user11157653

user11157653

На Пикабу
Дата рождения: 27 августа
12К рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 10 постов 7 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
435

Ответ на пост «Пользователи твиттера разгромили картину Клода Моне, так как поверили, что это генерация ИИ»1

Это старое развлечение ещё из 2000х: сканируешь фото архитектуры и создаешь тему на форуме людей, занимающимися 3d моделированием: "попробовал сделать рендер в 3ds max, как вам?"

А дальше читаешь, что свет ненатуральный, текстуры убогие, материалы нереалистичные и вообще, руки из задницы.

421

Ответ на пост «В Госдуме решили всерьёз взяться за геймеров»3

Скоро забудем про Steam и прочие буржуйские сервисы.
«Сегодня можно купить международную электронную сим-карту за 60 долларов в месяц, в нее включен примерно гигабайт трафика. Вот примерно такие расценки могут быть», — считает Глава совета Фонда развития цифровой экономики, бывший советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко в интервью «Радиоточка НСН».

Пруф

56

Ответ Аноним в «Концепция»3

Истории лет 10: у знакомых был обменник цифровых валют, доступный по всему миру.

Приходит письмо из суда Нью-Иорка, с положениями, типа:

- Ваш сайт доступен с территории NY

- поэтому граждане NY могут использовать ваш сайт, оставаясь в юрисдикции законов США

- поэтому вы обязаны подчиняться законам США, штат Нью-Иорк, а именно - заведите юрилицо с офисом в NY, фильтруйте людей, платите налоги, сливайте данные о тратах вот в этот шлюз, предоставляйте все данные вот этим людям и оргнанизациям по запросу

- иначе вы будете подозреваться в обналичке, уклонении от налогов, финансировании террористов и педофилов

Знакомый поржал и забил.

А через пару дней посадили какого-то владельца похожего обменника, но покрупнее, с формулировками "обналичка, уклонение от уплаты налогов, финансирование террористов и педофилов", причем, в постановлении суда в начале 9страничного текста были "highley likely террористы и педофилы могли бы использовать обменник, потому что он анонимный, не идетифицирует пользователей и не сливает данные кому надо", а в конце, в обвинительной части "обменник был использован террористами и педофилами, потому что нет доказательств обратного"

Знакомый подумал, для начала закрыл вход для всех с США, а потом и обменник.

Нуегонафиг, эти демократические приключения.

Показать полностью
652

Ответ на пост «Довайбкодился»3

Проблемы вайб-кодинга обсуждались задолго до появления вайб-кодинга.

У кого-то из российских авторов было:

- почему древние заклинания не используются?

- потому что у них нет ограничений

- и что?

- вот смотри, древнее заклинание "хочу воду". Ты его кастуешь и оказываешься раздавленным на дне океана, потому что не оговорил объем.

- хорошо, хочу ванную воды.

- ты отравился.

- почему?

- не оговорил, что вода без яда.

- хочу ванную воды без яда!

- отлично, тебя сожрали мелкие личинки, которые были в воде.

- хочу ванную воды без яда и без опасных организмов!

- замечательно, вот ванная воды, можешь пить. Но перед этим ты был раздавлен, отравлен и немного съеден.

Показать полностью
3296

Ответ на пост «Супер-пупер,****, защищённый MAX»4

А почему РКН не потребует от МАХ удалить все аккаунты разводил и вирусные вложения?
Это же так работает, да?

276

Ответ на пост «Это я уже с утра жду, когда Иран ответит ударом по Израилю, что-бы "весь" мир объявил Иран агрессором...»1

Судя по последним темам, шутка "третья мировая будет проходить с прямой трансляцией в YouTube и срачем в комментах" перестала быть шуткой.

41

Ответ на пост «Красиво,да»1

Зимой в России две беды:
- снег не убирают
- снег убирают и всё перекрыто грузовиками и снегоуборочными машинами, трактры пытаются объехать чей-то рыдван, запаркованный по диагонали, пробка длиной в пару километров, в воздухе витает мат.

3

Ответ Ktoto.Gdeto в «Живая очередь VS По записи (электронная очередь)»7

Видел в загсе пару очень клёвую, сидели улыбчивые такие и рассказывали друг другу:

- А я наконец-то в горы, на 10 дней махну!

- А я уже на море билеты выбрала и на шопинг нацелилась, минимум дня 2 на магазины потрачу!

Потом получили свидетельства о разводе, обнялись, пожелали друг другу сбычи мечт и разошлись.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества