stanmanutd

stanmanutd

На Пикабу
Дата рождения: 1 августа
в топе авторов на 31 месте
6358 рейтинг 3 подписчика 11 подписок 20 постов 8 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3670

Ответ на пост «85 лет назад»10

что за перестроечное нытье про "никто не был готов" ???

Сотни дотов, сотни тысяч пограничников и войск приграничных военных округов.
Они были готовы и они встретили врага.

Тех трусов, как генерал Павлов, были единицы, их расстреляли, показательно, за трусость и паникерство. Большая часть наших воинов достойно встретила врага.

Наши войска ловили его в засадах, отходили и контратаковали, действуя в соответствие с военной докриной и планами командования. Многие из них отдали свою жизнь на защиту Родины, чтобы остальная страна успела перестроиться, эвакуировать население и предприятия, начать мобилизацию и в итоге победить.

У немцев был план Барбаросса - план блицкрига - наши войска у границы его сорвали. План немцев заключался в том, чтобы в скоротечных сражениях у границы разгромить основные силы КА и выйти на линию Архангельск-Астрахань. Наша армия во главе со Сталиным разрушило эти планы.
Вечная слава героям-победителям!

4

Ответ на пост «В России стало слишком много людей с высшим образованием»36

Проговорились!

Чтобы производить больше и дешевле, нужно повышать производительность труда. Т. е. или ты платишь меньше работникам, или они эффективнее тратят свое рабочее время.
1. Платить меньше - для этого нужна очередь безработных за забором. Её давно уже нет. И они пытаются решить эту проблему завозом мигрантов.
Плюс прямо сейчас происходит демографическая катастрофа. Работать некому, и в перспективе нас станет ещё меньше.
Что бы сделало нормальное государство?

и это 2. Очевидно - это всемерная механизация и автоматизация ручного труда, замещение ручного роботизированным.
Для этого кроме китайских роботов, электроприводов и прочей китайской техники, нужны ЛЮДИ, которые понимаю КАК все эти вещи заставить работать вместо людей, котроые знают как починить роботов, которые знают как организовать роботизированное производство, чтобы высвободить рабочие места, для которых из-за демогр. катастрофы итак людей не хватает (тех же врачей, учителей вообще не заменишь).

Эти люди - люди с высшим образованием, но нашему современному государству такие люди не нужны, и даже те, что есть, не нужны, им же задачи ставить надо, а кто задачи ставит? Технари ведь и вопросы начнут задавать - а зачем нашим главнюкам вопросы, если их уровень управления - тут копай, тут не копай!

Нынешнему государству нужны только местные "таджики" и неместные "таджики". Неместным можно платить меньше. А местные должны рожать больше, а учиться меньше, чтобы быть тупее.

Впрочем все развитые государства занимаются тем же самым. Кроме, Китая. Там как раз современное образование, и современная роботизации, котроые связаны друг с другом. Потому что это государство смотрит в будущее, там тоже сокращается население, но это государство не пугает, и мигрантов никто не завозит.

А куда смотрит наше государство? Не видят тупика? Видят, но интерес - сиюминутная прибыль буржуев. На страну им наплевать.

Показать полностью

Ответ на пост «Голосуй, не голосуй...»4

35 лет живёте при буржуазной демократии, а всё как дети малые верите в выборы.

Если сменили - значит так надо было. Не народ выставляет кандидатов на все выборы, значит и не решает он ничего этими выборами.

Ответ на пост «Пора задуматься. Итоги. 31.03.2026»12

Чья это проблема? тебя и твоих нанимателей? Что люди не собираются участвовать в мероприятии, где их ставят перед выбором - а-ля вилкой в глаз или на какой стул сядешь?

Наглая манипуляция!

Это ваша проблема, что предлагаемый вами выбор не уперся народу никуда.
Это значит, что выборы не отражают интересов народа, это значит, что результаты выборов не легитимны.
Это то же самое, что олигархи позовут всех бомжей с рублёвки и спросят их - кого вы хотите видеть на госдуме... да мало ли что они решат - их голосование не будет отражать реального решения большинства населения.

Именно это и происходит, все меньше людей ходит участвовать в этом балагане.
Именно поэтому и направляются огромные ресурсы, чтобы расшевелить электорат - злитесь, ругайтесь, идите голосуйте хоть за кого-нибудь. А проголосовали - ну вот значит согласны с текущей политической системой, кушайте не обляпайтесь.

А думаете что? Ну не пойду на выборы, и тогда что? А ничего! Им ни жарко, ни холодно от вашей злобы в интернетиках и в курилках.

хотите что-то изменить, надо истать идею, которая решает проблемы текущей ситуации, и обьединяться в единую организацию, которая бы эту проблему МОГЛА решить. Наша, простых людей, сила только в нашем количестве, а значит в силе той организации, которую мы сможем создать.

Иначе - хоть забунтуйтесь, вас используют как стадо на майдане с такими же последствиями.

Большевики использовали выборы только в условиях реакции для пропаганды через новый инструмент - думу, сейчас дума для пропаганды - ноль.
Власть они взяли, когда завоевали большинство в Советах, получив реальную поддержку народа.

Когда массы пошли за ними им стало наплевать на временное правительство и эсеро-меньшевистский петросовет. И народу стало наплевать.
Народ обрёл СВОЮ, Советскую власть.

Показать полностью
84

Ответ на пост «Ну как же так то?»9

Эпидемия среди КРС угрожает запретом на экспорт мяса - а значит угрожает интересам крупных сельхоз компаний.

Бродячие собаки угрожают простым людям.

Ну вы же сами понимаете в каком государстве мы живём.

А да, Маркс и Ленин были выдумщики, никакой диктатуры буржуазии и капитализма не существует. Это просто вы плохо работаете или плохо сходили проголосовали на выборах, которые вам наша любимая всенародная власть организовала. Или что там вам говорит "большой брат"?

Ответ на пост «Ближайшее будущее»3

В начале 90х так же прокатило с созданием мифа о так называемом "большом терроре", что по приговору секретных троек было расстрелено 6656 тысяч без суда, а просто по "лимитам" из центра.

Пипл схавал, левачки за зарплате АП и зарубежных фондов подтвердили. теперь это в наших учебников.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества