kenigsb

kenigsb

Jestem chrzescijaninem.
Пикабушница
Дата рождения: 1 января
1883 рейтинг 0 подписчиков 17 подписок 11 постов 2 в горячем

Причины, по которым я не умываюсь (не хожу в церковь)

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
11. Сейчас умываться как-то... немодно.
12. Я хотел начать умываться, но прошелся по магазинам, чтобы купить мыла, а там продавцы какие-то несимпатичные, в очереди бабки толкаются и ворчат...
13. Умывальник должен быть в сердце!
14. Пробовал/а сходить умыться, а там, оказывается, самообслуживание - никто тебя не умывает.
15. Умываться стало модно, особенно перед сессией и после покупки автомобиля - и это отвращает.
16. Ну вот ещё. Зачем? Санитар в морге потом всё равно помоет.
17. Почему-то все магазины, где продается мыло, расположены очень далеко от моего дома и открыты в неудобное для меня время.
18. А мне просто скучно мыться!
19. Наука сомневается как в пользе умывания, так и в реальном существовании воды и мыла.
20. Умываться традиционным способом неэкологично и неэргономно. Продвинутые люди умываются без воды и мыла, используя брусочки кедра (звенящего).
21. Уровень образования и грамотности многих продавцов мыла оставляет желать лучшего.
22. В инструкции по пользованию мылом есть противоречия.
23. Вот моя соседка так мылась, так мылась... И что бы вы думали? Всё равно умерла!
24. А я не понимаю, почему мыться надо обязательно в ванной комнате! В гостиной гораздо уютнее, а еще лучше в спальне, на кровати, под одеялом.
25. Мне не нравится, что продавцы мыла расхваливают каждый свой товар вместо того, чтобы признать, что все сорта мыла одинаковы.
26. Чем больше моешься - тем грязнее себя ощущаешь.
27. Если часто мыться, это может перерасти в зависимость и в манию чистоты.
28. Если я вдруг начну мыться, немытые сограждане начнут ко мне относиться подозрительно.
29. А я не считаю, что кто-то имеет право судить меня за мою немытость! Судью - на мыло!
30. Моющиеся слишком напористы в призывах других к мытью!
31. К концу жизни грязь сама отвалится.
32. Я так сроднился со своей грязью, что не представляю себе жизни без нее!
33. Зачем мыться? Разве того, что я просто захожу в баню, недостаточно?
34. У меня хороший дезодорант.
35. Меня раздражают сборы на нужды бани.
36. Я стесняюсь ходить в баню, потому что туда ходят мои соседи.
37. Я и так чистый.
38. Мытье придумали продавцы мыла. Сами-то, небось, ни в воду, ни в мыло не верят.
39. Я не умею правильно мыться. На меня вся баня будет косо смотреть.
40. Умываться - скучно и тяжело. Вот пачкаться - это да!
41. Мыться? Это - для слабонервных, кто грязь не может переносить спокойно.
42. А мне не нравится и непонятен язык банщиков, который они используют при водных процедурах.
43. Не могу поверить в то, что умываться, да ещё с мылом, это хорошо и полезно.
44. Я недостоин войти в баню!
45. Какой смысл мыться, если все равно опять запачкаешься?
46. Мне мыться здоровье не позволяет.
47. Меня в детстве не научили мыться, время такое было.
48. Я не моюсь потому, что в бане продают банные принадлежности за деньги.
49. Мне мыться некогда: у меня работа, муж, дети... Вот состарюсь, тогда и начну в баню ходить.
50. Меня раздражают фанатики чистоты!
51. Я стесняюсь ходить в баню, там на меня все будут смотреть!
52. Моя технология использования мочалки и веника несовершенна и не всем понравится. Буду лучше сначала тренироваться дома.
53. Я люблю комфорт и не хочу мыться стоя, а в бане скамейки чаще всего заняты,
54. В нашей бане водные процедуры почему-то не сопровождаются красивой органной музыкой,
55. Меня не устраивает время работы бани: утром рано, вечером поздно, а я хочу как мне удобно.
56. В парилке слишком больно хлещут веником!
57. В бане мне мешают дети, бегают, шумят... Зачем детей мыть, не понимаю!
58. Муж (жена, родители) запрещают мне мыться. Боятся, что это может войти в привычку.
59. Смущает, что сами банщики иногда попадаются не особо чистые.
60. В бане необходимо соблюдать особые правила. А я свободная личность и мне не нравятся любые уставы и правила!
61. Баню выдумали банщики для наживы.
62. Не хожу в баню, потому что Путин моется там по праздникам.
63. Мне кажется, что бани не помогают чистоте - многие выходят из них такие же грязные, какие зашли.
64. Старушка-кассирша мне нагрубила, я обиделся навсегда и решил вообще не мыться.
65. Вы видели, какие часы носит директор бани? Как мне мыться после такого?

Показать полностью
10

Филинская бухта (Калинингр.область)

Захотелось съездить за окаменелостями, по велодорожке вдоль моря.
Велодорожку «От Косы до Косы» начали строить в 2019 г, дружно с Евросоюзом)) Построили от Зеленоградска до пос. Приморье. До Балтийска еще нет, в процессе. Также есть велодорожка на Куршской косе (сейчас до пос.Рыбачий), но въезд в Нац.парк 400 руб. (пешком и на велосипеде). С велосипедом можно доехать до моря на автобусе/поезде и кататься. Мне надо было в Приморье.

Пахнет хвоей и цветами.

Пахнет хвоей и цветами.

Между пос. Приморье и мысом Таран обрывистые берега, обнажающие разные слои грунта. Можно найти местные древности - окаменевшие кораллы, моллюски, водоросли, косточки. Здесь был лес и реки (в том числе на месте Балтийского моря, ему всего 13 тыс.годиков, вернее в нынешнем виде тыщи 3). И кроме этого в ледниковые периоды со льдом пригоняло камни со Скандинавии - от гальки до больших валунов.

Задумалась и проехала Приморье, где более удобный и популярный спуск к морю. Приехала в какое-то хозяйство, потрогала овечек)

Пошла искать спуск к морю.

На месте! Тут пахнет водорослями и тусуются лебеди.

Находки:

..если бы мы знали что это такое..) масштаб как у плечевой кости

..если бы мы знали что это такое..) масштаб как у плечевой кости

коралл и просто камень

коралл и просто камень

Слева направо: 1. Рассыпающийся кусочек напомнил отпечаток следа, но это фантазии) Такие железистые вкрапления попадаются ближе к Приморью. 2 и 4 растения, а 3-ю штуку кто-нибудь знает?

И самая интересная маленькая зверюшка) Кто это?

Показать полностью 10
19

Как меня кусали

Для ЛЛ: Надо записывать все на камеру, брать тел. свидетелей. И превентивно жаловаться в полицию на самовыгул, и кормление уличных собак.

Езжу на работу на велосипеде, через сквер в центре города, где живут две собаки. Как сообщают чиновники, по своим правильным методичкам, бОльшую опасность представляет стая (начиная от двух собак) и их нахождение в людном месте. Даже домашние собаки в идеале должны ходить на коротком поводке и, если выше 35 см в холке, в наморднике.

Как меня кусали

Одна из собак, белая, с биркой (у нас ОСВВ) имеет обычай кидаться на машины, курьеров, велосипедистов, не каждых, но мне периодически "везло") я тормозила, говорила "фу". Собака после забегов плюхалась на спину и довольная валялась) начала меня узнавать и потеряла интерес, как мне казалось)) Вторая собака (без бирки и с ошейником) менее активно присоединялась, но однажды я увидела, как бабка принесла ей огромную кость, белая выхватила. Стало понятно, что ее мотивирует кидаться. Написала в службу, куда положено сообщать о безнадзорных собаках. Мне ответили, что раз собака с биркой ничего делать не будут (по программе их один раз обрабатывают, метят и отпускают в прежнее место. при этом вакцина от бешенства действует год). При немотивированной агрессии против других животных и людей собаку, как я поняла, должны забирать в приют, навсегда.

..10 апреля еду в 100 м от того сквера, на пути компания беседующих женщин, замедляюсь и смотрю на них, и тут сзади молча в ногу что-то впивается)) оборачиваюсь и вижу этого блондина Шарика с другом. Остановилась, он отпустил и дальше пошел. Прокусил клыками кожу, ну и синяки оставил, повезло, что в джинсах. Дальше травмпункт, уколы от бешенства.

Про медицину. Рану как можно быстрее промыть, "проточной водой с мылом 10 мин.", и ставить 1ю прививку от бешенства, следующие строго по графику в поликлинике у хирурга. Вакцина КОКАВ, нормальная (алкоголь не пить 6 мес, но речь про бокалы, а не капли в настойках, и нельзя иммуносупрессоры, глюкокортикостероиды), в 0й, 3й, 7й день, а в 14й день - если собака здорова, можно не продолжать (инкубационный период м.б. дольше, но собака заразна за 10 дней до ее явной болезни и умирания). Собаку должны были отловить по моей заявке, отвезти на 10 дней на карантин в ветслужбу и мне сообщить (хотя желательно видеть самому).

Служба на 10й день ответила, что не смогла найти собаку и ничего делать не будет!) поэтому я видела собаку каждый день сама, и поскольку это город, и бешенство несколько лет не регистрируется, не стала продолжать прививки.
Также проверят, когда вы делали прививку от столбняка (при любых глубоких порезах и тп), сделают анализ крови на иммунитет к столбняку, если низкий - прививка (не в один день с антирабической), тоже не очень приятная, но и болезнь не лучше бешенства.

24 апр. пожаловалась в администрацию города на службу отлова, т.к. местные власти отвечают за безнадзорных животных. Чз неделю на это пришел ответ от вет.службы, что они еще куда то перенаправили..
"Собачья" служба у нас подчиняется региональному Минсельхозу, как и ветслужба, и нападения диких собак по-моему их не волнуют. Хотя обработка животных, стерилизация и пр. тоже нужны.

ВЫВОД:
1) Надо записывать видео, фото и брать контакты свидетелей. Просить записи с камер. У нас есть городские камеры, любой гражданин может попросить выгрузить видео (надо сообщить место и время), скажут рег.номер, который надо передать сотруднику полиции, суда и т.п.
2) Обращаться в службу, которая занимается безнадзорными собаками (в моем случае на их сайте не работала форма обращения чз госуслуги, типа пишите чз наш сайт, но боюсь такое обращение могут удалить).
3) Обращаться в травмпункт, и можно в полицию, в суд для компенсации ущерба. Можно в прокуратуру на бездействие чиновников, в СМИ.
4) Сообщать в полицию о самовыгуле опасных домашних собак и прикорме диких, пока они никого не укусили.

Показать полностью 1
2

Ответ на пост «Просто хочу поделиться фотографией, которую у себя нашел а архиве»791

Фонтан Puttenbrunnen, Станислав Кауэр, 1908. Подарил Кенигсбергу.
Фото: весна 2008, Калининград.
С 2010 фонтан переместили на территорию музея и отреставрировали.

Показать полностью 2
9

Пальма в шоколаде

Попалась тут неопределившаяся шоколадка, КФ им. Крупской "Особый", на одной в составе эквивалент масла какао 5%, на другой нет (везде продаются, стоят примерно одинаково). Отправила вопрос в КФ, не ответили. На их сайте тоже два варианта:
https://slavyanka.com/shop/shokolad/tyomnyi-shokolad-osobyi-...
https://slavyanka.com/shop/shokolad/tyomnyi-shokolad-osobyi-...

В чем проблема - советские бренды шоколада и конфет давно сменили собственников, но продолжили использовать репутацию, заменяя в конфетах какао на трансжиры, в больших количествах, не предупреждая на упаковке (не все следят за изменением состава продуктов, которые покупают всю жизнь, пожилые вообще не прочтут).
Как бы я хотела - чтобы на измененных "советских" конфетах было ясно обозначено, что они с трансжирами. Чтобы был выбор - вот дешевле с гавеной пальмой, вот с пальмой но не гидрогенизированной, вот без пальмы (поэтому дорогие).

* Для справки: раст.жиры нормальные, но чтобы заменить очень твердое и дорогое какао масло в шоколаде - раст.масла гидрогенизируют (отвержают), получаются вредные трансжиры, дешевле, долго хранящиеся. Поскольку использование трансжиров ограничено, говорят есть более безопасный способ обработки (переэтерификация, подробно не вникала), но производители зачастую не пишут конкретный вид заменителя.

Как давний поедатель шоколада, читающий составы, могу сказать, что раньше не видела заменителей в горьком шоколаде без начинок (видела только плитку за 40 руб почти целиком из пальмы, правда, имитировавшую шоколад Block). Но после резкого подорожания какао очевидно будут стараться добавлять и в шоколад (имеют право до 5%). При этом с полок пропал росс. и белорусский шоколад, который я покупала - Коммунарка горькая двухсотграмовочка и Озера 77% Арриба, другие пока есть, но тенденция не очень.

Показать полностью 2
4

Цифрослежка и доверие

Озадачивают некоторые плоды цифровизации. Банк использует мою биометрию (хотя я плохо осознавала, что фотка это она). Пришла поменять карту (перестала читаться), шустрая леди оформляла за ноутом, но как то затянуто, несколько раз фоткала. Потом получаю сообщение из этого банка, что моя заявка на кредит отклонена. Т.е. сотрудник делает что хочет за отвернутым ноутбуком, вот, подписал моей "фоткой" заявку)

Другой пример. Мужичок "пробивает" чз криминального знакомого свою клиентку - где, с кем, как живет, из любопытства, и рассказывает всем) Другой хвалится, что пробил должника (пара тыщ) - узнал, сколько у него деняк на счетах в банках, сказал, что много) непонятно зачем. Если что это обычные люди.
..Думаю, мой участковый никого не "пробьет", у него и компьютера нет) и я не могла попасть в уч.пункт, ни звонка, ни телефона, окна занавешаны, когда попала мне показалось, что он там спрятался) при том, что участковых не хватает и они принимают по паре часов.

Наверное некоторые политики давно мечтали о тотальной цифрослежке, просто не было технологий. Но это показатель абсолютного недоверия в обществе. Слышала от экономиста, что доверие - важное условие даже для экономики, для всего, и у нас оно на дне, и гиперконтроль это закрепит. Добавится воровство данных и биометрий, проблемы с работой полиции по защите от мошенников (немногочисленные полицейские завалены отчетами, т.к. опять же недоверие, вместо сотрудничества), и чувствую, если зайдет далеко, народ начнет вырубать электричество..

Показать полностью
4

Ответ на пост «Самооборона, а не убийство!»17

Та же Марина Ахмедова (главред ИА Регнум) опубликовала сегодня продолжение:
"Помните случай в Евпатории, где возле магазина группа молодых неформалов столкнулась с мужчиной, сделавшим им замечание за внешний вид. В результате мужчина – Эреджеп М. – получил удар ножом, ловко вынутым неформалом, и умер. Чуть позже выяснилось, что Эреджеп уже привлекался к ответственности за участие в митинге в поддержку руководителя местной ячейки запрещенной «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Мы тогда задавалась вопросом, почему дело против неформала возбуждено за «Убийство», а не превышение необходимой самообороны, а сейчас выясняется, что на него заведено еще одно дополнительное дело. (https://regnum.ru/news/3981897)

Когда молодого человека задержали и поместили в изолятор, у него изъяли телефон. В нем следователи нашли разные видео и фото. За месяц до инцидента у магазина молодой человек взобрался на мемориал «Братская могила жертв фашистского террора», и на ней сделал фото, оскорбляющее память фронтовиков. Это фото он отправил своей девушке, и она опубликовала его в своем канале, сопроводив оскорбительным описанием. Кроме того, они оба мучили животных, разрезая их и гадко комментируя для видео. То есть мы видим, что молодой человек неспроста схватился за нож – у него была привычка резать. То есть Эреджепу, проявившему нетерпимость к одежде молодых людей и пытавшегося задирать их без причины, просто не повезло встретить в их лице другое зло, натренированное на убийстве кошек и собак."

Показать полностью

Как называются религиозно-озабоченные "атеисты"?

Которые кушоть не могут и строчат ежедневно годами гадости про РПЦ. Не критику, а однообразные злые выдумки. Обычным людям было бы как минимум лень, неприятно и непонятно зачем (посты жертв храмовых бабок - не в счет)).
Ладно, шучу, уверена, что это боты и грязненькая политическая борьба за власть, под флагом якобы коммунизма или либерализма (это хорошо видно сейчас в Украине, ну и в СССР). А без привирания была бы чистенькая политическая борьба, знаю и таких атеистов, коммунистов, либералов, настоящих.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества