se550
VPN на роутере и раздельная маршрутизация
Вводные данные.
Роутер с поднятым впн + обычный интернет Ростелекома
Раздельные маршруты для ютуба инст тг вацапа.
И теперь например госуслуги, Яндекс такси говорят тс парень у тебя впн.
Пока не соображу каким местом они это видят.
Ведь в впн заворачиваются только строго опр айпишники.
PS решение. Сайт https://iplist.opencck.org/ru/ отдает излишне большие подсети.
Запускайте tracer до сайта. Смотрите ип адрес и ищите его в подсетях которые маршрутизируются.
Не можете сами определить. Закиньте в ИИ он вам укажет подсеть куда входит ваш адрес.
У меня госуслуги были на условном 213.59.254.7
Входили в подсеть 231.0.0.0
Яндекс такси - ищите в своих списках 213.180.193.0/24 он грузится как для тг но с ним не работает тогда Яндекс.
MAX
Выбор матраца
Сила Пикабу. Подскажите кто дел мастер.
Понравился матрац в магазине, орматек Orto Middle
https://ormatek.com/catalog/matrasy/product/matras-orto-midd...
В мой размер выходит 40000.
Может есть на озоне чего дешевле с аналогичным составом ?
Вот например https://ozon.ru/t/7oShk05
В чем то есть разница ?
Или тут без вариантов и брать этот ?
Nanocad и этажи в модели
Подскажите пожалуйста кто знает. Изучаю Nanocad модуль СКС. Насоздавал лишних этажей в модели здания. А теперь не могу лишние удалить. А лишние мешают и лезут в кабельный журнал.
С начала начинать жалко - много уже сделал.
Гугл не помог нифига. 4 часа просмотренного мануала по модулю ответа не дал. Даже ИИ не помог. Кто знает как удалить эти чертовые этажи из модели здания?
Ростелеком да епт твою
Сегодня включаю канал и понять не могу. Идет перед каналом реклама. Как на ютубе и таймер отсчета. Пока не кончится канал не начинает показывать 😡
Это что за нахрен такой ???? Я и так за эту срань плачу 400р в месяц.
Ещё одно бесявое раньше включаешь приставку и канал сразу показывает. Сейчас канал не включается а висит заставка из какого то рекомендованного омна.
ПС юзается iptv приставка их же.
Может кто знает с каких адресов это лезет и можно через роутер завернут в блок.
Виза в Китай
Подскажите люди добрые кто в теме. Вводные данные:
Находимся в Новосибирске
Нужна виза в Китай L однократная
Ближайший визовый центр Иркутск.
По всяким 2ГИС находятся компании в Иркутске которые за 6000-7000 готовы сделать визу.
Смущает что в консульстве она стоит 6800, на чем зарабатывают? Или кидалы?
Аккредитованные турфирмы просят в среднем от 15000р за визу.
Вот и вопрос. Стоит ли доверять таким фирмам по 6000-7000?




