grazhdanin.snips

grazhdanin.snips

На Пикабу
11К рейтинг 5 подписчиков 3 подписки 15 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
7

Как "делимобиль" наё***ает своих клиентов штрафами

В общем, поначитался здесь историй от пользователей каршеринга "делимобиль" и мне всё казалось, что ну наговаривают люди. Не может там быть такого конченного маразма со штрафами. А тут, внезапно, прилетел мне штраф якобы за "мусор в салоне", при том, что я принципиально никогда и ничего в салоне не оставляю. Есть у меня такой пунктик по чистоте в автомобиле. Позвонил в поддержку разобраться. Мне говорят: "по правилам договора, если пользователь после вашего использования автомобиля зафиксировал мусор в приложении, а вы его не зафиксировали, то именно ВЫ считаетесь виновником".

Само это правило - полный бред и маразм. Потому что любой, кто берёт в аренду машину и начинает фиксировать повреждения и мусор перед началом езды, может вообще на изи бросить мусор, сфоткать его и это автоматически делает предыдущего пользователя виновником и ему прилетит штраф! Какие у него мотивы для этого? Начиная просто с "потому что могу" до "просто поднасрать предыдущему пользователю машины".

Я рассказал этот пример службе поддержки и попросил отозвать штраф, поскольку данное правило тупо не продумано и обходится "на раз". В ответ недосервис "делимобиль" прислал мне цирковое письмо с таким вот бредом:

То есть меня уже заочно обвиняют в том, что это именно я буду бросать мусор и фоткать, хотя я им только лишь рассказал, что с их тупорылым правилом такой вариант реализовать, как нехер делать!

Тогда я сказал им: "окей, докажите мне, что это не предыдущий пользователь бросил мусор и сфоткал его". Уровень бредятины поднялся ещё выше!

Супер-пупер магическая телематика, которая умеет по интервалу времени отличать, злодей ли бросил мусор, чтобы его сфоткать или просто ты допиваешь кофе из стаканчика, не торопясь (в приложении нет регламента, устанавливающего сколько времени ты можешь потратить на фиксацию повреждений) и только после этого начинаешь фиксировать мусор!

В общем, вы сами видите уровень дебилизма, творящегося в этом говносервисе. Большего бреда я ещё не слышал от службы поддержки ни одного каршеринга.

Осознав уровень пи**еца, я расторг договор тем же днём. Слава Богу, что есть вменяемые конкуренты, которые не штрафуют своих клиентов по совершенно дебильно сформулированным правилам, которые сами же не в силе доказать.

Так что, пользователи говносервиса "делимобиль", делайте свои выводы. Почитайте на Пикабу и другие истории про эту конторку. Там тоже много дичи.

Показать полностью 2
45

Попали в аварию на яндекс такси? Вот вам 300 рублей и идите на хер!

Утром с жд вокзала взяли яндекс такси, тариф "комфорт+". Я, жена и двое детей. Водитель-обмудок с нарушением поворачивал со второстепенной на главную и в бочину слева влетела "приора", которая ехала по главной. У левой задней двери сидела дочка. Тачку развернуло на 180 и задом влетела в отбойник. Слава Богу все остались живы. Вот пара фоток машины:

Думаете наш водила хотя бы извинился? Даже и не думал. Радостно улыбался своим ебальником прямо в камеру:

Я сразу в приложении яндекса выбрал опцию "попали в дтп". Что же отвечает яндекс? Вот вам купон на 300 рублей, хавайте и радуйтесь!

Самое шокирующее в данной ситуации было то, что лучше всего к нам отнеслись как раз люди из пострадавшей машины! Очень жалею, что не сфоткал их. У водителя ранение головы и сотряс, у пассажирки по ходу перелом голени. Но именно они помогали нам успокаивать детей и вызвали своих родственников, чтобы они довезли нас до места назначения. Вот как так?! Виновник с нами вообще так и не связался в итоге! Считаю, что страна должна знать своих "героев", поэтому и оставил его фото здесь. Яндекс тоже слился. Даже не связались позже узнать о состоянии здоровья! 300 рублей дали и хватит с нас

Показать полностью 5
4392

Быдло такси Яндекса1

Обращаться в поддержку Яндекс такси бесполезно, поэтому попробую через родной Пикабу.
Яндекс, сделайте внушение вашему таксисту, который регулярно паркует на ночь своё корыто у мусорных баков, к которым очень затрудняет подход и подъезд. Надеюсь здесь меня услышат

Быдло такси Яндекса
718

Яндекс продался?

В последнее время всё чаще замечаю, что Яндекс "заворачивает" мои отзывы на Яндекс картах, если они не являются положительными и если отзыв касается, скажем так, "уважаемых" контор. Последний "завёрнутый" отзыв уже что называется "переполнил чашу" терпения. Отзыв касался моего посещения стоматологии в сетевой клинике.

Чтобы вы не думали, что я сужу предвзято, я взял ещё отзывы других пользователей об этой же клинике:

И там таких же очень много! Как вы сами видите, я попал в типовую для данной клиники ситуацию. Специально не указываю название клиники, чтобы акцентировать именно отношение Яндекса к фактам, указанным в отзывах. Однако, что делает Яндекс! Сначала присылает мне официальную отбивку о том, что мой отзыв одобрен:

Но! При этом фактически отзыв не появился и я задал вопрос службе поддержки. Дальше пошёл просто цирк с конями! Оказывается у них есть "отзыв Шредингера", который одновременно и опубликован, и нет.

"Ваш отзыв опубликован" означает, что он был ОТПРАВЛЕН НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ! Вы где-нибудь ещё встречали подобную чушь?

Дальше - тишина на несколько дней и я несколько раз переспрашивал про отзыв, пока не получил вот эту типичную отписку:

Причём, какие именно пункты правил были нарушены никто из Яндекса объяснять не собирается! Типа "у нас есть алгоритмы, которые сами всё решают и ошибаться не могут, но если они так решили, то значит всё правильно, но объяснять мы ничего не будем". Холоп! Сиди ровно и заткнись! Ещё мы тебе объяснять что-то будем!

Вот только один любопытный моментик - если это "алгоритмы", то есть скрипт/робот, то неужели ему понадобилось несколько дней (!), чтобы проанализировать этот отзыв!? Там целый суперкомпьютер работал для обработки отзыва?

Лично я вижу всю ситуацию так: изначально отзыв действительно был проверен скриптом и как раз-таки скрипт допустил этот отзыв к публикации. Но, я думаю, что Яндекс находится "на подсосе" у крупных контор, которые могут "настоятельно рекомендовать" не публиковать негативные отзывы, которые могут опустить и так не самый лучший рейтинг. И вот такие "нежелательные" отзывы отправляются на дополнительную проверку, и не "алгоритмам", а уже обычным людям, которые и "заворачивают" такие отзывы.

А здесь я пишу об этой истории, чтобы всё-таки получить официальный ответ от Яндекса на эту тему, поскольку по почте они отвечать отказываются.

Показать полностью 10

Помогите найти фильм!

Пикабушники, плиз, помогите найти фильм! Называется "Куда мы едем", режиссер Руслан Федотов. Фильм документальный, про метро. В Интернете о нём реально куча инфы, включая кадры из фильма, но его НЕГДЕ скачать и НЕГДЕ посмотреть! Даже на торрентах его нет! Блин, я не знаю почему так! Если у кого есть копия или инфа, где скачать, дайте знать плиз

Есть такая нейросеть

...которая умеет генерировать лица людей по текстовому описанию. Я просто решил поиграться и сгенерил несколько разных персонажей. Получилось любопытно, особенно Лада Калина порадовала 😆😆😆
Учитывая нагрузку на сайт, лучше всего ставить несколько запросов на ночь, а утром уже будет результат. Иногда и быстрее получается, но заранее не спрогнозируешь. Название сайта указано на каждом изображении, так что не потеряетесь. Вот мои примеры

Показать полностью 12

Немного о детских страхах

Я часто встречаю комментарии людей, которых в детстве пугала морда из заставки телекомпании "ВИД"

Немного о детских страхах

Но лично мне она не казалась страшной, зато меня пипец как пугала музыка Жана Мишеля Жара "Ethnicolor"! А в начале 90-х была очень популярна тема НЛО и эту музяку пихали во многие передачи о фантастике. А я, блять, любил фантастику! И вот хочешь посмотреть интересную научно-популярную передачу, а там эта херата играть начинает. Пипец она меня реально пугала. А отец мой почему-то наоборот считал её очень релаксационной О_о и ТОЖЕ ВРУБАЛ ЕЁ СЕБЕ! Хорошо, что хоть внял моим мольбам и врубал её в наушниках, а то бы я точно кукухой поехал ещё в детстве.
Ради интереса включил её недавно своей жене, она её ни разу не слышала, но тоже сразу сказала, что она очень жуткая и больше напрягает, чем расслабляет.
Короче, вот вам на ночь! Расслабляйтесь )))

А у вас были подобные страхи из медийного контента 90-х?

Показать полностью 1 1

Каршеринг Яндекс.Драйв нашёл новый способ состричь бабло с клиентов

История будет интересна в основном пользователям услуг различных компании каршеринга. Тут недавно Яндекс.Драйв разослал всем клиентам приложения вот такие "письма счастья"

И вроде как дело хорошее - отсеять адекватных водителей от неадекватных, если бы не пара моментов, которые смущают. А именно - ни одна измеряемая метрика не имеет чётких цифр и определений. Какая-то нейросеть Яндекса по неизвестным алгоритмам сама принимает решение, что очередной поворот был "слишком резким", а перестроение было не обычным, а "игрой в шашки". А вот этот разгон был "слишком агрессивным". И пофиг на эти 200 километров измерений, потому что сколько бы этих километров не было, всё равно не понятны значения измеряемых критериев! Где конкретные значения ускорений в м/с, угловые ускорения и чёткие правила, по которым станет понятно, что определённое значение ускорения это агрессивная езда, а меньше этого значения - нормальная. Может клиент действительно хочет понять, какой его манёвр был слишком агрессивным и больше так не делать. Но он никогда этого не узнает, потому что нигде и никакой вменяемой статистики на этот счёт посмотреть не может! Ему по факту только подсовывают готовый вывод нейросети - вы водите херово, поэтому теперь будете платить больше на 10%

В общем, на текущий момент это всё очень плохо пахнет и больше напоминает развод Яндексом своих клиентов на бабло. Лично я после таких вот перемен сразу резко меньше стал пользоваться Яндексом и выбираю другие компании каршеринга, которые до подобного неадеквата ещё не опустились, слава Богу

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества