Адиль!
Вот история кипящей, как смола, любви.
Фаза первая
У моей приятельницы (держит магазинчик) в другом городе есть двоюродная сестра Ленка. В 11 классе, примерно за месяц до выпускных экзаменов у Ленки случился жгучий роман с азербайджанским хлопцем Адилем. Май, пьянящий дух весны и гормонов, все дела, ну и понеслось, не остановить. Мамины уговоры и пиздюля, увещевания учителей и родни - действия не возымели. Всё по пизде пошло - экзамены, выпуск, поступление и т.д. А еще Адиль, когда понял, что он у Ленки первый, поклялся, что увезёт её на юга, где у него дом-полная чаша и родители, которые спят и видят русскую девственницу в роли невестки. И Ленка решила - нахуй ту учебу и работу, когда у неё Любовь и свадьба в перспективе. В общем, Адиль Ленку вспахивал, рассыпал восточные комплименты, задвигал про знакомство с родителями и свадьбу; время шло, ничего не менялось. А потом Ленка залетела и её воздыхатель, ни слова не говоря, собрал манатки и свалил в закат.
Дальше история мутная - то ли Ленка пыталась самовыпилиться и в результате этих манипуляций у неё случился выкидыш, то ли прерывание беременности пошло с осложнениями. Во всяком случае, она долго лежала в больнице, долго и тяжело восстанавливалась, а потом врач определил её дальнейшие шансы на материнство как "минимальные".
Тем не менее через пару-тройку лет Ленка не только вышла замуж, но и почти сразу родила. Ну что сказать, повезло. Потом она развелась или овдовела, не важно, походу муж в этой истории вообще проходной персонаж.
Так прошло несколько лет. Мне эту историю приятельница рассказала, когда мы с ней какой-то праздник отмечали, ну чисто история "под рюмочку". Я дальнейшей судьбой Ленки не интересовалась. Что ж, бывает... А бывает и хуже.
Фаза вторая
Обсуждали с приятельницей по телефону бытовую технику. Я говорю ей, что наш советский холодильник "Океан" наконец-то загнулся, перестал морозить и теперь на даче шкафом работает; а знакомая говорит, что вот, мол, был у Ленки недавно холодильник LG (не сочтите за рекламу) - хороший, большой, двухкамерный - но за долги забрали. Оказывается, спустя годы на горизонте нарисовался Адиль, и Ленка поняла, что старая любовь не ржавеет. И решили они с Адилем разбогатеть, а именно - барыжить спиртом (или самогоном - хз) в обход государства. А потом податься на юга с чемоданами бабла, за красивой жизнью.
Не сочтите за национализм, но если русская баба и азербайджанский мужЫк решают совместно замутить не вполне законную бизнес-схему, то как бы она не развивалась, название у этой истории будет одно - "Наебалово". Так и вышло - как только запахло жареным, Адиль собрал манатки и деньги и свалил в закат, оставив Ленку с проблемами и долгами. Лично я считаю, что утраченный холодос - это, можно сказать малой кровью отделалась. Даже дочку Ленкину не тронули (ей тогда лет 11 было). Разве что стёкла в окнах побили, но там к спирту и долгам никакого отношения - какая-то ревнивая и скандальная баба успела потечь от Адила.
Прошло несколько лет...
Фаза третья
Пару лет назад захожу в магазин, а там новое лицо - какая-то девчонка шваброй машет. Как оказалось, Ленкина дочь. Просто у её мамы опять на горизонте нарисовался Адиль, и опять оказалось, что старая любовь не ржавеет... Мама копила на дочкино поступление (потому что выпускной класс) - пошло по пизде. Мама копила на стоматолога (потому что дочка всем взяла - работящая, умная, здоровая, но вот по зубам генетическую лотерею проиграла) - и это тоже пошло по пизде. В конце концов, в связке "Адиль-Ленка-Ленкина дочь" последняя оказалась самым адекватным персонажем, решив, что жить с мамой и Адилем в одном городе опасно для жизни. Поэтому она собрала манатки и при первой же возможности свалила в закат.
P. S.
Сейчас Ленкина дочка только подрабатывает в магазе. Основная работа - курьер в управляйке. Осваивает секретарские навыки, потому что есть все шансы занять место секретарши, которая уходит в декрет. В данной ситуации я считаю это ростом, хотя некоторые мои ученицы брезгливо морщат свои зумерские носики - ведь они стопроцентно собираются стать успешными блогерками и грести деньги лопатами. Впрочем, это к делу не относится.


