nocetra
Скамейка раздора
История о том как стояла скамейка 20 лет , и однажды её не стало.
В моём доме все первые этажи оградили себя палисадниками ,кто то выращивает там цветы а кто то иногда стрижет траву, тем и доволен. Но мое окно палисадника не имело, был пятачок полустоптаный и скамейка. Смотреть на еле живую траву из окна было совсем не интересно , я там немного вскопал и посадил цветов немного и по краям пару кустарников на вырост.
И все было хорошо ,но однажды вечером в комнате ( а к слову сказать что в комнате стоит кроватка где спит моя годовалая дочь) почувствовал сильный запах табака,выглянул в окно так и есть сидит пара соседей и курит. Вежливо попросил курить подальше. Помогло ,через пару дней опять ,уже другие .Такая система растянулась на месяц пока вроде всех не попросил. Две недели было спокойно ,пока однажды я вечером вышел полить палисадник и на скамейке восседала нетрезвая соседка. Которая изрекла в кратце "-Надоел ,щас покурю потом польешь". Ну ждать пока величество покурит я не планировал и запаха табака в комнате не хотел. Попросил не курить вначале вежливо, не помогло. Потом настойчиво, результат ничем не отличался от вежливого. Кроме нового изречения "-Я тут 20 лет курила,так что нечего мне запрещать". И зажгла папироску, я тут же подошел отобрал сигарету выбросил в урну. Тут дама слегка за 30 разразилась бранью сапожника. Дальше я потерял контроль на секунду и ведро воды хлынуло на нее. Дальше визги писки ,поцарапала она меня. С трудом удержался не отвесить ей леща. Пришлось держать пока не успокоилась. Не сразу но все же извинился за воду. Что зря облил , и разошлись. Устал я, от таких гостей на лавочке и убрал её совсем.
Сегодня утром встретил другого соседа "-Верни лавку". ,потребовал он. Я ответил отказом сказал что от лавки слишком много хлопот. Сосед подытожил что тогда мы поругаемся. Пусть будет так согласился я с ним. От этой лавки все равно много хлопот. В выходные поставлю заборчик и лавочку может быть ,только подальше от своего окна.
SEALED
Сегодня я хотел бы оставить небольшую заметку о группе,в которой я играю.
SEALED - melodic death metal из Казани, вдохновленный атмосферой Dark Tranquillity и напором At The Gates .Так звучит краткое описание. А теперь немного воды налью.
К осени прошлого года мой проект заглох практически не вставая, а планов по смешивании Black и Melodic детха было много. Листая разные объявления наткнулся на сообщение о поиске состава, совпадение по музыке было большим. Поэтому я не только отозвался но и привлек гитариста из старого проекта. Чтоб не страшно было, ведь из всех басистов я самый ленивый, но тем не менее притерлись.В декабре мы получили в состав еще одного отличного парня и вот что у нас вышло
А потом и концерты пошли
На барабанах создатель группы и её музыки. Рафаэль
Ну и главное отличие от всех проектов с моим участием данная группа сразу заимела альбом. Любимый трек прилагаю
А если стало интересно то и весь альбом.
Немного о поликлиннике
Был у меня знакомый хирург, он говорил ," хирург не должен любить пациента иначе он не сможет его вылечить", так как хирургия это больно. Но речь не о хирургах сегодня. А о том ,как можно в принципе не любить пациентов.
Вот сейчас про случай о котором хочу рассказать. У меня дочь , года ещё нет но вот скоро будет. Заболела, поднялась температура, сбили её и вызвали врача из поликлиники. Молодая врач сообщила нам что это зубки режутся но на всякий случай сдайте анализы, и к участковому педиатру. Надо так надо, сдали и на прием. "Кровь бактерицидная(!), плохая" сообщил нам педиатр, давайте ей нурофен пока температурит ,через две(!)недели сдайте кровь еще раз и посмотрим динамику. Ребёнок с температурой был уже четвёртый день. На пятый день, до этого спокойная кроха, вдруг стала очень капризная , стала плохо спать, пропал аппетит, стало видно что проявилась слабость (ребенок уже ходит ,а тут не может на ножки встать нормально и сразу садится) Это не нормально решили
мы, вновь поехали в поликлинику у дежурному врачу. Но его смена закончилась. Поехали в республиканскую, полтора часа через весь город и мы на месте. Там отправили на кровь и к лору. Итог, Отит и скопление гноя. Сделали прокол , получили рекомендации по лечению, курс антибиотиков. Вот и думаю как надо сидеть в поликлинике на пофиг, чтоб при плохих анализах рекомендовать ждать две недели. Поболит и само пройдет?








