iglazacom

iglazacom

Пикабушник
Дата рождения: 30 ноября
Гость оставил первый донат
92К рейтинг 139 подписчиков 1 подписка 184 поста 53 в горячем
Награды:
самый комментируемый пост недели 10 лет на Пикабу
3

Фото с матча чемпионата мира - напоминает одну картинку...

Фото с матча чемпионата мира - напоминает одну картинку...

Вчера состоялся матч сборных Франции и Сенегала. На этом фото - одна из команд.
Вы удивитесь, но это не Сенегал.

Вспоминается картинка с девчушкой на диване в окружении загорелых хлопцев. Кажется, девчушка сегодня - это вся Франция.

Сын порвал в гостях тюль, мать одноклассника требует 23к

Короче, такая ситуация случилась. Сын (16 лет) пришёл в гости к однокласснику. Они не выпивают. После того, как стало прохладно, сын решил закрыть створки окна. Тюль висела на всю стену, и посредине промежутка не было. Он прямо сквозь ткань закрыл одну створку, потом втору... короче, на второй тюль порвалась!

Когда мать пришла, сына уже не было, друг рассказал ей, как вышло, и в итоге эта женщина предприняла такие меры.

1. Сказала, чтобы никогда больше имя "этого человека" не произносилось в нашем доме! Ну и желательно с ним вообще не общаться.
Сын говорит, она вообще всегда злая. Ни разу не пообщалась нормально.

2. Она заказала тюль в каком-то салоне, где только для того, чтобы пришить к ним тесьму и чёт там ещё - 6+ косарей!
А всего - без малого 23 тысячи! И это всего за 6 метров!

Сын порвал в гостях тюль, мать одноклассника требует 23к

Я гуглю цены на тюль, там 6, ну 10 тысяч за пяти-шестиметровую хорошую тюль! ТО есть, есть, конечно, и по 1,5-2 тысячи, я их не беру.
Квартира у этой неполной семьи (женщина в разводе) - не самая дорогая. И по рассказам сына. и стоит она далеко не в самом центре. Обычная высотка, у дороги. Не центр.

23 тысячи за тюль?! Неужели такая была порвана!? То есть, можно купить такую дорогую ткань и лёгким движением её порвать? Сы говорит, буквально как туалетная бумага разошлась.

Самое прикольное. она просто сегодня кинула этот чек своему сыну, сказала, ты заплатишь за это до копейки!
Мой сын, конечно, сразу сказал, что это он порвал, он сам всё и отдаст. Друг-хозяин квартиры предложил пополам, сын отказался. Так воспитан. Он уже начал подрабатывать по несколько дней в неделю на складе Озона, получает по 2-3 тысяч за смену.

И мы выплатим, конечно.

Но я вот думаю, а если бы она обновление шторко-парка решила сделать за 100 тысяч! Тоже ведь никуда не денешься! И ничего не выяснить, так как та уже тюль выкинута, да и платить-то она сказала своему сыну, не докопаешься. Тонко, очень тонко.

Естественно, мой сын сразу сказал, прошу никаких конфликтов с мамой не устраивать, это ударит и по дружбе, и вообще по его репутации.

Сразу скажу, история реальная, чек этот мне сын переслал от друга, а с самим этим парнем да и всеми друзьями сына я очень хорошо общаюсь. Кто-то чуть выпивает, кто-то покуривает, но в общем ребята классные, творческие.

Такая история. просто фишка в том, что я только вчера подумал, что вот-вот доберусь из минуса до нуля на кредитке. тысяч 35 осталось (ну бывает, попал в яму), а тут...

Решил написать больше потому, что я не представляю, что такую херню, по сути, неловкость, я мог бы повесить на подростка - своего или чужого.

Но я, возможно, не прав.

Upd. Буквально сейчас сын сказал, что его друг-хозяин квартиры ему поведал, что мать нарочно купила такую дорогую тюль, чтобы проучить их. Типа, передай привет дружку своему, у которого руки-крюки. А сам выплачивай.

В итоге договорились, что пополам будут отдавать. Матери)
UPD2. Тюль порвался, конечно, а не порвалась. Душит стыд)

Показать полностью 1

"Спартак" Москва!

Странно, возможно, кому-то покажется, что родом я из Белгородской

области (Старый оскол), сейчас живу в Воронеже. А сердцем я с детства за "Спартак". Может, расскажу как-нить, как проехал более 40 городов России за "мясо", начиная с Харькова 88 года. как камнями в Нальчике и Владикавказе закидывали местные интеллектуалы, а пока...

Всех красно-белых - с кубком России!

11

А я ведь добьюсь, чтобы этот сквер стал если не украшением, то хотя бы удобным местом! Спорим?

Уже несколько лет добиваюсь благоустройства небольшой, но очень важной территории, где люди и просто ходят очень много, и гуляют, и с детьми проводят время.

Это, кстати, в 2,5 км от правительства Воронежской области! Почти самый центр миллионного города, столицы Черноземья. 21 век!

Вчера сделал пост у себя (не буду давать ссылку на страницу, но если кому интересно, легко ищется "Олег В - глаза везде" в ВК), где похвалил мэрию за благоустройство. Сделал картинки с ИИ и написал, что, мол, не могли же наши чиновники смотреть на такое безобразие, молодцы, дескать, не зря хлеб свой едят!


Некоторые воронежцы даже поверили)

Там тема такая, что управа мне объясняет: под этим местом на десятки (49, наверное, или 99) кто-то взял в аренду подземные гаражи. И он не обязан облагораживать территорию над ними. И никто ничего не может сделать.

А я уверен, что если у руководства города есть яйца, то какой бы там контракт ни был, проблема решается на раз-два. А если одолела импотенция, то ты будешь мямлить про контракты, которые в 90-х неизвестно как подмахивались и т.д.

Короче, я включаю питбуля, и мёртвой хваткой в них вопьюсь, пока не решат. Пусть, не как на картинках, хотя, там ничего особенного нет, но не такая же параша в центре города!

Стрёмно, что они сами этого не делают, но ходить мимо такого - стремнее.

Показать полностью 9

А мне вот интересно про ваше отношение к членам "Единой России"...

Познакомился тут с одним кандидатом в депутаты, просто очень крутой и, кажется, правильный мужик. Не буду ни имени писать, ни даже округа, ничего.

Фишка в том. что я провёл с ним в разговорах немало времени и практически уверен, что не мудак, честный и очень идейный человек, хочет сделать страну лучше.

И тут же вижу просто огромный хейт в сторону этой партии, который, возможно, заслужен.

Вопрос: а для вас любой единорос - априори фуфуфу, или могут быть исключения?

Ну, как для многих - любой мент = мерзавец, что, конечно, не так.

Ох, уж эти свободолюбивцы

Ох, уж эти свободолюбивцы

Ребятишки, которых принято относить к либералам, то есть, свободоманам, толерантофилам, готовы линчевать любого, кто выскажет "неправильную", по их мнению, точку зрения. Запрещать нельзя только то, что им нравится, а то, что им не нравится, они с удовольствием запрещают.

Показать полностью
4

Журналисты и блогеры - дан шанс менять мир, а они...

Журналисты и блогеры - дан шанс менять мир, а они...

Искал кое-что в журналистском сообществе и наткнулся на такое. Но хочу выдать реплику чуть более широкую, чем материалы про чушь...

Сейчас, вроде бы, такого повсеместно нет, но ещё относительно недавно в ходу были и такие "новости".

Самое интересное, что всё это прокатывало, привлекало внимание, вызывало эмоции и реакции.Когда я работал в больших СМИ, всем было очевидно, что интервью с условным Эмиром Кустурицей, который, да ничего себе (!), приезжал в Воронеж, стоит редакции огромных трудовых и временных затрат, а соберёт в 7-10 раз, то есть, на порядок, меньше просмотров, чем какие-нибудь полуголые клуши на проспекте Революции или даже ДТП с летальным исходом.

Хотя, почему я пишу это в прошедшем времени. Тот же, к примеру, паблик\канал "Мой и твой Воронеж" - самый большой сейчас воронежский ресурс в ВК, откровенно переформатировался в последнее время на этот путь.

Вбросы, сомнительные "мнения читателя", которые, не удивлюсь, если придумываются админом, провокационные вопросы, новости со всей России с определённым окрасом и посылом - из той же оперы...
И вот, владелец ресурса уже рапортует о том, что его сообщество в топе по всей России. Значит, верной дорогой идёт товарищ. По этой дороге Золотая Антилопа и проделывает, обычно, свой путь.

И абсолютно всем плевать, что ты имеешь ресурсы, рычаги, талант, чтобы сделать что-то важное в жизни, как-то своим детям передать не только заработанное баблишко, но и кое-что поважнее.Никому из тех, кто приходит в СМИ, в соцсети, до этого особо нет дела.

Да и аудитория уже алчет не "доброго-вечного", а новостей почернушнее да попошлее. Так и сложилась прекрасная команда. Информационные диллеры, продающее "дерьмо" и наркоши, которым плевать, что будет завтра - давай ещё дозу трешака прямо сейчас! И те, кто делает эти новости всегда, поверьте, всегда говорят одно и то же:

- А мы-то тут причём, это же они сами хавают такое варево, мы просто даём то, что требует народ.Забывая, что своей деятельностью мы, журналисты, блогеры, формируем вкусы, привычки, паттерны, даже и нравы.

Мы транслируем в положительном свете одни ценности и либо забываем, либо даже дискредитируем другие.

Огромное количество материалов про трешак априори настраивают аудиторию на то, что за дверью - волки, с которыми нужно выть\жить по-волчьи.

Очень в этом плане хорошей иллюстрацией является фильм "Человек с Бульвара Капуцинов", в котором Мистер Вайт долго и сложно пытался переопылить местный народец в сторону очеловечивания, а Мистер Блэк очень легко и быстро вернул публике оскотинившийся облик.

Выбор пока ещё есть.

Олег В - глаза везде

Показать полностью 1
24

Офицерский марш в Индии - очень опасно - могут насмешить до смерти!

Хотите верьте, хотите - нет, но это реально марш офицера в современной армии Индии.

Не в Болливуде.

Чёт как-то реально страшновато с такими воевать... Они могут ногами просто заколошматить.

Ну или до смерти насмешить.

Блин, ну я надеюсь, не ошибся, реально погуглил, видосы посмотрел всяческие, вроде не ошибся, что это реальная история.

Олег В - глаза везде

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества