от вашего первого заявления (а вдруг ВБ одумается и примет товар как надлежащего качества), а это время не готовится досудебная претензия и обращение в РПН, с кратким описание нарушения прав потребителя, с упором, что потребитель имеет право на возврат товара надлежащего качества в 7 дневный срок. Шаблоны в сети. Но не переусердствуйте с заумностями, пишите своими словами - имею право на возврат в 7 дневный срок. Пусть пока думают, что потребитель лох.

То есть надо дать ВБ еще один шанс одуматься, так как у потребителя на руках сплошные козыри. Для суда это еще один плюс что потребитель предпринял все усилия досудебного урегулирования спора.

Показать полностью 2

WB не дает вернуть товар? И замечательно! Или как монетизировать хамство в ваш адрес

Если WB не дает вернуть любой товар (в 100% случаев) для меня это хорошо. 1. Скоро мне заплатят за это денежек и 2. Унижен будет обидчик, а не я. То есть 2 в 1 и прибыток и здоровье, не подкошенное неразрешенными обидами. Копить обиды - опасно.

У нашего народа повальное подобострастие перед начальством, это идет из глубины веков, со времен крепостного права, что описывал и Гоголь и Салтыков-Щедрин, да и все русские классики. Тычок в зубы от барина наш народ терпел испокон веков, что есть, то есть.

"С сильным не борись, с богатым не судись" и подобные русские поговорки, которым много веков.

Сильные и богатые видя такой пассив населения в отстаивании своих прав наглеют все больше. Хотя все это легко пресекается с приятным денежным бонусом для вас. Просто надо научится немного уважать себя. Сильный и богатый, который вам пишет отписки, он сильный только пока ему не покажут его место. Сильный это вы. Без этого понимания не стоит и соваться отстаивать свои права.

Этому научил меня много лет назад мой юрист с другой страны. 6 адвокатов, сменяя друг друга, тянули с меня деньги и запутывали дело, пока он не настоял, чтобы я разогнал всех, имея околонулевые познания в юриспруденции. Он учил меня алгоритмам, а не кодексам.

Было страшно, но глаза боятся - руки делают.

Если каждый раз всякая шваль, возомнившая себя барином, будь то маркетплейс или чиновник будет безнаказанно вытирать об вас ноги, там не вернули товар, там обманули, итд, то тактика "забывания о тычках барина в зубы", гарантированно укоротит вашу жизнь отсроченными инфарктами и инсультами и другими болезнями, потому что (А), все болезни от нервов и ничто не забывается, как бы вы в глубины памяти не заметали неприятные эпизоды. Просто вы не ответили или даже не попытались, и не важно выиграли бы вы или нет, попытавшись, главное вы не ответили и получили "Обоссали - обтекай, обосрали - впитывай".

Здесь юристом описан алгоритм возврата невозвратного товара Главный юридический обман Wildberries: почему ПВЗ — это НЕ розничный магазин, и как вернуть любой товар

Все вроде верно, кроме одного вы вступили в борьбу, исписали несколько бумаг, потратили нервы и много часов, чтоб узнать как и что правильно сделать, а взамен не получили никакой компенсации за хамство. То есть от вас безнаказанно вытерли ноги, вы вроде вернули свое, но какой ценой и осадочек остался, см. пункт А.

Чтобы я улучшил в алгоритме возврата товара. Не стремился во что-бы то ни стало вернуть товар. Одна бумага на возврат - отказ, вторая на возмещение ущерба и вреда - отказ или молчание. Все, хватит им писать. Дождался бы истечения сроков по ЗоЗПП и третья бумага в суд. Не выходя из дома и не тратя нервы забрать несколько тысяч за отказ WB вернуть 100 рублевую вещь. Как вам? По мне это достаточная компенсация. А судебное решение, в котором сильный и богатый ваш обидчик оказывается поверженным и жалким, потому что за свое ослиное упрямство "я барин, а смерд не должен иметь прав", оказывается должен всем и смерду и государству (пошлину в казну минимум 3тр платит проигравший) разве не достаточно наказан за свое поведение ? Он отказал вам в возврате сторублевой вещи и отвалил за это из своего кармана 9 тысяч (6 вам и 3 государству).

