Жила была семья, небольшая, он и она. Жили они в доме,в небольшом городе. И жил с ними кот, такой обычный в меру упитаный ,в туже меру невоспитанный. Когда то подобрали его грязным комочком,так и остался жить в семье. Кот был хулиган и задира на своей улице , но семью любил...наверно ,на крыльцо мышей приносил ,птиц мелких и в ряд укладывал. На руки не давался,но если уж тискать начали ,то терпел, но при первой возможности сбегал от любви хозяйской. Приходил когда вздумается и спал в теплых местах то и посредь корридора.
Так случилось что однажды семья стала больше , малышка спала в кроватке которая встала вместо одной из лежанок кота. И может по этому ,или по другим причинам, кот малышку не взлюбил. Шипел, и смотрел недобро , так что кота переселили на веранду. Но кот есть кот и отказываться от тёплой лежанки он не собирался, к тому же скоро зима должна была наступить,и было прилично холодно , поэтому в дом он пробирался.
В семье возникла проблема ,особенно когда кот чуть не расцарапал малышку. Кота конечно любили ,но ребёнка тоже любили сильно. Стали думать, отдавать кому ,а вдруг не приживется , усыплять , так сердце кровью обливается. Кот то здоровый. В общем задумались ,закручинились.
Но однажды в один февральский вечер , ребёнок плакал и никак не успокаивался, все сбились с ног, стараясь успокоить ребенка. Час был поздний ,все устали, и вдруг тишина. Не сразу осознав происходящее, все подошли к кроватке. Младенец спал ,а рядом с ним лежал кот,вальяжно закинув заднюю лапу на ребенка. В общем пока качали ребенка ,кот пробрался в кроватку и необъяснимо не заметили мохнатого ,когда клали ребенка обратно, но так или иначе под кошачей
лапой ребенок уснул.
Дальше все наладилось ,кот не шипел,но упорно лазил в кроватку, за что получал по жопе хвостатой. Но заметили что когда кот спал с ребенком тот спал спокойнее.
Девочка выросла, повзрослел и кот, стал он реже гулять, морду украсили боевые шрамы, на улице стали появляться более молодые коты. Но кот держал свои позиции, иногда и собакам доставалось. И неизменно спал он рядом с девочкой ,иногда спихивая ее голову лапами с подушки во сне. И для профилактики продолжает получать по мохнатой жопе, так как на подушку он лезет с грязными лапами ,сразу после прогулки.
И да в руки он даётся,но только девочке, в семье потом родился мальчик ,так вот кот его регулярно царапает при попытках мальчонки тискать кота.