user5360446

user5360446

На Пикабу
1326 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 5 постов 0 в горячем
5

На братских могилах нет имён

В бюрократических документах есть практика сокращения имени и отчества до заглавных букв, это называется инициалы. Применяется в тех случаях когда не вносит путаницы (в учреждении нет другого сотрудника с такими фамилией и инициалами, в начале документа есть полные данные этого человека, известно о ком речь (Ломоносов М.В. например) и т.п.

Лучшие люди встали на защиту отечества. Многие из них погибли. Государство провозгласило их героями. На местах захоронения воздвигнуты мемориалы. А на гранитных плитах инициалы, как на зарплатной ведомости.

Имя, отчество, дата рождения лишние?

Покажите мне могилу человека умершего самым обыкновенным способом, там будет и имя и отчество и дата рождения (именно день рождения, а не только год).

Почему так?

Здесь похоронены бойцы спецотряда ОМСБОН "Почин". Просто для примера.

Здесь похоронены бойцы спецотряда ОМСБОН "Почин". Просто для примера.

И кто догадается что Талалаева звали Алексей и что ему не было 18-ти?

И кто догадается что Талалаева звали Алексей и что ему не было 18-ти?

Это кладбище простых немецких парней (фашистов) подо Ржевом. И имя есть и день рождения.

Это кладбище простых немецких парней (фашистов) подо Ржевом. И имя есть и день рождения.

Показать полностью 3
6

Кого ставили на горох?

До 11 лет я жил с бабушкой и она за провинности ставила меня в угол, на колени, на горох. Это монотонная непрекращающаяся боль. Когда отпустили человека, который был записан у меня в свидетельстве о рождении, и я переехал к нему, он, за провинности меня порол ремнём.
Вот я сейчас подумал: а в чём разница?
Порка более унизительна. Но постановка на горох, более изощрённа. Потому что в этом случае маленького человека принуждают чтобы он сам встал на колени. Если он этому отчаянно не сопротивляется, закладывается установка подчинения, внутреннее согласие на право других потребовать причинять себе боль.

Реклама без пощады средь бела дня

Это явление в общественно-экономической структуре нашего государства, в настоящем виде, появилось в страшную эпоху и полностью скопировано у иностранцев.

Для начала, потребитель - каждый человек с момента рождения до смерти. От потребления пелёнок до потребления стакана с водой для последнего глотка.

Потребителю никакая реклама не нужна. Любая реклама это ложь. Исключение составляет кинопремьеры, анонсы спортивных состязаний, театральные анонсы и подобное. Потребителю нужна точная информация о товаре или услуге для сравнения при выборе.

Давайте осмыслим что происходит.

1. Реклама потребителю не нужна (как я написал ранее).

2. Реклама навязывается. Всегда имеет форму жестокого надругательства над интеллектом, в извращённой форме, с применением культурного насилия. Реклама поджидает буквально за каждым поворотом, в любой подворотне и в самых оживлённых местах от неё так же нет спасения. (мне ли вам рассказывать)

3. Стоимость рекламы товара или услуги заложена в стоимость продукта. К ней прибавьте стоимость рекламы магазинов, торговых сетей.

Итого: ненужная + навязчивая + за наши деньги

Рекламщики паразиты в этой схеме.

Потребитель не в состоянии объективно сделать выбор. Для источника этой точной информации о товарах и услугах нужна некая структура.

Но коли её нет, то пусть хотя бы заинтересованные в ней платят людям за просмотр рекламы в специальных кинотеатрах (реклама-театрах). Людям платят а не рекламщикам.

Воздержитесь от негативных комментариев, прокляну до третьего колена. Нашлю порчу, из туалета выходить не будете.

Показать полностью

Фейерверк веселья под музыку. (Осторожно, можно влюбиться)

チャラン・ポ・ランタン "Чаран По Рантан" - музыкальный дуэт двух сестёр-зажигалок もも Момо и 小春 Кохару. Часто выступают при участии девушек カンカンバルカン канкан "Вулкан", каждая из девушек канкана очаровашка.
Тут я не буду писать что и как и сколько, не буду вставлять видео где они поют "Катюшу" на японском, не покажу как Кохару (солнышко моё расчудесное) исполняет на аккордеоне "Мокшанский полк на сопках Маньчжурии". Просто в моей жизни сошлись одновременно: весна и "Чаран По Рантан" и внутри меня всё расцвело, хочу поделиться этим.
Знающим японский бонус, ибо они много шутят и видимо хорошо, если все смеются. Как говорится: Аригато за внимание.

Фейерверк  веселья под музыку. (Осторожно, можно влюбиться)
Показать полностью 1 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества