mr.goetia

mr.goetia

я просто чувак из беларуси, делаю метал, пишу книги и делюсь всем
На Пикабу
100 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 17 постов 0 в горячем
3

Добрый вечер!

Хочу поделиться своими мыслями по поводу всей истории книг "NeIsekai"... Я никогда не подумал, что она придёт к такому концу, точнее не так - сама история принудила меня написать её! Мне нравится путь главного героя, нравится то как события складываются вокруг него, я обожаю сам мир "NeIsekai" и пишу его, безусловно, в первую очередь для себя. Но всё же, если найдутся те, кто полюбит эту историю, я буду счастлив.
Если кто-то искал нечто подобное и если нашёл, если улыбнулся и понял, что искал это долгое время - мне хватит и этого! Ведь я пишу эту историю не из-за каких-то супер целей, нет, просто я хотел увидеть что-то такое сам. Это как со "Зловещими мертвецами 2": меня слишком сильно(!) поразил этот фильм, попытки найти такое или капельку похожее не увенчалось успехом...
Да, я понимаю, что в тексте есть ошибки разного характера и я стараюсь их исправлять. Продолжу это делать, но всё же - "NeIsekai" должен был быть фильмом. Либо сериалом. На крайний случай комикс/манга. Но всё что у меня есть это буковки. В любом случае, многие важные для меня личные сцены я вижу, слышу - я там нахожусь! Когда пишу, то стараюсь описать и в целом сделать так, чтобы ощутить накал безумия или ночную меланхолию, к примеру...

И хочу напоследок сказать: если первая книга стала случайностью и написана ради 6 главы, если вторая стала продолжением духа черной, трэшовой комедии с элементами психо/боди хоррора, то третья книга станет, НАКОНЕЦ, полноценной историей с сюжетом и всем соответствующим.

"NeIsekai: Ведьма" - в данный момент написано 1 глава (25стр), по объему будет больше двух первых книг вместе взятых! Всем, кто дочитал до этих слов, благодарю.
Не сомневайтесь.

Показать полностью
1

Что вам больше всего понравилось и не понравилось в "Зловещих мертвецах: Армия тьмы"?

От себя бы добавлю всю сцену в мельнице и, естественно, кладбище. За счет совмещения, вроде как, хоррора с нелепостью луни тюнс я в целом полюбил эту трилогию. Надо будет пересмотреть первую часть

1

Ошибки и опечатки книги "NeIsekai"

Я никогда не понимал, как я пропускаю ошибки, даже когда редактирую. Особенно нравится находить что-то вроде: "Он захрапел уснул" или "она сказал", исправлять это, перечитывать с самого начала и находить ещё что-то! Хотя с другой стороны это плата за поток, особенно, когда начинается мой любимый трэш...

Приходится достаточно часто перечитывать и исправлять, не смотря на то, что обе книги "NeIsekai" выложены. С другой стороны, когда происходит трэш в сюжете, то и текст может как бы отражать это, хотя не ДОЛЖНО. Либо же это обязано выглядеть умело, а не как пропущенные ошибки неумелого автора (я). Стыдно признавать - почти 10 лет стажа созданий историй, начиная от письма в тетрадях, заканчивая высмеиванием попаданцев.

2

Влияние Ведьмы

Пучина событий. Ничего не видно, но ясно абсолютно всё. Падающие капли вблизи со сходящей с ума скрипки вдали. Бархатное ощущение на кончиках пальцев, а перед носом кто-то поднимает и опускает волосы - румяные и сладостью отдающие с нотками апельсина. Язвительное хихиканье на ушко и игривый побег от него.

Он не понимает, спит или мёртв, но ощущает присутствие чего-то зловещего и знакомого. Кажется, что витает в облаках и душой и телом. Под ногами нет тверди, но в душе так свободно и приятно! Тысячи шумов, криков, песен, взрывов, грохотов и одновременно с этим мёртвая тишина - кто-то играет на пианино, но резкий вздох сотни ангелов и всё затухает. Это всё постепенно принимает нулевую позицию, уходя в далёкий и непревзойдённый гул, оставляя запах апельсина и умиротворение...

Услышал ли он, понял ли, смог ли зацепиться и запомнить? Он не может рассмотреть ничего кроме тьмы, которая слишком уж ярко сияет. Тут вроде отдаёт теплом, даже двойственным: словно бы костёр в метре, да и чья-то тёплая ручка поглаживает по щеке, а её владелец не отрывает взгляд.

Оторвать взгляд? От кого? Ведь никого нет. Здесь нет никого и абсолютно точно быть не должно. Только вот он почему-то здесь присутствует, а из его глаз маршируют слёзы. Рот закрыт, но кричит как в последний раз. Боль по всему телу колющая

Он увидел.

Он осознал.

Он жив.

Показать полностью

Что такое "NeIsekai" и почему это существует?

Идея моей книги "NeIsekai" пришла в 2023 году после концерта Князя в Минске, где я успешно побывал и остался в восторге. В то время я активно слушал "Короля и Шута", а после концерта остался под впечатлением. Тогда я не любил "Куклу колдуна", но именно на концерте хотел ее услышать, что потом сыграло свою роль в создании сюжета для "NeIsekai" - первоначальной его версии... Сначала все было допустимо и понятно: драма, эпик, немного абсурда, трагедия. Написал, по-моему, одну главу и забросил. Потом каким-то магическим образом ко мне пришла идея о создании Культа Мэнрии: безумные ведьмы с интересным чувством юмора. Постепенно я подошёл к созданию сцены, где главный герой Себастьян попадает на территории этих ведьм, после чего начинается абсолютный ужас, трэш, абсурд! Через время я начал ознакамливаться с фильмами категории B, вроде бы начав со "Зловещих мертвецов", после чего углубился и все стало становиться на свои места. В целом, на некоторые сцены очень сильно повлияли треки группы "Death" - помогли лучше понять как сделать, но не были созданы от впечатления! В конечном счёте все это выросло в приключение Себастьяна и отряда по спасению дочери короля, которое началось достаточно обыденно, а закончилось абсолютом хаоса и трэша! Можно сказать, я сам того не понял, как создал что-то вроде высмеивания жанра Попаданцы, где градус абсурда растет с каждым углублением в лес.

Касаемо названия "NeIsekai": должно было быть на русском "НеИсекай", но обложка уже была создана на английском, а поменять возможности не было, посему осталось на нем. К тому же, название отражает сам мир и его леса, а конкретно "Ne - задолго до, до появления, Isekai - сказки, эльфов", своего рода приквел к фэнтези жанру...

Показать полностью
1

Когда-нибудь это произойдёт

Ей всего-то хочется сладко поспать. Завернувшись в плед с котиком, слушая треск костра и понимая лишь одно - она скоро выспится.
И пока будет засыпать, дождь за окном продолжит бить по подоконнику и стеклу, гром вдали то стихает, то чуть громче обычного снова о себе заявляет.
Мурлыканье под ухом, тепло со стороны и улыбка на её лице.
Она спит.
Но сон этот не есть реальность, а лишь плод воображения, созданный в момент абсолютного отчаяния.
Спать нельзя, но и бодрствовать тоже.
Зло уже знает исход.

2

Насмехающиеся Зло мира NeIsekai

Относительно недавно стало известно, что есть некая сила, что может использовать смех как оружие, как пытку, как насмешку или как ему угодно. Неизвестно, но, скорее всего, ведьмы Культа Мэнрии являются такими, какие они есть именно из-за этого зла: ведьмы издеваются над жертвами и делают это с юмором. Неизвестно на счёт остальных ведьм, живущих на других континентах или землях, связаны ли они с Культом или нет, но, в какой-то мере всех ведьм объединяет именно юмор. Насмехающиеся зло зачастую не показывается, но недавно они начали действовать, когда пару лиц отправилось по лесам прямо к колдуну. Их судьба неизвестна, но зло точно следило за ними.
Это зло существует с давних пор. Оно было задолго до того, как началась война между ведьмами и вампирами (в некотором роде зло повлияло на ведьм во время сражений).
Что же до конкретных лиц Насмехающегося зла: по словам случайных выживших среди них есть спокойная девушка (она выглядит как человек, но в глазах нечто иное); высокая сущность в плаще, закрывающий всё его тело, а также серебряная маска; два близнеца, которые вечно смеются; огр... Огр, отличительной чертой которого является его два "достоинства". Недавно кто-то заметил ещё нового представителя, а именно чёрный как ночь силуэт, безликий, словно бы само олицетворение тьмы.
В конечном счёте, это явление практически не изучено и оно явно опасно, но только лишь для определённых лиц, но не для всего человечества. Пока что.

Показать полностью
1

Откуда ведьмы мира NeIsekai?

Не все задумываются над тем, откуда же пошли эти прелестные дамы с особенным юмором издевательства. Многие называют это карой Сияющего Образа, другие местью Дьявола и лишь единицы располагают знаниями о Мэнрии. И известно то, что когда-то давно была бойня между ведьмами и вампирами, где с одной стороны командовала Мэнрия, а с другой Первоприбывший вампир, как его звали тогда. Неизвестно, кто одержал вверх, но влияние Мэнрии осталось, оно до сих пор вдохновляет многих встать на путь свободы. Однако, всё не так: Мэнрия не та, кто бы смогла спокойна смеяться над страданиями других. Пару ведьм из Культа Мэнрии знают то, что она имела особенное чувство юмора, которое не переходила грань, но при этом...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества