Действительно, а как бы сделали Вы?
Какая хорошая погода! Надо пододвинуть компьютер к окну.
Какая хорошая погода! Надо пододвинуть компьютер к окну.
140? Да практически каждый раз на маршруте с набором хотя бы сотни три метров (обычно каждые триста метров набирается за час, если не особо спешить). Собственно по формуле 220-возраст, 140 будет проблемой лишь для 80-летнего при регулярных физнагрузках. А вот 165-175 бывает уже пореже. Чем более тренированный организм, тем меньше поднимается пульс при нагрузках.
Ну вот моего дедушку в прекрасное Советское Сталинское время отправили в лагерь на 5+ лет чисто за то, что якобы назвал кукурузник кукурузником "потому что эти наши самолеты от немцев в кукурузе прятались". Освобожден после смерти Сталина. Реабилитирован. Мама до конца жизни получала пособие и имела справку, как дочь репрессированного (какие то льготы по соцзащите это давало). А так то да, самолет хороший. Но со словами Кукурузник надо бы поосторожнее. АН-2 безопаснее звучит)
P.S. Если что - справку могу найти и сфоткать, если у кого-то инфа вызывает сомнения. Деталей особо нет, дети обычно не особо слушают бабушек, дедушек и родителей, а потом и спросить уже не у кого.
Так это же просто шикарно! Штрафы в режиме реального времени. У нас в регионе немножко по другому. В прошлогоднем январе не там запарковался (ХЗ платная парковка или нет - было непонятно), но все норм, штраф не пришел. Запарковался ещё. А в марте все стало понятно, получил письмо счастья на несколько тыщ. А потом ещё одно. И ещё... Сразу бы пришла инфо о штрафе - всех остальных могло бы не быть, сразу ясно, что ты делаешь не так. Но кто-то там тянул пару месяцев, прежде чем выписать. А пару дней назал пришёл штраф за неостановку перед стоп-линией в феврале этого года.... продолжение следует.



Алиса и Шедеврум
Результаты - в студии. Ну понятно, когда там 6 пальцев или в палатке горит костер, тут хоть думать надо. А тут даже простейшую заданную фразу нарисовать не могут. По русски Алиса говорит с ошибками, а Шедеврум и вовсе не говорит.
POV: Менеджеры загрузок для ПК (типа IDM или FDM) часто не нужны, так как современные браузеры (Chrome, Edge, Firefox) уже имеют встроенные, надежные инструменты для скачивания файлов. Высокоскоростной интернет нивелирует необходимость в ускорении загрузки, а браузеры легко справляются с простым возобновлением прерванных скачиваний
Золотая эпоха менеджеров закачек Reget / FlashGet и проч ушла. Так писали и думали, уже с 2020-х. А вот хрен там.
REAL: А если тебе нужно скачать файл, а сервер не открывается? Закачка просто не возобновляется. Но... выход есть, и называется - менеджеры загрузок. Они уже другие. Можно ненароком и на вирус попасть. Нашел один из немногих, который работает https://www.freedownloadmanager.org/ru/download.htm
Вначале были СМС (2 года)
Потом рассылка по e-mail (3 года)
Потом ВКонтакте (7 лет)
Потом WhatsApp (4 года)
Потом Telegram (несколько месяцев. Цифры в скобках примерные)
Потом MAX, но как говорится, все за что берется mail.ru превращается в г...но, то есть нужно что-то еще.
Снова СМС? Еще рано.
Рассылки по электронной почте, для тех, кто время от времени в состоянии в телеге или WA прочитать вариант для связи, а Макса себе не поставит ни при каких условиях? Ну вариант.
И.... есть вроде бы нормальный российский NotiSend - но на mail.ru (все читали про г..но?) его письма с подтверждением подписки не попадают. Ни в папку Рассылки, ни в Спам. Никуда.
Предложите варианты? На очереди Даша мейл и UniSender. Бюджета на айтишника нет. Ну и никакая нейросеть не заменит опыта народного.
Вот кто сломал мой робот-пылесос Xiaomi, который работал нормально? Чтобы потом никому не извиняться, и не строить предположений (как делала Наталья Касперская) - просто пусть сами признаются. Кто сломал. Когда починят. И если не починят - кому отправлять номер карты для выплаты компенсации в размере остаточной стоимости пылесоса + морального ущерба.
P.S. Я знаю про вариант поменять регион на Беларусь. Я в России, покупал в России. В официальном магазине. Должно тут работать без костылей.