urukeru

urukeru

На Пикабу
Дата рождения: 11 ноября
13К рейтинг 1 подписчик 11 подписок 49 постов 12 в горячем
11

Странный дизайн метро

На полу станции метро "Парк Победы" в рамках реконструкции разместят шевроны воинских подразделений вермахта, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов. Просто цитирую статью. https://www.dp.ru/a/2026/06/22/gubernator-peterburga-rasskaz...

От себя хотел бы добавить пару идей. Можно еще разместить там же на стенах фото нацистских преступников- чтоб граждане могли плевать им в лицо. На скамейках станции прям напрашивается свастон и орел немецкий- чтобы можно было пятой точкой обозначить свое отношение, сев на них. Ну и гул повседневного метро, победно заглушающий речи Гитлера- это ли не торжество над нацизмом?

74

Ответ на пост «Подросток в Новосибирске ударил 90-летнюю бабушку самокатом по голове»1

А почему бы например родителей таких вот дитачек не лишать родительских прав? Очевидно же что они не справляются и в детдоме ребенка совершенно точно воспитают лучше.

2017

А им точно пофиг?

Заметил интересную штуку- тут некоторые товарижчи рассказывают, что не пойдут на выборы, потому что выборы все равно ничего не решают. Но некоторым из этих некоторых почему-то мало просто не пойти на выборы- им обязательно нужно убедить не ходить остальных. Вот я задумался- а чего это им так важно, чтобы кто-то не совершил бесполезное по их мнению действие? Ну сходят люди, ну потратят время в пустую- вам то что?

2

Возможно-я плохой математик

Чет наткнулся в интернете на уровень официальной инфляции - он у нас оказывается примерно 6 процентов. А вот ипотеку дешевле 20 процентов хрен дадут. Я короче долго и нудно считал на пальцах- по любому получается лишних 14 процентов. Не подскажете, что это значит?

116

Почему все-таки стоит сходить на выборы1

Нет, я не питаю иллюзий. ЕдРо опять победит и будет в одно лицо принимать законы о повышении налогов и запрете чего они там еще не успели запретить. Но. Если не сходить на выборы- они выиграют абсолютно честно, и никто не будет иметь права говорить "страна их не выбрала"

Сидя на диване и жалуясь на то, что украли выборы- она честно и легитимно выбрала этих замечательных людей. Потому что пенсионеры за 70- придут и проголосуют. Госслужащие- придут и проголосуют. Силовики - придут и проголосуют. И вы знаете, как они проголосуют.

1

Ответ на пост «Несостыковочка»4

Лично у меня с этим связан другой, гораздо более интересный вопрос. Если телега реально нужна армии России- то не думают ли наши гении, что Дуров в отместку за блокировку в РФ может ввести белые списки как старлинк? Ну чисто теоретически.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества