Ответ tristana77 в «В 7 лет дебил - всегда дебил»13
девиц вывели в центр на всеобщее обозрение - вот полюбуйтесь, кто у нас позорит класс и школу
В советский период у меня в школе раз в год (или в полгода) практиковалась экзекуция над школьниками под названием "пионерская поверка"
Это мероприятие было важной частью коммунистического воспитания в СССР и выполняло сразу несколько функций:
Коллективный отчет: Каждый пионер вставал и рассказывал, что полезного он сделал за год, какие у него оценки и в каких кружках он занимался.
Общественное порицание или похвала: Товарищи обсуждали поведение отстающих, а также решали, кого из ребят можно представить к награде или похвальной грамоте.
Торжественная часть: Часто сопровождалась отданием пионерского салюта, рапортом командира отряда вожатому и исполнением пионерских песен.
Вот так сейчас описывает сие действие ИИ.




