mkobzar
Поход выходного дня, велосипеды
Бывает все заебывает, и надо ехать. Сменить картинку, белье и отношение к цивилизации.
Выбрались с подругой от Чехова до Серпухова и обратно.
Катнули нормально, около 100 за два дня, мне легко, ей тяжко. Только приехали, помылись, довольные, горячий душ, пиво, кровать. Кайф! Чего и всем желаю.
Ростелеком рассмешил сегодня
Есть дача в деревне, нужен интернет, камеры, инженерка, кино, удалёнка. РТ недалеко, даже наклейка на муфте висит.
Заявка 1. Приехал мастер из соседнего дома, говорит - 500 метров тянуть, никак вообще. Или за деньги, тыщ 5. Передумал.
Прошёл месяц, на сайте рт написали - подключён дом, точнее вы в зоне подключения. Хорошо, заявка 2. Тот же монтёр приехал, говорит, ну уже лучше обстановка, тяните через три участка соседей, договаривайтесь с ними, столбы на частной территории. Не вышло.
Нашёлся локальный провайдер, за 3 часа провёл оптику со своим конвертером. Дороже, чем у РТ, но качество хорошее.
Через месяц после установки позвонил РТ, спрашивают, как дела? - Я нашёл конкурентов. - Отлично, спасибо за информацию. Положили трубку. Странный звонок.
Прошёл почти год. Звонят сегодня из РТ, - как дела?
Я - Интернет есть от конкурентов, жду вашего предложения.
РТ - А мы вас подключим, по той же линии, у вас же есть уже оптика.
Я - По чужой оптике???
РТ - Конечно, мы так всегда делаем. (Интересно где и у кого).
Я - Это же чужая оптика, как вы её использовать будете?
РТ - А вы позвоните вашему текущему провайдеру, и попросите оптику отдать.
..... это так работает?
В итоге договорились на подключение, но мне кажется приедет тот же монтёр, скажет тоже самое и буду я с тем же провайдером.
Если бы "Макс" назывался "Г@вно"
Общаемся в говне.
Напиши в говно.
Группа в говне.
Говно свежее вышло.
Групповой звонок в говне.
Комментарии в говне.
Подписчики в говне.
Говном пользуется уже 15 000 000 000 пользователей.
Говно не работает с проксями и впн.
На госуслуги можно зайти через говно.
И все в таком духе.
Закрыли кредит? Верните деньги за страховку!
Для ЛЛ: 1. Деньги за страхование можно вернуть. 2. Почта России работает в электронном виде.
Пост такой писал после ипотеки, тогда страховая вернула часть денег из уплаченных им ранее.
Теперь кредит немного другой, но суть та же, был залог квартиры. Выплатил долг досрочно и решил разобраться со страховой. Альфа-страх сказали, можно так сделать, но пишите почтой России нам письмо с пакетом доков.
Я за городом, новогодние праздники, думаю, какого х... Однако вспомнил про Почту России, у них же работает электронная почта, которая как настоящая. Закинул им кучу PDF файлов, за 90р отправил заказное. Письмо шло до адресата..... 40 минут!
Через неделю на счёт приходят деньги. Отлично сработано.
Экстренно остановил электричку
Из области путь не близкий, электричка (2 диаметр) - удобная штука, для поездок по Подмосковью. Стою на станции Чехов, через три минуты должен быть поезд. Вдруг, в начале перрона шум, гам, для драки рановато. Оказалось какой-то невменяемый тип прыгнул на рельсы, стоит на них, не уходит.
Поезд уже светит фонарём, 30с до остановки, автоматически показываю рукой знак экстренного торможения, это вращение руки, всё просто.
Такой же знак действует в метро. Конечно же он применим не только к электричкам, но и к другим составам. Запомните!
Машинист, скорее всего и так видел тело на путях, но думаю отреагировал и на меня.
В итоге на соседней платформе также встал поезд, неадекват прятался под перроном, периодически бегая по путям в обе стороны. Поймали. Минут 10 потеряли в дороге, зато все живы.
Аха, хер там
В РТ отправлял три заявки для подключения интернета в доме, деревня, не сильно и далеко от Москвы, и от небольшого города.
Первая заявка - приехал мастер, а вам 500м тянуть опты, не могу.
Вторая заявка, за 5500 дотянем. Перезвонили, нет, не дотянем.
Третья сгинула заявка. Но предложили обойти все дома, 40-50 штук, собрать подписи и отдать в отдел подключений. Хер я за вас буду ходить.
Подключил связь местного локального провайдера, справились за час с небольшим, оптика в дом. Стоимость подключения упала на счёт, что очень хорошо. Тариф не самый топ, но работает без сбоев.
Финиш ростелекома. Звонят через два месяца после решения проблемы.
РТ - Как у вас там с интернетом?
Я - Местный сработал хорошо, не нужны вы нам.
РТ - Вот и славно, спасибо, всего доброго.
Пока, РТ. В Москве норм работает. Ясно дело, что выгоднее 1 дом подключить, чем тянуть 500 м опты по столбам. Но херовый подход какой-то.













