mila.logvin

mila.logvin

На Пикабу
Дата рождения: 3 декабря
2973 рейтинг 5 подписчиков 0 подписок 4 поста 2 в горячем
388

Ответ на пост «Люди странные»21

Лет 10 тому назад мои родители держали несколько точек уличного мороженого в городе. В целях экономии на сотрудниках и моего карманного заработка я там периодически подрабатывала летом.

За это время встречались самые разные люди, но очень часто к концу рабочего дня у меня уже дёргался глаз.

Один раз меня спросили делаю ли я маникюр. Девушка хотела, чтоб я прям на улице, около холодильника с мороженым сделала ей маникюр. Мне потребовалось несколько минут ей объяснять, что это невозможно.

Несколько раз у меня спрашивали есть ли у меня мороженое без сахара (не на сах.замах, не менее сладкое, не на сгущёнке, а именно без сахара, вообще)

Спрашивали есть ли солёное/квашеное мороженое

Если к ларю с мороженым подходила семья с детьми до 10 лет первое, что я уже заученно говорила, чтоб дети «убрали пальчики». Потому что дети очень любят подтягиваться на холодильник, чтоб получше рассмотреть ассортимент, а со стороны продавца не видно маленькие детские пальчики с другой стороны холодильника, а прищемляются они раздвижной дверцей очень больно. В 90% случае это нужно было повторить 3-4 раза, но родители всё равно не понимали, почему я это от них просила. Чаще всего дети понимали лучше и быстрее, чем их родители, даже междометиями (будет «бо-бо»). Иногда приходилось физически убирать пальцы ребёнка от холодильника, потому что он был слишком маленький, чтоб понять меня, а родители не реагировали на мои просьбы.

Не сосчитать сколько раз я ловила детей, которые пытались воткнуть пальчики в кулер двигателя. Двигатель на ларях часто расположен сбоку, а щели в решетках как раз подходящего размера, чтоб маленький пальчик достал до лопастей.

Ловила детей, которые пытались перегрызть кабель холодильника

Просили провести экскурсию по памятникам и архитектуре, прогуляться с ними и рассказать о достопримечательностях города

Просили присмотреть за детьми/собаками

Объясняла, что я не выдаю потребительские кредиты, ни в денежном эквиваленте ни в мороженом

И много-много чего ещё, так сразу всё и не вспомнить)

Показать полностью

Какие сейчас есть платформы для продвижения продаж?

Я удаленщик, но в последнее время заказов у меня было мало

Помимо основного вида деятельности «я ещё вышивать могу, и на машинке шить», вернее я делаю вязанные игрушки и игрушки из фетра. Ещё собираю съедобные букеты и всякое такое.

Но возник вопрос, а как продавать?

Объявление на авито дает максимум один заказ за пару месяцев, к тому же они там ещё и зачастую платные.

Блог вести я не умею, да и голос у меня не очень располагающий, поэтому рилсы — не совсем мой вариант

Мне не нужен прям аншлаг из заказов, просто чтоб периодически приходили

Есть ли у нас какие-то более адекватные площадки, чем авито, которые не требуют быть прям блогером и рилсмейкером?

17

Высокоумные наушники

Помню, что меня всегда очень тянуло к точным наукам. В 11 или 12 лет, после просмотра серии Смешариков про радио, я загорелась идеей заняться электротехникой. Ранее я никогда ничем подобным не занималась и знаний в этой области у меня было меньше, чем ноль.

В первую очередь идея была, озвучена родителям, но они отмахнулись, мол, нет у нас кружков радиолюбителей. Хотя, скорее-всего, им просто не хотелось этим заниматься. Тогда я решила, что научусь всему сама и вооружилась википедией (дома только недавно появился компьютер, где я могла худо бедно найти интересующую информацию)

Первое, что я решила собрать было, конечно же, радио. То радио, которое было у меня в кнопочном телефоне меня почему-то недостаточно устраивало и я хотела собрать собственное.

Не помню по каким статьям я искала информацию, но собрав перечень необходимого я отправилась в магазин.

Начиналось все неплохо — я накупила всяких мелких деталек, на всякий случай побольше светодиодов, конденсаторов и всего, что мне казалось, что очень нужно, правда пока не знала зачем. Главное, что стоили эти мелкие штучки недорого для не очень богатого ребенка.

Самое страшное во всей этой идее для меня было отсутствие паяльника, но я помнила как мама соединяла провода скруткой и обматывала изолентой, поэтому я решила, что как-нибудь и так справлюсь. В конце концов, у меня ведь есть клей, изолента и пластилин!

Антенну я сделала из толстой проволоки (такую антенну раньше ещё в телевизоры втыкали, для аналогового телевидения), зачистила её и примотала к форточке нитками.

Заземлила всё к чугунной батареи. Правда заземлять пока было толком нечего, но главное, что заземление уже было. Мы же не хотим, чтобы антенна, висящая на форточке, ударила нас током!

Дальше было необходимо сделать катушку. Цены на медный кабель в магазине кусались и я отправилась на блошиный рынок в надежде, что там будет что-то похожее.

Выяснилось, что несколько десятков метров медной проволоки — достаточно дорогое удовольствие, даже на блошином рынке, если смотреть с точки зрения детских карманных денег, которые я должна была потратить на школьный обед.

Я какое-то время подумала и решила, что на проволоку надо подкопить с приближающегося дня рождения, а пока стоит собрать остальные составляющие.

Следующие в списке были высокоомные наушники. Я понимала, что такое омы, насколько это было тогда возможно, и понимала, что обычные наушники не подойдут, хотя как они работают в моей голове пока не очень укладывалось.

Я отправилась на все тот же блошиный рынок и начала искать.

Целый переулок на рынке был занят всякими радиодеталями, электрическими приборами и прочей очень интересной мне фигней.

Я подошла к первому дяденьке. К слову, я всегда была значительно меньше сверстников, поэтому по росту я была похожа на второклашку.

— Здравствуйте..

— Девочка, ты потерялась?

— Нет.. Мне нужны высоко.. ом.. омные наушники..

— Какие?

— Высокоомные.

Мужик попятился, нахмурился и покачал головой.

Я пожала плечами и пошла дальше.

— У вас есть высокоомные наушники?

— Какие-какие? Высоко умные? Нееет, таких точно нет.

В какой-то момент я обошла весь переулок, на меня косо поглядывали и я приуныла. Ко мне подошел первый дяденька и отвел в сторонку:

— Тут нет ни умных наушников, ни умных телефонов, понимаешь. Это надо в магазин идти, а тут барахолка же..

Он очень сочувственно на меня посмотрел.

— Мне нужен не умный телефон, а высокоомные наушники...

— Ну я ж говорю, тут нет умных наушников. Иди домой.

Ещё несколько дней я предпринимала попытки найти на блошином рынке недостающую деталь, но из раза в раз мне говорили, что умные наушники они, увы, не продают. Один раз даже подвели к столику, где лежали неработающие смартфоны «на запчасти», но я так и не нашла того, что мне было нужно.

Вот так и закончилась моя любовь к электротехнике толком так и не успев начаться.

Зато потом в колледже в своё время, я оторвалась по полной — у нас был целый курс по электротехнике! А ещё по высшей математике, углублённой физике и астрономии — моему счастью не было предела.

Показать полностью
2146

Путешествия и моя удача2

В далеком 2013 году мы с мамой решили отдохнуть в Таиланде. Мне на тот момент было 11 лет, я была заряжена энтузиазмом, а Таиланд на тот момент ещё не был центром употребления каннабиса.

Именно то путешествие запомнилось мне обилием приключений, которые я находила на свою голову.

С самого начала всё пошло немного не по плану. Мы с мамой тогда ещё не были хоть сколько то-нибудь бывалыми путешественниками, поэтому не знали, что загореть можно оказывается даже в воде. Даже под водой. На второй день пребывания мы обе покрылись замечательными пузыриками и ещё несколько дней ходили исключительно в позе звёзды, мазались греческим йогуртом (сметаны в Таиланде мы не нашли) и спали сидя.

Как только мы немного оклемались, мы направились на экскурсии.

Первым в списке было кормление арапайм.

Кто не в курсе, это одна из самых больших пресноводных рыб в мире, может достигать 3-4 метров в длину. Выглядит этот зверь вот так:

Казалось бы, что могло пойти не так?

Дружелюбный таец всучил мне палку с верёвкой, привязал к ней тушку селедки и радостно кивнул — «корми»

Я, недолго думая, закинула импровизированную удочку. Рыба тоже долго не думала. За доли секунд она схватила селедку и решила скрыться пока её же сородичи не покусились на столь ценный ресурс. Правда веревку она почему-то решила не отвязывать. А я почему-то решила, что эта палка — ресурс не менее ценный. В момент рывка меня едва успели схватить за капюшон, дабы я всё-таки не составила компанию селёдке. А палку у меня всё-таки отобрали

На следующий день мы решили поехать в зоопарк. Я впервые в жизни вблизи увидела приматов, и меня они, конечно, поразили. Опыт с арапаймами меня ничему не научил и я решила покормить гиббонов

Вы знали, что у гиббонов есть строгая иерархия, а те кто её нарушают подвергаются санкциям? Я в свои 11 лет этого не знала. Зато моя сердобольная натура увидела, как взрослый большой самец регулярно отбирает еду у совсем маленького детёныша. Я решила во что бы то ни стало восстановить справедливость. Старший гиббон был отодвинут, а маленькому была протянута горстка корма. Авторитет альфы был подорван. Я не заметила, как его лапа вдруг оказалась в моих волосах и в следующую секунду я ощутила себя участницей абьюзивных отношений. Меня потаскали за волосы, наорали на меня и отпустили. Спасибо, что не покусали.

После этого мы решили, что мой опыт с фауной подзатянулся и мы отправились смотреть водопады

Ну и как без красивых фоточек из центра водопада то?

Оказалось, что если на камни регулярно стекает вода, эти камни почему-то становятся скользкими. Поняла я это уже поздно, в тот момент когда стоя на верхнем камне у меня поехали ноги. Следующее что я помню — это ужас в двух парах глаз: моей мамы и гида, который отвечал за нас в этой экскурсии. Рядом сидела ещё одна девушка, в таком же чудноватом состоянии, как и я, а сбоку на голове болела шишка. Оказалось, что единственное, что помогло мне не упасть ниже с водопада это то, что пока я летела с первой ступеньки я врезалась в другую девушку. Платой за это было то, что эта девушка, сбитая как кегля, упала на меня. И так мы ещё пролетели какое-то время.

За 2 недели я поджарилась на солнце до корочек, чуть не искупалась с гигантскими рыбами, подралась с гиббоном и упала с водопада. А как проходят ваши путешествия? 😅

Удивительно, но в том путешествии я даже ничего не сломала, осталась жива и все так же полна энтузиазма

Поэтому в этом году мы поехали во Вьетнам уже с моим мужем, но это совсем другая история)

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества