Вопрос патриотам в день России
День добрый.
Люди, считающие себя патриотами, объясните дураку. Патриотизм - любовь к Родине. Вот что для вас родина, которую вы любите?
Кусок территории, огороженный от других границей, где вы случайно родились? Ну там берёзки, природа и всё такое. По этому пункту я патриотом быть не могу, т.к. живу в климате малопригодном для комфортной жизни. Зимой -30, летом +30, всё это при около 100% влажности. Суточный перепад температур может быть 25 градусов. Природа может и красивая местами, море тут. Часто вижу фото/видео с какой-нибудь бухтой, и подписью "совсем как на Мальдивах/Гаваях. Но, чтоб туда доехать, нужен внедорожник. Поэтому все эти красоты я вижу только в интернете.
Вы конечно скажите не нравится - уезжай, и это справедливо, но нет такой возможности, да и старый я уже.
И вариант номер два - любить родину как государство. Это мне напоминает ситуацию, когда женщина любит своего мужа, который бухает, отнимает у неё деньги, бьёт ее и всячески унижает. В моём понимании любить государство можно за что-то, за то что оно облегчает твою жизнь, ведь для этого оно по сути и должно существовать. А мы видим, что государство постоянно только обирает людей, забирая у небогатых последнее, а взамен ничего. Пенсионные отчисления платите - но пенсию не получите. Пошлины на авто, утильсборы, транспортный налог, акциз на бензин платите - но дороги не получите. Повышают налоги, и тратят их на блокировку интернета, то есть на ваши деньги создают вам же проблемы. Чиновники кичатся своей роскошной жизнью, иногда на кого-то из них заводят дело и дают условный срок за хищение миллионов и миллиардов.
Защитить в военном плане, как видим тоже не в состоянии.
Нет, не могу я любить такое государство. Всё больше ненавижу.
Всем спасибо, давайте уже мой жёлудь, по методичке всё написал, пойду 15 рублей получать.












