art 2026
3 поста
Безумно хотела что-то приурочить к своему дню рождения. Начала с акулы, очень хотелось какой-то морской тематики, а китовые акулы отдельная любовь. Я понимала, что это будет достаточно долгая работа, делала я её около месяца, но результатом более чем довольна.
жизнь — в тг — t.me/letyourdemonsspeak
Почему монолог — потому что всё что можно назвать фоном это мой диалог с самой собой. Подобное — это страх, боль, тошнота от количества собственных мыслей. Ты делишь себя на два и позволяешь частям занять разные позиции. Одна задает вопросы, другая на них отвечает. Зачинщиком может быть любой, а первый вопрос не имеет значения. Важно не прекращать диалог.
жизнь — в тг — t.me/letyourdemonsspeak
Там гнезда гарпий, их поганый след,
Тех, что троян, закинутых кочевьем,
Прогнали со Строфад предвестьем бед.
Одна из первых работ на а4. Почему гарпия? Не знаю. Почему-то меня очень привлекают эти создания. Началось все с наброска, который тоже прилагаю:
жизнь — в тг — t.me/letyourdemonsspeak
То ли кот, то ли фенек. Изначально задумывался как кот, конечно. Вдохновением для этого рисунка стал черный испуганный котенок у подъезда.
жизнь — в тг — t.me/letyourdemonsspeak
До сих пор чувство что этот персонаж пытается сбежать с чувством вины за лес, умирающий в красном пламени. В момент, когда появился этот рисунок, я пыталась уволиться и остаться на работе одновременно. Хотелось что-то поменять, при этом я действительно любила свою работу, любила место и часть коллег. Был шанс что-то исправить и чувство вины за неуверенность в противостоянии и собственных силах на это. Поэтому мне до сих пор иногда кажется, что я крыса сбежавшая с корабля...
Кстати, началом этого персонажа стал случайно получившийся "аналог" на клочке:
жизнь — в тг — t.me/letyourdemonsspeak
Работа в честь темных времен на работе.
Наблюдать сложно, когда ты не можешь ничего изменить или боишься. Меня разъедала злоба, желание буквально подорвать и свою репутацию, и заведение, в котором эта репутация наращивалась. Также меня мучило чувство вины, почему-то, перед всеми сотрудниками с которыми ты работаешь. А с другой стороны я понимала почему нет ни единого шанса что-то изменить.
Наблюдения продолжались...
жизнь — в тг — t.me/letyourdemonsspeak
21.11.2025 Pelican, скан, а5. Символ благородства, самопожертвования, родительской любви и милосердия.
жизнь — в тг — t.me/letyourdemonsspeak
