nocetra

nocetra

На Пикабу
19К рейтинг 7 подписчиков 42 подписки 16 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
711

Совсем не вредные соседи.

Район у нас новый, стоит на отшибе, залетных почти нет. И живу там я, не шибко добродушный. Но как это бывает, иногда, что то происходит. У меня и жены есть машины, но я своей пользуюсь редко. На работу, на вахте, или с коллегами на их машинах, так и стоит мой пепелац с неделю без движения. Уже и продать собрался. В общем примелькалось авто. В выходные, решил немного машину жены планово осмотреть, на предмет мелкого ремонта, а там как раз омыватель сломался. Утром купил что нужно, поставил машины рядом инструмент в своей разложил, музыку включил сатанинскую, так все и починил. Собрал инструмент,мусор и ушел. Через два часа ,дождь сильный пошёл.А вот ночью я вспомнил, что окно в своей машине забыл закрыть. Около полуночи выбежал к парковке, а окно и закрыто. Вот подумал какая у меня автоматика. Сегодня не пошёл на вахту, проходит сосед с нашего дома незнаюскакогоподьезда. И говорит "-Будь мол внимательным, то я в воскресенье смотрю окно у тебя открыто , а вдруг дождь , я тебе его закрыл". То есть я не только окно не закрыл я вообще машину не закрыл , так и стояла четыре дня. В общем спасибо ему большое.

358

Немного о поликлиннике

Был у меня знакомый хирург, он говорил ," хирург не должен любить пациента иначе он не сможет его вылечить", так как хирургия это больно. Но речь не о хирургах сегодня. А о том ,как можно в принципе не любить пациентов.
Вот сейчас про случай о котором хочу рассказать. У меня дочь , года ещё нет но вот скоро будет. Заболела, поднялась температура, сбили её и вызвали врача из поликлиники. Молодая врач сообщила нам что это зубки режутся но на всякий случай сдайте анализы, и к участковому педиатру. Надо так надо, сдали и на прием. "Кровь бактерицидная(!), плохая" сообщил нам педиатр, давайте ей нурофен пока температурит ,через две(!)недели сдайте кровь еще раз и посмотрим динамику. Ребёнок с температурой был уже четвёртый день. На пятый день, до этого спокойная кроха, вдруг стала очень капризная , стала плохо спать, пропал аппетит, стало видно что проявилась слабость (ребенок уже ходит ,а тут не может на ножки встать нормально и сразу садится) Это не нормально решили
мы, вновь поехали в поликлинику у дежурному врачу. Но его смена закончилась. Поехали в республиканскую, полтора часа через весь город и мы на месте. Там отправили на кровь и к лору. Итог, Отит и скопление гноя. Сделали прокол , получили рекомендации по лечению, курс антибиотиков. Вот и думаю как надо сидеть в поликлинике на пофиг, чтоб при плохих анализах рекомендовать ждать две недели. Поболит и само пройдет?

247

Когда твой человек жадина.

Вечером Кошадзе получила пакетик с едой , пока она ела я занимался домашними делами. Кошка вылизала миску и стала требовать еще , не просто просить а почти орать,на все тональности. Схлопотала полотенцем. Позднее я пошёл в ванну , и услышал тихое "мяяя", за дверью .Открыл впустить её, а она сидит так и смотрит .

Когда твой человек жадина.
Показать полностью 1
125

Как бороться с сестрой?

Вот и пришло мое время поведать свою историю. Мы с моей сестрой особо не ладили никогда. Но хуже всего стало когда умерла мама в 2011 году. Тогда обычные бытовые ругачки стали намекать что они не обычные. Агресия обычно происходит с ее стороны, она знает что физически я ей ничего не сделаю ( на текущий момент уже сомневаюсь) . В общем опускаю детали , люди взрослые ,я съехал с квартиры( жильё муниципальное, о приватизации речи не идет). Я предлагал разделить эту трешку, приватизировать и поделить, но в ответ в начале не смог попадать в квартиру, потом узнал что она подала в суд чтоб выселить меня. Год был 2013 . Суд она проиграла , попутно я выиграл встречный иск который её обязал не чинить препятствий чтоб я попадал в квартиру,но подала следующий иск ,взыскать не основательное обогащение ,мотивируя это тем что якобы я за квартиру не платил( сразу оговорюсь, это не правда, я всегда оплачивал свою часть квартплаты,но пользуясь тем что я не мог попасть в квартиру ,квитанции прибрала себе + все мои вещи из комнаты вывезла , полиция тут развела руками ,но не про полицию сейчас. ) ,второй иск она выиграла так как квитанций у меня на руках было маловато, в ее пользу присудили 40 тыс. Время шло ,я женился ,развелся ,вновь женился т в родовом гнезде не появлялся,не до него было. В начале 2019 ,все же навестил родственницу, заставил ее вынести весь хлам который она хранила в моей комнате, и поставил в комнате дверь с замком. И где то раз в три месяца прихожу проверяю. Живём на сьемном жилье с женой, тихо т спокойно.И вот сегодня , приходит на почту письмо , что против меня есть новое исполнительное производство. Причём на сайте фсс ничего нет , итого нашёл что в августе 19 года ,она подала в мировой суд , мол так же взыскать деньги которые я якобы не платил за квартиру , она знает что это не так и что квитанции у меня есть , решение суд выносил заочно. И что теперь? Отдавать 46 тыс этой твари ,я не собираюсь. Посоветуйте что нибудь дельное , то так и до греха доведет .

Пы сы ошибки и прочее простите 4 утра , мне в 5.30 собираться на завод. А я уже вымотан и не могу спать .

Показать полностью
111

Жил был кот

Жила была семья, небольшая, он и она. Жили они в доме,в небольшом городе. И жил с ними кот, такой обычный в меру упитаный ,в туже меру невоспитанный. Когда то подобрали его грязным комочком,так и остался жить в семье. Кот был хулиган и задира на своей улице , но семью любил...наверно ,на крыльцо мышей приносил ,птиц мелких и в ряд укладывал. На руки не давался,но если уж тискать начали ,то терпел, но при первой возможности сбегал от любви хозяйской. Приходил когда вздумается и спал в теплых местах то и посредь корридора.
Так случилось что однажды семья стала больше , малышка спала в кроватке которая встала вместо одной из лежанок кота. И может по этому ,или по другим причинам, кот малышку не взлюбил. Шипел, и смотрел недобро , так что кота переселили на веранду. Но кот есть кот и отказываться от тёплой лежанки он не собирался, к тому же скоро зима должна была наступить,и было прилично холодно , поэтому в дом он пробирался.
В семье возникла проблема ,особенно когда кот чуть не расцарапал малышку. Кота конечно любили ,но ребёнка тоже любили сильно. Стали думать, отдавать кому ,а вдруг не приживется , усыплять , так сердце кровью обливается. Кот то здоровый. В общем задумались ,закручинились.
Но однажды в один февральский вечер , ребёнок плакал и никак не успокаивался, все сбились с ног, стараясь успокоить ребенка. Час был поздний ,все устали, и вдруг тишина. Не сразу осознав происходящее, все подошли к кроватке. Младенец спал ,а рядом с ним лежал кот,вальяжно закинув заднюю лапу на ребенка. В общем пока качали ребенка ,кот пробрался в кроватку и необъяснимо не заметили мохнатого ,когда клали ребенка обратно, но так или иначе под кошачей
лапой ребенок уснул.
Дальше все наладилось ,кот не шипел,но упорно лазил в кроватку, за что получал по жопе хвостатой. Но заметили что когда кот спал с ребенком тот спал спокойнее.
Девочка выросла, повзрослел и кот, стал он реже гулять, морду украсили боевые шрамы, на улице стали появляться более молодые коты. Но кот держал свои позиции, иногда и собакам доставалось. И неизменно спал он рядом с девочкой ,иногда спихивая ее голову лапами с подушки во сне. И для профилактики продолжает получать по мохнатой жопе, так как на подушку он лезет с грязными лапами ,сразу после прогулки.
И да в руки он даётся,но только девочке, в семье потом родился мальчик ,так вот кот его регулярно царапает при попытках мальчонки тискать кота.

Жил был кот
Показать полностью 1
31

SEALED

Сегодня я хотел бы оставить небольшую заметку о группе,в которой я играю.
SEALED - melodic death metal из Казани, вдохновленный атмосферой Dark Tranquillity и напором At The Gates .Так звучит краткое описание. А теперь немного воды налью.
К осени прошлого года мой проект заглох практически не вставая, а планов по смешивании Black и Melodic детха было много. Листая разные объявления наткнулся на сообщение о поиске состава, совпадение по музыке было большим. Поэтому я не только отозвался но и привлек гитариста из старого проекта. Чтоб не страшно было, ведь из всех басистов я самый ленивый, но тем не менее притерлись.В декабре мы получили в состав еще одного отличного парня и вот что у нас вышло

А потом и концерты пошли

На барабанах создатель группы и её музыки. Рафаэль

Ну и главное отличие от всех проектов с моим участием данная группа сразу заимела альбом. Любимый трек прилагаю

А если стало интересно то и весь альбом.

Показать полностью 3 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества