Как "делимобиль" наё***ает своих клиентов штрафами
В общем, поначитался здесь историй от пользователей каршеринга "делимобиль" и мне всё казалось, что ну наговаривают люди. Не может там быть такого конченного маразма со штрафами. А тут, внезапно, прилетел мне штраф якобы за "мусор в салоне", при том, что я принципиально никогда и ничего в салоне не оставляю. Есть у меня такой пунктик по чистоте в автомобиле. Позвонил в поддержку разобраться. Мне говорят: "по правилам договора, если пользователь после вашего использования автомобиля зафиксировал мусор в приложении, а вы его не зафиксировали, то именно ВЫ считаетесь виновником".
Само это правило - полный бред и маразм. Потому что любой, кто берёт в аренду машину и начинает фиксировать повреждения и мусор перед началом езды, может вообще на изи бросить мусор, сфоткать его и это автоматически делает предыдущего пользователя виновником и ему прилетит штраф! Какие у него мотивы для этого? Начиная просто с "потому что могу" до "просто поднасрать предыдущему пользователю машины".
Я рассказал этот пример службе поддержки и попросил отозвать штраф, поскольку данное правило тупо не продумано и обходится "на раз". В ответ недосервис "делимобиль" прислал мне цирковое письмо с таким вот бредом:
То есть меня уже заочно обвиняют в том, что это именно я буду бросать мусор и фоткать, хотя я им только лишь рассказал, что с их тупорылым правилом такой вариант реализовать, как нехер делать!
Тогда я сказал им: "окей, докажите мне, что это не предыдущий пользователь бросил мусор и сфоткал его". Уровень бредятины поднялся ещё выше!
Супер-пупер магическая телематика, которая умеет по интервалу времени отличать, злодей ли бросил мусор, чтобы его сфоткать или просто ты допиваешь кофе из стаканчика, не торопясь (в приложении нет регламента, устанавливающего сколько времени ты можешь потратить на фиксацию повреждений) и только после этого начинаешь фиксировать мусор!
В общем, вы сами видите уровень дебилизма, творящегося в этом говносервисе. Большего бреда я ещё не слышал от службы поддержки ни одного каршеринга.
Осознав уровень пи**еца, я расторг договор тем же днём. Слава Богу, что есть вменяемые конкуренты, которые не штрафуют своих клиентов по совершенно дебильно сформулированным правилам, которые сами же не в силе доказать.
Так что, пользователи говносервиса "делимобиль", делайте свои выводы. Почитайте на Пикабу и другие истории про эту конторку. Там тоже много дичи.



































