"Внесу свои пять копеек". По пунктам:
Итак, первое: вам не нужен мотоцикл. Вот точно, ну его нахер...
Это уже сугубо индивидуально. Мне нужен был.
Ну так ты сам виноват, что пошел в шарагу. Товарищ в ДОСААФ учился, та же петрушка была, "вот мот, вот площадка, смотри не пизданись". Есть и нормальные мотошколы. И да, за 9к они учить не берутся.
Ну так они везде одинаковые, если не соответствуют -- опять же вопросы к школе.
И уж коли ты пошел учиться в "Драйв Мото" с их крытой площадкой, то ты сам виноват. Я пошел в "Райдер Дрим", которая ведет обучение на той самой площадке, где ГИБДД принимает практический экзамен. Нормальные инструктора + нормальная площадка дают в сумме 75-80% сдавших с первого раза.
Допнакат -- да, не мешает, но я обошелся без него.
На площадке ГИБДД вам дадут ДРУГОЙ мотоцикл. Совсем другой, а именно KTM Duke 200
Касательно самого мотоцикла -- да, восьмерка на нем есть ад и израиль, пробовал. Только вот я на нем пробовал просто так, а сдавал на том же, на котором и учился. Тебе дюка дали только потому, что ты сдавал в индивидуальном порядке, а не в составе группы от мотошколы. Кстати, это к ней вопрос, это уж совсем днище.
В Питере все происходит на Стасовой, 14, и там то ли одна, то ли две школы оккупировали эту площадку. Хитрожопые, ничего не скажешь))
Это не школы площадку оккупировали, это школа договорилась с автобусным парком, арендовала территорию и ее предоставляет для проведения экзамена.
По упражнениям и прочему комментировать не буду, все вроде верно написал. Добавлю только, что когда приезжал в "Райдер Дрим" уже на своем моте на тренировку (у них есть отдельный курс, направленный на типичные ситуации при езде на ДОПах), то насмотрелся на выпускников в том числе "Драйв Мото", которые вообще нихуя не умели. И это не к ним претензия, а к их инструкторам. Так что я бы в целом свел все к трем пунктам: точно ли тебе нужен мотоцикл, выбери нормальную мотошколу и не выебывайся на двух колесах. Ну и соответственно, не экономь на обучении, экипировке и расходниках, от этого зависит твои жизнь и здоровье.
Картинку честно спер из сети