Ответ на пост «85 лет назад»10
что за перестроечное нытье про "никто не был готов" ???
Сотни дотов, сотни тысяч пограничников и войск приграничных военных округов.
Они были готовы и они встретили врага.
Тех трусов, как генерал Павлов, были единицы, их расстреляли, показательно, за трусость и паникерство. Большая часть наших воинов достойно встретила врага.
Наши войска ловили его в засадах, отходили и контратаковали, действуя в соответствие с военной докриной и планами командования. Многие из них отдали свою жизнь на защиту Родины, чтобы остальная страна успела перестроиться, эвакуировать население и предприятия, начать мобилизацию и в итоге победить.
У немцев был план Барбаросса - план блицкрига - наши войска у границы его сорвали. План немцев заключался в том, чтобы в скоротечных сражениях у границы разгромить основные силы КА и выйти на линию Архангельск-Астрахань. Наша армия во главе со Сталиным разрушило эти планы.
Вечная слава героям-победителям!
СССР:Рождённые и Наследники
5.8K постов5.8K подписчиков
Правила сообщества
Ниже краткие правила. Полная конституция здесь - Рождённые и Наследники, принятие Конституции и Символов
1. Вести себя адекватно. Логичное требование, которое нужно соблюдать для конструктивного общения.
2. Не нарушать правила площадки Пикабу. Все правила ресурса сохраняются и действуют в полной мере.
3. Не искажать историю СССР. Приветствуется критика, но важно, чтобы она была объективной и без необоснованных обвинений или злобы.
4. Не писать оскорбительные комментарии. Не оскорбляйте других пользователей и не пишите обзывательства в отношении Союза ССР.