litvyak.film

litvyak.film

Художественный фильм от студии «28 Панфиловцев» канал на яндекс.дзене: https://zen.yandex.ru/id/5d7eb57be3062c00adc2fe69?clid=300&token=
На Пикабу
20К рейтинг 184 подписчика 4 подписки 131 пост 53 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
14

«Литвяк» в прокате: что дальше

Андрей Шальопа возвращается со словами благодарности, о планах и о будущем. Конечно же, мы с вами не останавливаемся и, конечно же, мы с вами продолжаем. В наших отношениях со зрителями мы максимально честны и открыты. Нет ничего приятнее, чем трудиться, зная, что твой труд востребован и справедливо оценён. Когда мы запускали проект на «Спонсоре», мы вступали в предельно честные отношения со зрителями. Вы поддерживаете нас, если вам нравится то, что мы вместе с вами делаем. Делаем для вас, для себя, для будущих поколений. Не так мало можно оставить потомкам, если этим всерьёз заниматься. Не всегда получается делать это лично самому. Но вместе мы можем всё.

Показать полностью
3679

С Днём Победы7

С Днём Победы, друзья. Нам было важно, чтобы наш с вами фильм вышел весной, и в этот день был в кинотеатрах. Всё получилось. Это хороший результат.

Показать полностью 4
6

Продолжение поста «"Литвяк" выходит в прокат: стать частью большего»5

На Пикабу пошли первые отзывы на картину:

Автор Komar82 пишет: «На фильм принципиально пойду в кино, хоть так создателям помогу, ибо это дело нужное».

ASGoryash: «С удовольствием посмотрел и скорее всего пойду еще. Если сомневаетесь – идите, оно того стоит. Такого кино нынче мало»

Mihasmos: «Фильм вышел совсем не такой, как я ожидал, но по итогу это было даже лучше, чем я мог себе представить. Кино мне не просто понравилось, а... Как в том меме с барышней "Это. Просто. Ох***но".»

Ссылки ведут на посты авторов, почитайте, чтобы цитаты не выглядели вырванными из контекста.

Посмотрите фильм и пишите свои отзывы, мы будем их выискивать и репостить. Сходите в первый уикенд, то есть 2 или 3 мая, это важно.

"Литвяк" в прокате!

"Литвяк" в прокате!

Друзья! Сегодня в кинотеатрах страны стартует премьера нашего с вами фильма. Пожалуйста, не пропускайте это замечательное событие. И не сочтите за труд, проверьте, пожалуйста, наличие билетов в кинотеатрах вашего города, и если вдруг нет, то пишите в комментарии к этой публикации. Просьба распространить. А то нехорошо получается, что народный фильм в каком-то городе нашей страны в день премьеры вдруг может не найтись в прокате.

Показать полностью 1

Полина Чернышова: «Хочется, чтобы кино было как живопись, а не как плоская фотография»

Полина Чернышова, исполнительница роли Лидии Литвяк

Полина Чернышова, исполнительница роли Лидии Литвяк

«...Или еще случай: мы целый день снимали в Тамани проезд Лили и Леши на грузовике. Счастливый проезд сквозь вечность и бескрайние поля. А потом мы снимали сцену, где они лежат под небом. Мы с Петей смотрели на эти звезды, на бесконечный горизонт, и я вдруг подумала: «Боже мой, а ведь они действительно тут были. И, может быть, прямо сейчас они смотрят на нас оттуда». Это было какое-то волшебное прикосновение к их душам. Знаешь, мы этими днями, этими съемками, игрой, воспоминанием об их жизни словно за них молились».

Из интервью с исполнительницей роли Лидии Литвяк Полиной Чернышовой. Читайте полную версию по ссылке

Показать полностью 1
18

Интервью с Андреем Шальопой, режиссёром, сценаристом и продюсером х/ф «Литвяк»

У Евгения Супера на его проекте на Sponsr.ru вышло интервью с Андреем Шальопой, бессменным руководителем студии «28 панфиловцев», режиссёром, сценаристом и продюсером нашего с вами х/ф «Литвяк».

https://sponsr.ru/super/149684/Film_Litvyak_Kak_sozdavali_ipochemu_ego_nujno_smotret_vsem/

Публикация открыта для всех, так что переходите по ссылке, ничего не боясь. Но у кого есть возможность, поддержать проект Евгения лишним не будет. Евгений очень много полезного делает на российском информационном фронте.

6

«Литвяк» на 3-м месте в рейтинге ожидаемых фильмов

«Литвяк» на 3-м месте в рейтинге ожидаемых фильмов

Тем временем фильм переместился на третью строчку самых ожидаемых фильмов на Кинопоиске. И кажется не так много нужно для второй строчки. Это хорошо.

Показать полностью 1
10

Первые отзывы с предпоказов «Литвяк»

Друзья. Пока вы выбираете день и час, в который идти на фильм, уже начинают появляться отзывы тех, кому посчастливилось сходить на предпоказы. И поначалу мы будем публиковать то, что попадается нам в поле зрения. А попадается нам в поле зрения преимущественно то, что вы нам присылаете. Мы и сами рады искать и находить, но если вы пришлёте, то обычно надёжнее. Всё публиковать не обещаем, но будем стараться размещать у себя то, что люди пишут. Сегодня у нас текст отзыва из небольшого телеграм-сообщества девушки-психолога, которая, в том числе, помогает бойцам СВО в преодолении ПТСР. Вот что она пишет:

Сейчас идут предпоказы фильма «Литвяк». Сходила... и ожила, знаете. Не сказала бы, что фильм о героической лётчице... Сама героика, конечно, ощущается, но теперь уже многое изменилось, мы с вами изменились... и переживание героики, кажется, изменилось тоже. Фильм не о человеке даже — о людях. О жизни. О нас с вами. О небесах. О трудной боевой работе...

Очень злободневная картина. Настолько злободневная, что на 30-й минуте во всём ТЦ погас свет. Залитый алым цветом кадр с Андреем Шальопой, режиссёром и продюсером картины, сделанный перед просмотром, внезапно показался пророческим.

Мы сидели в кромешной тьме. Сначала молчали, потом шутили. Некоторые, пользуясь случаем, задавали вопросы Андрею. Когда появилось электричество, досмотрели кино. А это центр Петербурга, на секундочку.

Сходите в первый уик-энд, это важно. Если у вас близкие на СВО — идите обязательно. Если нет, сходите. Сходите и запомните это кино.

Безупречно картинный длинный кадр.

Театральные мизансцены.

Паузы.

Трудные, хаотичные, стремительные воздушные бои — всё как в жизни... как в бою.

Повествование.

И всё это выглядит чрезмерно современным.

Своя вселенная, с которой ощущаешь неведомую серебряную нить связи.

Отдохновение для души, подарок для ума.

И уважение без подобострастия... Как много работ в кино за последнее время вы видели, которые были бы сделаны с уважением к герою, к зрителю, к искусству, да ещё и дышащих жизнью?

В общем, спасибо команде. 7 лет работали над картиной.

Только смотрите сердцем.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества