Ответ на пост «Глава СК РФ Бастрыкин заявил, что возраст уголовной ответственности нужно снизить до 12 лет»2
Блин, а чё не до нуля-то?!
Уж если решать проблемы — так по-большому!
Это точно радикально снизит детскую-подростковую преступность!
Они все как прочитают поправки к законам и подзаконные акты! Как проанализируют изменения в законодательстве! Как взвесят все возможные последствия для своего будущего! Как скорректируют своё поведение! Это же так свойственно детям и подросткам, да?!
Зачем решать проблемы общества, которые, сука, ПРИВОДЯТ к детской-подростковой преступности?
Может вернуть дедушек-бабушек? Вынужденно работающих пенсионеров?
Может сделать так, чтобы родители не рвали жилы на двух-трёх работах?
Может вернуть в школы воспитательную функцию? Сделать учителей уважаемой достойной профессией, а не заваливать бюрократией за копейки и гонять на выборы и прочие массовки?
Может образ будущего, в котором хочется жить, дать детям? А не «Курсы молодого FPV-дроновода».
Не! Нахуй!
Посадить мелких недоумков — и дело в шляпе. Вот заживём-то! Особенно когда эти «воспитанники ФСИНа» выйдут. Или вам, господа начальнички, надо просто пополнить (в местах не столь отдалённых) резерв тех, кто под амнистию готов подписать кое-какой контракт?
С каждым годом всё ближе и ближе к светлому будущему.
Сидящие 12-летки очередной необходимый шаг на этом пути — очевидно любому.
Как же мне любо наше законно избранное и одновременно с тем богоданное руководство!




