pele27

pele27

На Пикабу
Дата рождения: 10 декабря
8038 рейтинг 4 подписчика 32 подписки 14 постов 4 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу Сборщик Пыли С Днем рождения, Пикабу!
18

Верю в силу Пикабу! Нужна Legoпомощь

Всем привет!

Ситуация не критичная, поправимая, а если кто-то откликнется и ускорит решение нашей проблемы, то низкий поклон и ответная "благодарственная" посылочка 1000%.

Сыну Дед Мороз на Новый год подарил набор Lego City 60471 Лабораторный грузовик "Полярная экспедиция". Набор классный, сын весь день собирал: не пил, не ел, даже за компьютер ни разу не садился и телевизор молчал. Аж подозрительно стало.

Вот он. Так то это уже не первый набор серии. Есть большой самолет, корабль и маленький катер. На очереди победить жабу и приобрести набор с поездом. Думаю, ко дню рождения скооперирую родню и убедю-убежу мужа))

Вот он. Так то это уже не первый набор серии. Есть большой самолет, корабль и маленький катер. На очереди победить жабу и приобрести набор с поездом. Думаю, ко дню рождения скооперирую родню и убедю-убежу мужа))

Но тут подкралась неприятность. Впервые с Лего, пусть и китайской сборки (тоже вроде как официалы, ниже объясню) мы столкнулись с недобором. Две детали из популярных, их нашли из домашних запасов, а вот одна деталька оказалась достаточно редкой. Перерыли всё, да и фиговина специфическая, даже рядом стоящих наборов не покупали. Даже китайских-популярных ноунейм.

С продавцом списалась, тут выше всех похвал, отреагировал быстро, не послал, даже обещал помочь: сделал запрос официалам (все таки легальный набор, ура!) и обещал выслать как только так сразу.

Вроде все ок!

НО! Друзья, впереди китайский Новый год, а если верить нашим пикабушным блогерам, это время беспощадное к мольбам родителей и терпению детей.

Поэтому, взываю к помощи и огромному экономию времени. Нужна одна деталька. Но интересная. Насколько редкая - судить не берусь, но может быть у кого-то завалялась из старых запасов. Просто положить в конвертик и выслать почтой (тут должен быть умоляющий смайлик).

Я верю, что продавец пришлет, вопрос во времени. Если вы подключитесь, что вероятность сократить это время на недели или даже месяцы - 100%.

Номер детали в каталоге #6323704. Фиговина для крепления колеса.

Она отмечена красными кружочками.

Фотки "на тапок" крупным планом.

Мой сын - большой молодец! Принял ожидание стойко, не хныкал, не скандалил и не канючил. Тем более, что нам Озон и так уже затянул доставку на 2 недели и обломал подарок под ёлку (очень даже рабочем решением этой проблемы оказалось письмо от Деда Мороза с обещанием исполнить желание, но чуть попозже). Сын это тоже перенес, держался и дождался набора, хоть и подглядывал под ёлку ежедневно.

В свою очередь, если у вас завалялась такая хреновина и есть желание/время дойти до Почты России, не оставлю это без внимания и со всей материнской ответственностью пришлю ответный презент с благодарностями. Чеснслово!

Показать полностью 10
29

Ответ на пост «Ответ на пост "Как вам Крым?"»4

Оо, есть что сказать. Из-за возраста сына временно отметаем дальние поездки на машине.

Ну, и в этом году решили в Крым, тем более, что все наши друзья-приятели уже побывали и не раз, а кто-то даже перебрался на пмж. Забронировали санаторий в Евпатории тоже по лучшим рекомендациям. Ну и стали ждать, когда откроются билеты на поезд. Опыт покупок электронных билетов РЖД есть и не малый, проблем не возникало. А тут... Таврия.

Кароч, для ЛЛ - не шмогла.. Это потом уже из разных источников узнала, что количество поездов ограничено из-за отсутствия нормальных железных дорог и логистики, подстроенной, под грузовые перевозки. А в день покупки до обеда со слезами пыталась купить хоть какие то места хотя бы в одном вагоне. С начала старта продаж сайт вис из-за перегрузок, даже если каким-то чудом удалось тыкнуть на нужные билеты и забронировать их в корзину (данные внесены были заранее), то оплата либо не проходила, либо делали возврат средств и эти места при следующем обновлении были уже куплены кем-то, но не мной. Смотрела 5 поездов с разных городов (наш, ближайшие и аж два Московских). И в этом списке были даже ежедневные поезда, с которыми вообще никогда не было накладок. К обеду остались только точечные боковые верхние полки в разных вагонах, поэтому приняли решение не мучиться и отменить путевку, так как договариваться и торговаться с другими пассажирами очень не хочется, да и настроение было знатно испорчено.

Что будет сложно купить билеты стала подозревать еще месяца за два, когда мониторила наше направление и уже тогда билеты до нашего города попросту не доходили, так как поезд из Омска и у них продажи начинаются на день раньше. Но, что вообще невозможно с сайта купить, стало открытием.

Позже в чатах узнала, что такая беда - нормальное состояние перевозчика и чтобы все таки урвать билеты, люди офлайн занимают очереди в вокзальных кассах чуть ли не с ночи, так как у кассиров и операторов приоритет (причина возврата денег после оплаты брони на сайте).

Нахрен такие мучения ради недельного путешествия, если в самом начале надо извернуться выше головы, чтобы хотя бы туда попасть. Перевозчик меня разочаровал, даже на фоне нашего ругаемого ржд (с ними, кстати, вообще всегда ровно было). Кстати, пыталась до этого дозвониться в горячую линию, чтобы узнать предполагаемый график отправлений (для брони гостиницы), отвечали очень грубо, делая одолжение мне - нерадивой, как будто на вокзале 2000-х побывала, где уставшие кассиры чуть ли в лицо говорили "ну когда вы отъебётесь".

Показать полностью
8

Обход блокировки ютуб на телевизор Самсунг

Друзья, помогите, пожалуйста) Очень необходимо настроить обход блокировки Ютуб на Самсунг UHD TV. Модель Ru7120u / 7120 / 7140 / 7170 - точно не знаю, так как он вплотную к стене, не заглянешь.

Я - чайник, а в поисковике выдаются очень сомнительные способы.

Буду благодарна.

92

Хочу рассказать о своем хобби

Я больше чем уверена, что за каждым хобби и каждым творением, будь то робкие и неумелые первые попытки или наоборот, уверенные, отточенные и кричащие о мастерстве работы, стоит своя, очень личная история. История потребности обретения новых навыков, побега от скуки, попытки найти «себя» и много-много чего-то там на придумано.

Хочется, конечно, красиво начать, витиевато завернуть и преподнести как умеют умудренные опытом продавальщики своих услуг, за плечами, которых куча тренингов и годы тренировок, но не умею…

Поэтому, просто поддержите мою историю, и, если это возможно, не сильно бейте тапками, так как это очень личное и, можно сказать, робкая попытка оценить необходимость развиваться дальше, так как продукт специфический, хотя и оригинальный.

А вот про оригинальность ни капельки не вру, потому что, именно отсутствие именно того, что соответствовало бы моим запросам и подтолкнуло на создание нижеописанного своими руками.

И так, поехали.

Три года назад, опубликовала свой первый и единственный «рукодельный пост» в котором выложила первые изготовленные своими руками органайзеры для хранения съемных спиц и другой фурнитуры для вязания.

Выложила для того, чтобы понять, интересно ли это людям так же, как и мне и есть ли смысл беречь идею о монетизации своего хобби (из круга знакомых рукодельниц, узнала, что это понятие относительное и очень редко прибыльное, хотя и позволяет окупать некоторые материалы).

В конце поста что-то щебетала про продавать или так отпустит…

Так вооот. НЕ ОТПУСТИЛО. Не вязание, ни органайзеры.

Было сшито еще некоторое количество пробников, которые из-за неопытности и незнания процесса шитья внешне походили именно на порывы творчества, а никак не на вариант «и в пир, и в мир». Душу, конечно, грели, но внешне глаза постоянно цеплялись за «косячки».

А этой весной, я решилась и отучилась на курсах швей. Недолго, но достаточно, чтобы изучить технологию борьбы с нитками и тканью.

И вот после всего пройденного (а запорола не один метр ткани и не жалею), снова вернулась к идее совершенствования своих «хранилищ» спиц. Захотелось теплоты, уюта, мягкости и немного сказки. Чтобы брать в руки чехол душа и глаза радовались, предвкушая очередной процесс вязания. А главное: соединить внешнюю привлекательность, функциональность и вместительность.

И если вопрос с качеством решила, то другой никак не получается: спицы все на своих местах, а руки чешутся по-прежнему. Да и получилось, на мой взгляд, достаточно эксклюзивно и тепло, а ведь за эти три года так и не появилось ничего подобного.

Хочу начать с самого вместительного. Когда заказывала набор, мой внутренний хомяк ликовал. А вот хранить такой объем в одном месте оказалось проблематично.

Хочу начать с самого вместительного. Когда заказывала набор, мой внутренний хомяк ликовал. А вот хранить такой объем в одном месте оказалось проблематично.

Результатом раздумий стала идея о креплении внутренней вкладки на люверсах. Красиво, эстетично и функционально.

Результатом раздумий стала идея о креплении внутренней вкладки на люверсах. Красиво, эстетично и функционально.

Этот органайзер сшила для самого любимого набора съемных спиц. Этот бренд любят все))) Без преувеличений. Цветовую гамму тоже подбирала под настроение.

Этот органайзер сшила для самого любимого набора съемных спиц. Этот бренд любят все))) Без преувеличений. Цветовую гамму тоже подбирала под настроение.

Тоже кольца, но уже без люверсов. Вкладки - уже полюбившиеся и проверенные зип-файлы, в которых удобно хранить тросики и переходники. Справа кармашек для цельных спиц (они иногда тоже незаменимы).

Тоже кольца, но уже без люверсов. Вкладки - уже полюбившиеся и проверенные зип-файлы, в которых удобно хранить тросики и переходники. Справа кармашек для цельных спиц (они иногда тоже незаменимы).

Иногда целые наборы недоступны или нет желания. Я, например, их (наборы) собирала не один месяц. Да и чехлы, идущие в комплект, не всегда любы-дороги. Бренд виден и ладно, и качество туда же. А вот если хочется уюта и теплоты в руках, то это ко мне))) Уж я-то постараюсь.

Спасибо за уделенное время)

Показать полностью 6
4

Помогите вспомнить рассказ

Доброе всем время)))

Пожалуйста, помогите вспомнить небольшой рассказ отечественного автора в жанре постапокалипсис.

Пандемия и изоляция, якобы из-за какой-то болезни.

Молодой программист/айтишник/человек находит в интернете людей для обмена или покупки разного барахла. Продавцом оказывается его старый знакомый и с ним девушка, которая оказалась то ли вампиром, то ли зомби.

Достаточно известный рассказ, но не помню автора и название. Давно читала...

53

АДМ Санкт-Петербург - Грабово

Впервые участвую в обмене подарками, очень волновалась, и конечно накосячила. Мой подарок уехал без презента от сына (два новогодних киндер-человечка) и с инициативой почтальона, которая вместо красивой бумаги напихала газетные листы (хотя, так даже аутентичнее, что ли).

Получился обмен между Питером и Питером. Я в этот замечательный город отправила посылку и получила оттуда же. Доброе совпадение.

Интересов указала много - выбирай только. В общем, мой Дедушка с этим замечательно справился. Довольны все кроме собаки Фьючи - пока она поедала косточки на улице, второй пес Цезарь упер игрушку в ванную (у него там свой уголок).

Пришло все как люблю, куча интересных маленьких вещей, которые и необычные, и в то же время очень вовремя!

В наборе полезные вкусняшки - мы на диете/правильном питании (точнее сын, а мы за компанию), игрушка - морковка для собак (уже только Цезаря, пока Фьюча не увидит), потрясающие закладки для книг, ручки и самый бурно-радостно принятый дар - конструктор с героями Майнкрафта.

Даритель настолько угадал, ведь буквально несколько дней назад я шерстила книжные магазины на предмет именно картонных закладок для книги, которую начала читать. А тут еще и новогодние иллюстрации и очень приятные напутствия:

А уже после того как утащила к себе в кабинет, обратила внимание, что ручки-то не простые! Ребят, это крафтовый набор ручек с очень добрыми словами! А я много пишу и очень ценю такие вещи.

И самое главное. Когда открыли посылку, сын пищал от восторга - там был его любимый конструктор. Пока разглядывала сувениры, коробка была разобрана, пакеты вскрыты и пришлось срочно помогать со сборкой супер-скелета, волка, оцелота и всего остального. У нас есть уже парочка домиков, но другого производителя, и хочу сказать, что этот оказался в сборке куда удобнее и легче. Возьмем на заметку (если не отпустит, у детей все так быстро меняется).

Так как мы с сыном получили свои "прелести", было решено папе презентовать орешки и вторую чурчхелу (первую сразу схомячили). Орешкам он обрадовался)))

В общем, спасибо большое за подарок, приятный вечер и новогоднее настроение. Это было очень здорово. Надеюсь поучаствовать и в следующем году.

И, внученька моя, Солнышко! К тебе уже приехала посылка из Грабово. Забери скорее. Там тоже вкусности и приятности, все по списку (с интересами сына и для мамы) )))).

Всех с Наступающим! Питер, жди в гости!

Показать полностью 6
10

Вспомнить книгу S.T.A.L.K.E.R

Друзья, привет!
Гугл не помог.
Когда-то увлекалась чтением Сталкера. Книг было много, что-то понравилось, что-то - нет.
Пожалуйста, помогите вспомнить название произведения, иначе не усну)
В книге раскрывается тайна проекта о-сознание (и это не одноимённый роман). Главный герой знакомится с барышней, которую потом похищают. А он как настоящий герой мочит всех и выходит к руководителю проекта о-сознание, который оказывается родителем героини.
Сейчас очень много книг, да и названия похожи. Ну и на фоне нынешних событий количество книг в поиске сильно поредело.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества