klarkin

klarkin

Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим.
Пикабушник
74К рейтинг 48 подписчиков 206 подписок 170 постов 47 в горячем
Награды:
ИИ-помощникВ 2026 год с Пикабу! Сборщик Пыли За неравнодушие к судьбе Пикабу5 лет на Пикабу
6

"Domino Pizza" - Дегенеративная реклама

Увидел тут контекстную рекламу. Кликнул.

Что в рекламе : "Доставка бесплатно от 950 р"

Что в рекламе : "Доставка бесплатно от 950 р"

Когда стал оформлять заказ:

Что в реальности: Стоимость доставки 100 рублей

Что в реальности: Стоимость доставки 100 рублей

Мне вот интересно: Это разработчики системы интернет-заказов настолько рукожопые, или менеджмент "Domino Pizza" людей за олигофренов держит?

Показать полностью 1
3269

Ответ на пост «Воспитание маразматаками»2

Какая благодатная тема! - Щас попробую вспомнить своё детство.

  1. Жратва. По словам матери, бабка (т.е. её мать) всегда жрала отдельно. Всякие ништяки (орехи, мёд, изюм, конфеты, ...) были заныканы в сундуке (настоящем, деревянном) стоящим в спальне под замком или на полке в кладовке (тоже под замком). Любимое развлечение детства: Пока бабка отвлеклась, спрятаться куда-нибудь под кровать. заметив моё отсутствие бабуся оперативно ломилась в спальню проверять сундук.

  2. Жратва в свободном доступе была весьма скудная: Хлопковое масло, какие-то крупы. Вместо чая - сушеные травы с дачи. Молоко пить нельзя - оно исключительно, что бы на нём варить кашу или печь блины. Вместо абсолютно любых сладостей - варенье, которое тоже ограничено. Мясо - по каким-то большим праздникам.
    Причина одна: бабушка бедная. У бабушки денег нет. Правда, если внезапно нагрянуть в гости, то можно было заметить и домашнюю сметанку, и творожок...

  3. Телевизора, телефона, стиральной машины и прочих полезных вещей у бабули никогда не было. Из развлечений: Смотреть в окно, злобно комментируя кто что принёс и куда с кем пошёл; слушать радио (проводное); читать "Ленинский путь", "Приусадебное хозяйство", "Здоровье"...

  4. Были у бабули некоторые хорошие и полезные вещи, которые хранились под вечным замком. Например, пылесос "Буран", простоявший лет 30 под кроватью в заводской картонной коробке. В середине 90-х маман выменяла его на где-то полученный черно-белый телевизор, который бабка и смотрела до своего конца в 2007 году. Пылесос практически сразу начал ломаться из-за разваливающегося пластика.

  5. Паласа, ковров, приличной мебели тоже никогда не было. Всё как с помойки и нередко - именно с помойки. Помню весьма кринжовый случай, когда она спиздила у соседки из квартиры напротив половую тряпку ака футболка; выстирала и ходила в ней нещщадно палясь перед той же соседкой. Причина таких финтов известная: бабушка бедная. У бабушки денег нет.

  6. Тюли, штор с гардинами, тоже не было. Было покрывало с пришитыми 3 кольцами для ключей. За них она длинной палкой вешала покрывало на гвозди, вбитые в оконную раму.

  7. Летом (примерно с начала марта по ноябрь) бабка тусовалась на даче. Меня по малолетству и класса до 6 включительно на лету отправляли на дачу "отдыхать".

    На даче нужно было ебашить, но жрать с дачи можно было очень немногое, т.к. ягодой (клубника, малина, облепиха, крыжовник, ...) бабка активно торговала на центральном рынке. А ебашить на 6 сотках нужно было много (у кого есть огород - тот поймёт), т.к. даже самой примитивной системы полива (трубы с дырками, "улиток") у неё не было. Только ёмкость с бочкой да вёдра с лейками. Если ты не ебашил, то либо получал моральных и физических пиздюлей, либо со скандалом отсылался к маман. Но на словах бабуля внука любила, хотя подружкам дежурно жаловалась.
    К слову: Дядька своих детей (моих двоюродных братьев) близко к бабуле не подпускал.

  8. На даче не было туалета. Формально была какая-то деревянная будка с баком под душ на крыше, но без выгребной ямы. В будке стояло ведро с крышкой. Когда ведро наполнялось, она его опорожняла под яблоню или другие деревья, непосредственно перед очередным поливом.

  9. Ночевала бабуля на даче очень редко. Каждый день вставала в 7 утра и с 2 пересадками и неебическими пешими переходами, хуярила по 2-3 часа в одну сторону. Я, не выспавшийся за учебный год, был очень "рад" столь ранним подъёмам из физкультзабегам. В обратную сторону - аналогично, с возращением домой в первом часу ночи.

  10. Несмотря на показную нищету, бабуля имела неплохой счёт на сберкнижке. ЕМНИП 13 тысяч полновесных советских рублей. Капитал, естественно, проебался в начала 90-х. Но это старательно держалось в тайне, ибо...

  11. ... ибо по её философии; все у кого есть деньги - негодяи и воры, потому что честно нажить "богатство" (по её меркам) невозможно. Бедные люди - наоборот хорошие, и "попадут в царство божие". После смерти, естественно.

  12. Что бы я случайно не попал в ад, любое оказавшееся у меня бабло под тем или иным предлогом бабка старалась экспроприировать. Когда был пиздюком, работала долгоиграющая операция "Копилка". Когда стал постарше, могла тупо пошариться по карманам и забрать "на хранение". Если решил вернуть, то нужно было доказать, что собираешься их потратить правильно удавалось очень редко. Но я умнел, и когда бабуля палила, что я что-то умудрился потратить на себя (по её мнению - на всякую ерунду), то это была волна порицаний и уроков правильного распоряжения личными финансами, с её точки зрения конечно.

  13. Бабуля была очень завистливая. Когда у "негодяев и воров" появлялись какие-либо ништяки, она могла довольно долго и активно исходить на говно праведным гневом. Например, помню случай, когда сын соседки по даче приехал к ней на служебной Волге с телефоном "Алтай". Окружающие ломанулись кто-кому звонить. Кроме моей бабули. Ей звонит было некому, поэтому она только хмурилась и цедила сквозь зубы "Ходят тут, звонят... А в душе вы воры, воры!". Поэтому мы с маман перед её приходом прятали какие-либо новые ценные вещи; но всё же иногда палились, выслушивая едкие реплики вида "Разбогатели?".

Бесследно для психики всё это, конечно же, не прошло. Не страдаю ни паталогическим накопительством ни транжирством; но какое-то бабло на себя потратить, даже ради чего-то очень полезного, порой так трудно: Откуда-то возникает ебейшее чувство ВИНЫ, как будто трачу не своё заработанное ни разу не кредитное; а наоборот - отбираю у кого-то последнее!. И приходится старательно себя уговаривать; мол, мне действительно очень нужна эта электрическая мясорубка; а без кофемолки жить весьма некомфортно да и туфли совсем поизносились ...

В общем, не будьте такими как моя бабуля.

Показать полностью
3904

Ответ на пост «Демография и нежелание работать»7

Десятилетиями населению внушалась мысль: Не надо плодить нищету. Население на собственном примере это усвоило.
Внезапно, власть и капитал имущие поняли, что без нищеты и их статус под вопросом. Теперь изображают заботу о демографии. Но только изображают.

13

Ответ на пост «Как перерабатывают батарейки»2

Переработка батареек - как бы опасное производство

Переработка батареек - как бы опасное производство

Это не хрущёвка случайно на заднем плане?

Это не хрущёвка случайно на заднем плане?

Адрес! Адрес сестра Чистомен этой конторы! - Мы сейчас по карте померяем расстояния... А потом жалобы куда надо накатаем с пруфами в виде твоего поста. Прикинь, как рекламодатели охуеют?

Показать полностью 2
132

Ответ user10954230 в «Женщины жалуются на мужчин, не подходящих к ним знакомиться - новый тренд в социальных сетях»21

Всё так и есть: Зачем делать заведомо провальную попытку?

Есть ещё один психологический нюанс: Не знаю, как другие; а я, например, в случае отказа, буду сожалеть не об отказе; а о самом факте подхода. И именно вот эти вот самонакручивания, вида "Да куда ты полез? - Видел же, что там на сраной козе не подъехать?" и "Ну что? - Дал об себя почесать ЧСВ?", и т.п., и снижают самооценку. Начинаешь сам себя считать умственно неполноценным.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества