tristana77

tristana77

На Пикабу
в топе авторов на 465 месте
284К рейтинг 1041 подписчик 143 подписки 255 постов 202 в горячем
Награды:
более 1000 подписчиков5 лет на Пикабу лучший длиннопост недели лучший авторский текстовый пост недели
22

Адиль!

Вот история кипящей, как смола, любви.

Фаза первая
У моей приятельницы (держит магазинчик) в другом городе есть двоюродная сестра Ленка. В 11 классе, примерно за месяц до выпускных экзаменов у Ленки случился жгучий роман с азербайджанским хлопцем Адилем. Май, пьянящий дух весны и гормонов, все дела, ну и понеслось, не остановить. Мамины уговоры и пиздюля, увещевания учителей и родни - действия не возымели. Всё по пизде пошло - экзамены, выпуск, поступление и т.д. А еще Адиль, когда понял, что он у Ленки первый, поклялся, что увезёт её на юга, где у него дом-полная чаша и родители, которые спят и видят русскую девственницу в роли невестки. И Ленка решила - нахуй ту учебу и работу, когда у неё Любовь и свадьба в перспективе. В общем, Адиль Ленку вспахивал, рассыпал восточные комплименты, задвигал про знакомство с родителями и свадьбу; время шло, ничего не менялось. А потом Ленка залетела и её воздыхатель, ни слова не говоря, собрал манатки и свалил в закат.
Дальше история мутная - то ли Ленка пыталась самовыпилиться и в результате этих манипуляций у неё случился выкидыш, то ли прерывание беременности пошло с осложнениями. Во всяком случае, она долго лежала в больнице, долго и тяжело восстанавливалась, а потом врач определил её дальнейшие шансы на материнство как "минимальные".
Тем не менее через пару-тройку лет Ленка не только вышла замуж, но и почти сразу родила. Ну что сказать, повезло. Потом она развелась или овдовела, не важно, походу муж в этой истории вообще проходной персонаж.
Так прошло несколько лет. Мне эту историю приятельница рассказала, когда мы с ней какой-то праздник отмечали, ну чисто история "под рюмочку". Я дальнейшей судьбой Ленки не интересовалась. Что ж, бывает... А бывает и хуже.

Фаза вторая
Обсуждали с приятельницей по телефону бытовую технику. Я говорю ей, что наш советский холодильник "Океан" наконец-то загнулся, перестал морозить и теперь на даче шкафом работает; а знакомая говорит, что вот, мол, был у Ленки недавно холодильник LG (не сочтите за рекламу) - хороший, большой, двухкамерный - но за долги забрали. Оказывается, спустя годы на горизонте нарисовался Адиль, и Ленка поняла, что старая любовь не ржавеет. И решили они с Адилем разбогатеть, а именно - барыжить спиртом (или самогоном - хз) в обход государства. А потом податься на юга с чемоданами бабла, за красивой жизнью.
Не сочтите за национализм, но если русская баба и азербайджанский мужЫк решают совместно замутить не вполне законную бизнес-схему, то как бы она не развивалась, название у этой истории будет одно - "Наебалово". Так и вышло - как только запахло жареным, Адиль собрал манатки и деньги и свалил в закат, оставив Ленку с проблемами и долгами. Лично я считаю, что утраченный холодос - это, можно сказать малой кровью отделалась. Даже дочку Ленкину не тронули (ей тогда лет 11 было). Разве что стёкла в окнах побили, но там к спирту и долгам никакого отношения - какая-то ревнивая и скандальная баба успела потечь от Адила.
Прошло несколько лет...

Фаза третья
Пару лет назад захожу в магазин, а там новое лицо - какая-то девчонка шваброй машет. Как оказалось, Ленкина дочь. Просто у её мамы опять на горизонте нарисовался Адиль, и опять оказалось, что старая любовь не ржавеет... Мама копила на дочкино поступление (потому что выпускной класс) - пошло по пизде. Мама копила на стоматолога (потому что дочка всем взяла - работящая, умная, здоровая, но вот по зубам генетическую лотерею проиграла) - и это тоже пошло по пизде. В конце концов, в связке "Адиль-Ленка-Ленкина дочь" последняя оказалась самым адекватным персонажем, решив, что жить с мамой и Адилем в одном городе опасно для жизни. Поэтому она собрала манатки и при первой же возможности свалила в закат.

P. S.
Сейчас Ленкина дочка только подрабатывает в магазе. Основная работа - курьер в управляйке. Осваивает секретарские навыки, потому что есть все шансы занять место секретарши, которая уходит в декрет. В данной ситуации я считаю это ростом, хотя некоторые мои ученицы брезгливо морщат свои зумерские носики - ведь они стопроцентно собираются стать успешными блогерками и грести деньги лопатами. Впрочем, это к делу не относится.

Показать полностью
1082

Ответ Nikiperok в «В 7 лет дебил - всегда дебил»13

В начале восьмидесятых в нашем городе участились случаи пропажи детских колясок у детских садов. Немного подробностей. Это сейчас детский сад (по сравнению с советским) напоминает режимный объект: сплошной забор, видеонаблюдение, на входе что-то вроде КПП с тёткой-вахтёршей типа "Ты не пройдёшь!!!", не хватает только колючей проволоки и рва с крокодилами. Тогда всё было проще - чисто символическая ограда, у нас, например, некоторые прохожие могли срезать путь через территорию д/с - да, это неправильно, но проблему в этом никто не видел. Ну и коляски, конечно. Родители ясельников привозили своих чад в колясках и в крайне редких случаях коляски увозили с собой, но как правило оставляли на территории сада (какой-нить закут на задах учреждения, чтоб не мешались).

И вот коляски стали пропадать. Раньше в городе было три садика (сейчас один) и во всех трёх нарисовалась одинаковая проблема. Решали по-разному: там где на закут с колясками выходили окна, ставили кого-нить приглядывать, если угол был глухой, без окон, то родителям стали разрешать закатывать коляски в помещение (что было очень неудобно в плане дефицита внутреннего пространства) и т.д.

На тот момент советская детская коляска не была каким-то дефицитом. Исключения составляли разве что модели из лимитированных выпусков да заграничные из стран соцлагеря (очень популярны были из ГДР). Но всё равно, было очень неприятно, хотя бы потому, что по цене это точно не булка хлеба.

Наконец, преступника нашли. Точнее, преступниц. Как оказалось, три девки из 6-го класса (12-13 лет). Крали коляску, катались на ней по окраине, чтоб взрослые не спалили, потом топили в реке. Потом ещё. И ещё. Можно сказать, вошли во вкус. Скандал, конечно, был знатный. Из дисциплинарных мер применили и такую, за которую сейчас бы педсостав затаскали по судам: собрали линейку в актовом зале, девиц вывели в центр на всеобщее обозрение - вот полюбуйтесь, кто у нас позорит класс и школу. Между прочим, не маргиналки какие, все девочки из семей, которые принято считать приличными.

Как отреагировали родители, я знала только на 2/3. Одна ходила со мной на швейку и там всё просто - батя снял ремень и объяснил, где дочка не права. Жёстко и не педагогично, но помогло. Она после этого даже швейные иглы брала, только спросившись (хотя, видит бох, этого добра на швейке было хоть засыпься). Мать другой была коллегой одной из моих тёток, и скандал который закатила та мамаша, был эпичен. Видимо дирекция школы (и не только) не сочла "общественное порицание" поводом для жалобы и поэтму родительница отвела душеньку на работе: "Как так можно, вывести перед всеми на позорище, словно воровок каких!!! ОНИЖЕЕЩЁДЕТИ!!!! Разве они могут в этом возрасте понять, что поступили плохо!!!" Ну, то есть до 18 лет - это жизнь в мире розовых пони, где если ребёнок творит какую-то дичь, то исключительно по недоразумению, и где украсть коляску и нарисовать каляку на обоях - это вещи одного порядка. И вот на другой день после 18-летия в голову волшебным образом закачивается Уголовный кодекс, весь свод моральных правил, и стихотворение Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" уже не бессмысленный набор буков... Вот тогда можно и спрашивать по всей форме.

Правда, когда неск лет спустя мамолетки обчистили её сарай, реакция дамы была несколько иной, типо "расстрелять, прогнать сквозь строй, утопить в говне" и пр.

Показать полностью
27

Вечный вопрос без ответа

Недели три назад. Чудесное воскресное утро. Примерно начало восьмого. Солнышко уже светит. Птички где-то там поют. Я и муж спим и наслаждаемся заслуженным выходным...
Внезапно:

- СВЯЯЯЯЯЯТ!!!!!!!
(У меня кончился крупный полужирный шрифт, вот правда невъебенно пронзительный детский голосищще, который пронзил насквозь двор, дом и каждого спящего)

- СВЯЯЯЯЯЯТ!!!
Я полупроснулась и готовлюсь заснуть в надежде, что малолетний долбоёб заткнётся. Ага, щаас!

- Свяяяяят!!! Святик, верни колонку!!!

...и так раза три. Эхо от воплей разносиися во все стороны, и долетает, примерно до МКС.

Проснулась окончательно, встала и подошла к окну, посмотреть на этого уездного Джельсомино. Голос, вроде, знакомый. Ну, точно - Миха из 4"а". Живёт на другом конце города. Смотрю на часы - 07.13. И не лень же было тащиться спозаранку.

Между тем Миха и не думает затыкаться:

- СВЯЯЯЯЯТИИИИК!!! Свят, скотина, колонку верни!!! Не вернёшь, я твоим родакам скажу, что у тебя тройбан по матеше [за год] светит!!!

Дома - три пятиэтажки - расположены буквой П, так что звенящий голос нехило так разносится. Развернулась и почапала обратно к кровати. Закрыть окно не вариант, потому что, во-первых, на дворе тот "волшебный" (к счастью, недолгий) момент, когда лето вступило в свои права, а отопление ещё не отключили; а во-вторых, всё равно не поможет - голос у малолетнего оратора, помноженный на желание вернуть колонку и расположение домов, невъебено мощный.

Лежу и набираю сообщение коллеге - пусть она как проснётся, проведёт среди родителей своего ученика воспиталельную работу по поводу утренних воплей и т.д. В это время проснувшийся супруг эмоционально куда-то в потолок задаёт вопрос:

- Господи, ПОЧЕМУ??? Почему в будние дни этих пиздюков хрен добудишься, а в воскресение их какая нелёгкая выпихивает из постели??? Долбоёб малолетний...

Показать полностью
4225

На волне детсадовских выпускных

На моей памяти самый эпичный выпускной из детского сада произошёл несколько лет назад в одном маленьком посёлке, уроненном посреди бескрайней тайги. В детском саду того посёлка каждый год проводили проводы из детсада. Стандартный стиль не менялся со времён СССР: песни и пляски, вручение скромных подарков (в основном связанных со школой - набор первоклассника, канцелярия и т.п.), сладкий стол, групповое фото на прощание. Всего выше перечисленного вполне хватало для обеспечения приятных воспоминаний.

Но однажды одна из мамаш поприсутстврвала на выпускном из детского сада сына своей подруги (что в большом городе), прониклась пафосом действа и загорелась идеей привнести дозу пафоса в родной посёлок. И понеслось... Почти год она ездила по ушам воспетсостава и других родителей и таки добилась своего - все дружно пришли к выводу, что проводы из детского сада, это пошлятина и вообще kolhoz-стайл, продвинутые люди устраивают выпускной, чтобы осталась память на всю жизнь. Чтобы мальчики в строгих костюмах с бутоньерками, а девочки в бальных платьях типа "прЫнцесса", выпускной вальс в стиле "Гордости и предубеждения" (с хореографией, етикетом и поклонами), профессиональное портфолио с фотошопными фотками и сертификатом, где перечисляются достижения юного выпускника - "спасибо, что доедал кашу и что не заплакал, когда обосрался на утреннике", пирожные и фирменный торт, сделанные на заказ в местном рестике, а также массовый запуск воздушных шариков с именами выпускников в небо. А ещё пафосная экскурсия по посёлку на автобусе (особенности рельефа грунтовой трассы, соединяющей пгт с облцентром не позволяли пригнать к месту выпускного свадебный лимузин) и смонтированный видеофильм о выпускном. Несколько адекватных родителей пытались было возразить, но их протест просто потонул в старании большинства прыгнуть выше головы и показать (кому???), что они тут не пальцем деланные.

И вот он настал - день Икс. Аппаратура настроенна, видеокамера включена, шарики надуты, актовый зал сияет как у кота принадлежность, осталось только начать. Иииии.....

За полчаса до начала выпускного пробежала новость - пропал один из "выпускников", Павлик (6 лет). Бодрый обыск детсада, дома и окрестностей привёл к тревожному выводу - Павлика нигде нет. Ещё через полтора часа добавилась другая не менее тревожная новость - вместе с Павликом пропал Мишаня (4 годика). И если с самого начала было ясно, во что одет Мишаня (чёрный костюм с бабочкой, белая рубашка, лаковые ботиночки, бутоньерка), то одежду Мишани пришлось вычислять, перебирая его гардероб. Наконец, сеструха Мишани - Ксюня (5, 5 лет) после партизанского молчания, решила "так уж и быть" сказать, где Павлик и Мишаня. Оказывается, они ушли в лес охотиться на медведя, но волноваться за них не стоит, потому что у Павлика есть пистолет (хоть и игручешный, зато чОрный), а у Мишани аж целый перочинный ножик и палка. На наводящий вопрос взрослых - куда именно ушли Павлик и Мишаня? - Ксюня смотрит на взрослых как на законченных идиотов и исчерпывающе повторяет (специально для тупых, до кого с первого раза не дошло) "ну в лес же", считая, что этим самым сказала всё. На всякий случай не лишним будет уточнить, что лес - это не некая определённая локация, лес в данном случае - это вокруг посёлка и вообще везде; а встретить косолапого в том лесу не просто, а очень просто, ибо пока был Союз, вокруг была прорва населённых пунктов и велись работы, а с развалом и массовым оттоком населения Потапычи почувствовали себя как дома и, случалось, что даже в центре посёлка ошивались за здорово живёшь.

Наконец, спустя несколько часов, после изнуряющих поисков с привлечением полиции, МЧС и волонтёров, "охотников" таки нашли. Не встретив медведя, Мишаня и Павлик ограничились тем, что искупались в ручье, съели захваченные на "охоту" шоколадки и чипсы, отпиздили палками крапиву, увидели настоящую белку и настоящую сову, построили шалаш и в том шалаше уснули. Наверняка они чувствовали себя гораздо счастливее, чем на выпускном (если б он случился), и, скорее всего, так и не поняли, за что им пиздюли от родителей прилетели.

Потом была слабая надежда устроить выпускной на следующий день, но большинство родителей и воспитателей, а также фотограф, аниматор и водитель абонированного автобуса на волне переживаний и радости неслабо так наебенились, посему выпускной отложили на следующий год. А через год бухой бульдозерист Виталя-"гандон" снёс столб с проводами, лишив тем самым пол-посёлка, и детсад в том числе, света на пару дней, и вот после этого идея детсадовского выпускного стухла окончательно и бесповоротно. Вернулись опять к формату "проводы из детсада" без пафоса и выебонов...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества