3D PRINT
16 постов
В прошлом году я собирал его в контейнер и сливал по сигналу переполнения.
Кондиционирование. Необходимая вещь
Надоело. Решил усовершенствовать. Сливать на улицу. Автоматически.
Штош...
Покупаем датчик уровня жидкости (230 руб)
Мини насос для воды 12В, который умеет сосать "насухую" (200 руб)
И, так как питать планирую от павербанка или юсб-зарядки, PD-триггер (50 руб) который будет выдавать 12В
Немножко помоделим...
И еще совсем чуть чуть
Ну и соберём всё в кучу... Индикацию с контроллера уровня выведу наружу при помощи световодов.
Воду решил собирать в баночку от Nestle. Как раз на полстакана отрегулировано. Чтобы сбрасывать по чуть-чуть, но часто.
Крышка снабжена патрубками для отвода воды и для ввода, на который натягивается отводящий патрубок кондиционера.
Собираем, тестируем - работает.
Как оказалось, контрллер уровня потребляет настолько мало, что павербанк отключается.
Дополним схему вот таким (130 руб):
Всё. Ждём жару....
Долбоёбский долбоебизм блять!
Приехал таки этот супер-лот.
Moisture Detector WIN1803
На картинке нарисовано ТРИ датчика.
В карточке написано 3 штука (3PCS)
В результате.........
1. Пришел только ОДИН датчик
2. Никаких вайфаев с блютусами и прочими zigBee - хуй там ночевал. Всё олдскульно. Подошёл, ткнул кнопку, посмотрел на цвет светодиода. Капец.
Хотел заказать кроссовки, но ну его лучше нахуй!
Заказ придёт в декабре и там будет только один кроссовок!
Со словами "а чо такова" в поддержке и от продавца!!!
" Ну там же ведь было указано "адын штукъ"."
Пиздец.
Причем попросить чаевые Озон не забывает...
Это всё пустяки...
Второй выход со станции метро «Приморская» планируют построить до 2037 года. Он необходим «в связи с недостатком пропускной способности существующего вестибюля», говорится в документации по планировке.
Выход появится напротив домов № 36 и № 38 по улице Беринга. Это будет двухэтажное сооружение с подземным и наземным этажами.
https://www.fontanka.ru/2026/06/17/76482721/
Как говорится - без комментариев... Я лично уже не доживу.
Моль откуда-то появилась. Штошшш...
Купил пластинки 35х22х2 мм. Но куда и как их раскладывать?
А повешу-ка я их на дверцу шкафа. И на виду, и доступ удобный и испарению ничто не препятствует...
Немножко помоделим:
Тщательно настроим слайсер :)
Добавим двустороннего скотча...
Обезжырим и приклеим...
Готово!
30 минутами позже.... :)
Отключили. На В.О. "С 15 по 28". Ага.
Добавим неделю на то сё и еще неделю на пока грязь с труб стечёт. Месяц на самоотоплении.
Стало быть, инициируем протокол "Бойлер".
Прицепим туда очередной датчик протечки. раз такое дело.
Панель умного дома разрастается...
Дашборд самодельный. ZBBridge под Tasmota / ZigBee / typeScript / PixiJS
Один палец из двух собрали амурские хирурги.
Молодой парень серьезно повредил кисть циркулярной пилой - один палец был разрушен, а еще один утратил сустав. Врачи придумали поместить остатки утраченного пальца на культю оставшегося и он теперь работает, сообщили в минздраве региона.