realdrred
Ответ User1221112211 в «Зато меня не учат жизни всякие пиз..лины !!!»4
Кадровики, HR - та ещё тема...
Есть московская торговая компания, около 200-300 человек в ней. За 4 года сменилось 8 (восемь) руководителей кадров. Кто-то страдает манией величия, кто-то ленив до одури, кто-то просто безумен (реально за две недели весь офис был перепуган и на 15-й день попросили на выход её)
И только №8 оказалась профессионалом. И это я о руководителях говорю! А низовые рекрутёры, так просто зачастую тупые дрова. Есть и обратные примеры, но соотношение можно прикинуть.
Поэтому неудивительно, что столько критики в адрес кадровиков, ни в какой другой профессии не видел такого массового непрофессионализма.
Ответ rulost в «О, времена, о, нравы»3
О, "ачотакого" работнички! Есть что и мне рассказать! Я типовой айтишник, такой эникейщик++. Занесла меня жизнь в обычный магазин, продовольственный. Размером с типовую "Пятёрочку", только с оборотом *5 раз. Потому что частники и работать умеют. И вот как-то приходят туда работать два деятеля с особо прокачанным интеллектом, чтобы устроиться на работу грузчиками. Знаете, такая деятельность, когда надо погрузить на поддон товар, рохлей привезти его в торговый зал и положить на полку.
Поскольку в наше время предельно компьютеризировано, то вскоре выяснилось, что в магазине стали пропадать мужские носки. Ну да, магазин продовольственный, но хозяева фишку секут и "сопутствующие товары", в том числе и носки, тоже были.
Стали разбираться. Причём представьте себе, обычный такой небольшой магазинчик, а камер видеонаблюдения более 60. Там не то, что каждый сантиметр, там каждую муху с тараканом можно выследить!
В итоге выяснилось, что эти два сверхразума, чтобы облегчить себе бытие, прямо в зале снимали обувь и меняли свои носки на новые. Старые при этом выбрасывая в мусор.
Хозяева магазина чуть не померли со смеха, когда выяснили все детали. Посчитали перерасход носков, вычли их из заработанных за три дня денег, вызвали наших Эйнштейна и Ландау на ковёр, показали им во всех ракурсах видео, выдали 500₽ в зубы и отправили нахер на мороз.
P. S. : Дамы тоже были прекрасны, типовая схема оказалась и по этой же схеме прокладки себе меняли. Прямо в торговом зале. Причём чем более из дальней республики Кавказа дама была, тем больше был шанс выявить такое поведение.
Ответ на пост «Интересное наблюдение из детства»3
ТС, пару лет назад я выступал как тот самый дядька, который сгонял с места охеревших бабищ (правда им около 20-25 лет было, но мразоты, поэтому они бабищи)
Короче, остановка около травмпункта. Автобус, где я ехал, полупустой, но все сидящие места заняты.
Входит паренёк, лет 15-ти. На костылях! Двигаться явно трудно, поэтому так и встал около дверей. И две эти сучки сидят около входа и две остановки тупо на него смотрят.
Пришлось наорать. ОЧЕНЬ жалею, что они свалили молча и не смог добавить.
Так что выводы автора верные.
Ответ на пост «Осквернение символов государства»2
2010 год. Турция, г.Кемер. Отель три звезды, ооочень бюджетный, я первый раз в «настоящем» заграничье.
На второй день, возвращаясь с пляжа на обед, замечаю, что флаг России висит вверх ногами.
Поскольку сербов в отеле обнаружено не было, то был сделан вывод, что налицо ошибка.
Незамедлительно сообщил на рецепцию. Отдать им должное, к вечеру флаг принял подобающий ему вид.
Так вот, цитирую слова сотрудника рецепции (поверьте, он очень достойный дяденька):
Да? Флаг вверх ногами? Ну надо же! Он висит так уже пять лет и вы первый, кто сказал нам про это!
Ответ на пост «Отступите назад?»5
Вот есть он и она. Что-то между ними повеяло и завязалось знакомство. Обе стороны понятия не имеют - что случится дальше.
И в целом так всё и начинается. Но у всех есть свой контекст и своя модель поведения. Свои ожидания!
И вдруг девушка устраивает аукцион: кому б продать себя подороже… Как это вы уходите с торгов? Почему вы перестали делать ставки?
Ну просто потому, что его понимание происходящего не допускает того, что он покупает эту девушку. Для этого есть профессионалки, в конце концов.
Поэтому, как только он узнает о том, что он потенциальный клиент, а не потенциальный возлюбленный, то это и является триггером «отступиться».
Бедняжка(девушка) живет, как в клетке, в рамках своей модели. И очень переживает, что что-то может происходит вне её понимания. Какие отличные срываются клиенты! Почему не идут продажи?..
Бытовые мелочи
Случился вчера у малого ДР. Поскольку дитё ходит в детский садик, то свежими инфекциями семья обеспечена очень качественно, на регулярной основе.
На этот раз подкосило и меня. В поход за тортиком и свечками пришлось идти жене.
Тортик оказался вкусным, свечки задулись как надо. Все очень довольны.
Уже перед сном, решил узнать - а что за торт и сколько он стоит.
Поскольку моя красотка - мастер спорта международного класса в деле скидок, купонов и распродаж, то получил от неё радостный ответ:
На него была скидка 40%! Рублей 400 с мелочью. А название не помню.В итоге нашел крышку, действительно четыреста с копейками…