3 в 1, вы пополнили каpну государства с кармана хама, вернули не нужную вам вещь и получили через 3 месяца за это еще за это денежный бонус + сохранили здоровье и повысили свое самоуважение. Бинго. Если хотите можно повторить 3 раза. Для закрепления. Я с одним обнаглевшим монополистом так повторил около 70 раз. Но он почему -то 70-й раз наступает на те же грабли и 70-й раз проигрывает суд. .

Есть конечно и минусы. Господа это не забывают, когда их рабы бунтуют.

WB не дает вернуть товар?  И замечательно! Или как монетизировать хамство в ваш адрес

пошли терпилы минусовать, им очень неприятно когда им о вечном терпильстве напоминают

Показать полностью 1
40

День независимости от населения

нейросети

нейросети

Устроился дворником на промзоне, так как быстро и сейчас найти для моего возраста практически невозможно, а до пенсии как до луны. Такой головокружительный прыжок с колен, от инженера до подметателя окурков. Коллега, сантехник и работающий пенсионер, говорит завтра короткий день, так как праздник. Далее диалог.

- Какой праздник?

- Ты как будто-то не в России живешь. День независимости!

- Независимости от кого? От американцев?

- От населения.

Не в бровь, а в глаз.

Показать полностью

Ошибка Елизаветы Пигуль (уголовницы из-за 56 рублей) - она не смотрела фильм Трасса 60

Доходы 80 р в день задекларированные Елизаветой перед государством (ИИ)

Доходы 80 р в день задекларированные Елизаветой перед государством (ИИ)

В прошлый раз разбирал меню безработного (1863 р/месяц) Меню российского безработного 2026г 62 руб в день - чуть лучше блокадной нормы 1942г

Елизавета, подавая заявление на соцконтракт, указала свой доход в 2400р, это больше, чем дневное меню безработного на 18 рублей. https://riavrn.ru/news/stala-izvestna-realnaya-summa-sokryto...

Она могла указать доход до 14444, , вероятно, она думала вызвать слезы у государства, но просчиталась: лохов там не держат.

Елизавета, скорее всего, по наивности думала, что если государство рассчитало, что 62 рубля в день достаточно, чтоб прожить безработному, то задекларированные ею 80р в день (2400/30), а это на 1 картошку и 1 яйцо больше, чем у безработного - это нормально для самозанятого.

Целые отделы, из десятков бухгалтеров и диетологов института питания, не покладая рук высчитывают эти минимумы. Но, если одни отделы считают для прожиточный минимум для людей 14444, то другие отделы отделы считают для безработных 1863 и эти отделы, видимо, никак не пересекаются и не согласовывают свои математические выкладки между собой.

Елизавета просто не знала, что государство хоть и одно, но отделов у него много, как рук, где левая не ведает про дела правой.

Когда ОБЭП представил картинку сверху, то не мог пройти мимо от невиданной наглости. Он мог не заметить часы за миллион у мэра или кепку губера за 200 тр или дворцы за высокими заборами - ЭТО НЕ ТАК БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА, но пройти мимо случая как гос-во пытаются объегорить, впаривая пюрешку из 2 картох с яйцами, он ни как не мог, что взбесился не по детски: обыск, 30 часов в ИВС, выход в суд на меру пресечения в СИЗО.

https://plus.moe-online.ru/social/69b4e604f75c916c9d78301430...

Елизавета солгала гос-ву в письменной форме, а такое не прощается. Никому нельзя подрывать основы государства, особенно нищим https://dzen.ru/a/ZkuQJ5_wOUThSTQ9?ysclid=mq4v65628l84382894...

Злоумышленник был вовремя изобличен и чуть было не уничтожен.

Последнее слова за Плевако Бастрыкиным. https://www.kp.ru/online/news/6982626/?ysclid=mq4w7tasao8999...

Показать полностью 1 1

Меню российского безработного 2026г 62 руб в день - чуть лучше блокадной нормы 1942г

Картинка ИИ

Картинка ИИ

1863 рублей сейчас минимальное пособие по безработице сейчас или 62 рубля в день.

Выдают его не раз в месяц, а дробя на несколько частей , а вдруг вы объедите щедрое государство на несколько картофелин и оно понесет убытки, если вы устроитесь на работу раньше чем пройдет 1 месяц.

Итак, 62 рубля в день или дневное меню безработного:

батончик хлеба 220 гр 28 рублей

1 яйцо 8 руб

1 картофелина 10 руб

1 огурец 10 руб

4 чайных ложки сахара 3 руб

1 столовая ложка подсолнечного масла 3 руб

Есть всё, жиры, белки и углеводы.

Государство высчитало, что этой энергии хватит, чтобы 3 месяца ходить по вакансиям. А дальше пособие не положено - вы просто зажрались

Ходить пешком, конечно. Калорийность меню рассчитана, чтоб дойти в пыльных стоптанных ботинках до вакансии и ЦЗН (сносить годовой ресурс кож.зама за 3 месяца) и синими кругами под глазами испугать работодателя.

Показать полностью 1

Посадить, используя математический прием сложения? А что так можно было? Следствие ведут математики

https://dzen.ru/a/aiEfm7PDWWdXhKTw

Елизавета Пигуль, получатель соцконтракта, столкнулась с безжалостной системой, а СК говорит система сработала правильно.

https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-sk-oproverg-informaciyu-o...

Эта инфа касается любого, у кого есть соц контракт, не важно по поиску работы или на открытие своего дела. Проверьте ВСЕ свои поступления на карту за 3 месяца и если есть превышение прожиточного минимума возвращайте бабки контракта обратно пока и за вас не взялись органы, как за Пигуль. Хотя если вы ими попользовались это вас не спасет, может учтут как явку с повинной и скостят срок. Или у вас кредитка и вы ей пользовались те 3 месяца: тратили и пополняли (то есть получали доход), а от соц.защиты скрыли? Для вас плохие новости - вы потенциальный мошенник и за вами могут прийти. https://moe-online.ru/news/incidents/1259668

Чтобы получить соц. контракт хоть по поиску работы, хоть на бизнес нужно быть нищим (доход ниже прожиточного минимума в регионе за 3 месяца). Перечень доходов для расчета и что доходом не является указан в постановлении правительстве №512.

https://base.garant.ru/186248/?ysclid=mpzl9t44a5112589928

Но зачем эти сложности, если в СО есть калькулятор?

По словам адвоката Елизаветы:

— Следователи, ведущее это дело, просто применили математический приём сложения, сплюсовав все поступления на банковскую карту моей доверительницы на этот период и это вменили ей в доход. На наши вопросы, касаемо каких-то схем этих расчётов, заключений специалистов, просьбы провести бухгалтерские экспертизы всего этого, мы ответа так и не получили. Сегодня (3 июня— «Ё!») нас уведомили об окончании следственных действий, дело снова будет отправлено на проверку прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Обычно это происходит в течение 10-15 дней. Скажу так, что детально разбираться в случившемся следствие не торопится, — прокомментировал эту ситуацию корреспонденту «МОЁ!» адвокат Елизаветы Пигуль— Виктор Бергер.

Посадить, используя математический прием сложения? А что так можно было? Следствие ведут математики

UPD:

Российская газета: https://rg.ru/2026/05/24/reg-cfo/delo-na-168-rublej.html о реакции Бастрыкина

Следователи-математики сложили все поступления на карту Пигуль за 3 месяца 35 тыс. рублей в январе, 21 тыс. рублей в феврале и 23 тыс. рублей в марте, хотя перечень доходов жестко определен Постановлением Правительства №512

Чем опасен этот прецедент? Если Бастрыкин не прекратит математические приемы, то РФ захлестнет цунами уголовных дел против получателей соцконтракта, как это случилось с несчастными на примере "Дела Долиной", когда несправедливые решения судов штамповались пачками, несмотря на здравый смысл.

https://riavrn.ru/news/stala-izvestna-realnaya-summa-sokryto...

Показать полностью 1
3

16 666 прожиточный минимум в воронежской области на 2026 г

Вы помните недавно нашумевшую новость, что на мастера маникюра после выполнения соц контракта на бизнес завели уголовное дело о мошенничестве , что она скрыла свои доходы аж по 56 рублей месяц и завладела 350 тр гос помощи, а после резонанса подключились обмудсмен и даже Бастрыкин, а не попутали ли берега служивые?

Всего в воронежской области 200 уголовных дел по соц контрактам говорит источник

https://www.e1.ru/text/incidents/2026/05/29/76448993/

а теперь вглядитесь в цифры 16 666, и 16 166 их чиновники высчитали именно так

http://publication.pravo.gov.ru/document/3600202511110003

Все таки бог шельму метит и это явно не маникюрша.

16 666 прожиточный минимум в воронежской области на 2026 г
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества