maksim1985z

maksim1985z

Пикабушник
119К рейтинг 43 подписчика 25 подписок 113 постов 22 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Вопрос патриотам в день России

День добрый.
Люди, считающие себя патриотами, объясните дураку. Патриотизм - любовь к Родине. Вот что для вас родина, которую вы любите?
Кусок территории, огороженный от других границей, где вы случайно родились? Ну там берёзки, природа и всё такое. По этому пункту я патриотом быть не могу, т.к. живу в климате малопригодном для комфортной жизни. Зимой -30, летом +30, всё это при около 100% влажности. Суточный перепад температур может быть 25 градусов. Природа может и красивая местами, море тут. Часто вижу фото/видео с какой-нибудь бухтой, и подписью "совсем как на Мальдивах/Гаваях. Но, чтоб туда доехать, нужен внедорожник. Поэтому все эти красоты я вижу только в интернете.
Вы конечно скажите не нравится - уезжай, и это справедливо, но нет такой возможности, да и старый я уже.
И вариант номер два - любить родину как государство. Это мне напоминает ситуацию, когда женщина любит своего мужа, который бухает, отнимает у неё деньги, бьёт ее и всячески унижает. В моём понимании любить государство можно за что-то, за то что оно облегчает твою жизнь, ведь для этого оно по сути и должно существовать. А мы видим, что государство постоянно только обирает людей, забирая у небогатых последнее, а взамен ничего. Пенсионные отчисления платите - но пенсию не получите. Пошлины на авто, утильсборы, транспортный налог, акциз на бензин платите - но дороги не получите. Повышают налоги, и тратят их на блокировку интернета, то есть на ваши деньги создают вам же проблемы. Чиновники кичатся своей роскошной жизнью, иногда на кого-то из них заводят дело и дают условный срок за хищение миллионов и миллиардов.
Защитить в военном плане, как видим тоже не в состоянии.
Нет, не могу я любить такое государство. Всё больше ненавижу.

Всем спасибо, давайте уже мой жёлудь, по методичке всё написал, пойду 15 рублей получать.

Показать полностью

Просто мой мотоцикл)

Катаюсь, 3,5 тысячи в этом сезоне уже проехал. Успел съездить в Пограничный, Владивосток, Дальнереченск, Лесозаводск. Завидую людям, проживающим в регионах с нормальными дорогами.

Показать полностью 4

Илон Маск помоги!

В условиях беспрецедентных санкций правительства РФ против граждан, которые выражются в блокировках интернета и безумной цензуре, остается одна надежда, на Илона Маска и его старлинк. Помоги несчастным гражданам рассеюшки.

3502

Про выборы6

Предположим. Вы группа людей с неограниченной властью. Делаете что хотите, законы принимаете какие хотите, из бюджета берете сколько хотите. Вы можете всё, ни кто и ни что не ограничивает вашу власть.
Внимание вопрос: зачем вам допускать какую-то возможность сместить вас, по итогам выборов?

92

Жизнь в тревоге

Живу, испытывая постоянное беспокойство и чувство тревоги. Страшно жить, всё время ожидаешь самого худшего и обычно это и происходит. Я жил в 90-ые годы, хоть и ребёнком, родители продали квартиру на севере, а на вырученные деньги купили газовую плиту, временами нечего было есть, на каникулах вместо отдыха - два огорода, курица только по праздникам. Страшно, что всё это может повториться.
С одной стороны, живу всё время экономя деньги, ничего особо не покупаю, нигде не бываю, вроде как откладываю "финансовую подушку" (более половины месячного дохода обычно) , с другой как только накопиться значительная (по моим меркам) сумма, появляется страх, что государство всё отнимет или рубль обвалится и ничего на них не купишь - годы труда пропадут зря.
В запрещенограмме проскакивают новости, типа государство заморозит вклады, вроде как и вброс, но потом думаешь - а что в этом невероятного? Я не удивлюсь если это сделают. Поэтому, как только накопилась достаточная сумма, заказал себе с Японии мотоцикл. На все деньги. Пока, опять же, государство не вспомнило, что на мотоциклы они ещё не ввели утильсбор какой-нибудь.
Стараюсь чтобы новости не попадались мне на глаза, там бесконечная война, новые поборы, запреты, аресты за какую-то ерунду (танцы, куличи, комментарии в соц. сетях) и тут же, у мэра Владивостока изъяли 108, по-моему, объектов недвижимости, и список Форбс, с рекордным количеством миллиардеров. Новости про "инагентов" и высших чиновников с недвижимостью и детьми в "недружественных" странах. Опять чувство тревоги и дикой несправедливости.
Главной угрозой для себя, считаю государство (а не страны НАТО), хоть нас и убеждают, что кругом враги.
Естественно, никаких детей. Какое их ждёт будущее в этой стране? Вот интернет хотят сделать только для богатых, а это информация, знания, образование, а не только ютуб.
Проживаю в Приморском крае, работаю в Федеральном научном центре, главным агрономом + специалист по охране труда. Зарплата, без переработок - 87, средняя за прошлый год 94.
Хочется просто дожить спокойно свою жизнь, но видимо не судьба. Ну вот, поныл, вместительная панама готова)

Показать полностью

Сезон 26г. открыт 28 марта)

Сезон 25г. закрыл 24 ноября, это были долгие четыре месяца)
Это будет последний сезон на этом мотоцикле. В Японии уже куплен ninja 1000sx 2025 года, санкционный, поэтому доставка через Корею, займёт 2 месяца.

Показать полностью 9
1290

Все цели будут достигнуты

1. Сохранение общественного строя. Война направлена не на захват территорий или победу над противником, а на поддержание существующего порядка и удержание власти привилегированной касты. Лозунг «Война — это мир» отражает эту идею: партия утверждает, что вечная война необходима для поддержания стабильности и контроля над населением.

2. Уничтожение ресурсов и плодов человеческого труда. Война позволяет уничтожать материальные ценности, которые могли бы улучшить жизнь людей и сделать их «разумнее» (то есть менее лояльными к режиму). Даже производство оружия рассматривается как способ истратить человеческий труд без создания чего-либо для потребления.

3. Поддержание экономического давления и социального напряжения. Война создаёт ситуацию, при которой экономика функционирует в режиме постоянного воспроизводства материальных ценностей с последующим их уничтожением. Это поддерживает напряжение в обществе и оправдывает экономическую, социальную и правовую неэффективность системы.

4. Отвлечение внимания от внутренних социальных проблем. Постоянное состояние войны служит способом отвлечь население от реальных проблем, поддерживать атмосферу страха и безотлагательности, облегчая контроль над гражданами.

5. Использование войны как инструмента психологического подавления. Жизнь в постоянном страхе, нужде и голоде приводит к отупению, стиранию критического мышления. Основной потребностью человека становится выживание, обостряются злость и агрессия, а в каждом человеке видится враг.

Всё прям по классике... Регулярные сводки о решительных победах на Малабарском фронте присутствуют.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества