Мобильный кондиционер. Слив конденсата
В прошлом году я собирал его в контейнер и сливал по сигналу переполнения.
Кондиционирование. Необходимая вещь
Надоело. Решил усовершенствовать. Сливать на улицу. Автоматически.
Штош...
Покупаем датчик уровня жидкости (230 руб)
Мини насос для воды 12В, который умеет сосать "насухую" (200 руб)
И, так как питать планирую от павербанка или юсб-зарядки, PD-триггер (50 руб) который будет выдавать 12В
Немножко помоделим...
И еще совсем чуть чуть
Ну и соберём всё в кучу... Индикацию с контроллера уровня выведу наружу при помощи световодов.
Воду решил собирать в баночку от Nestle. Как раз на полстакана отрегулировано. Чтобы сбрасывать по чуть-чуть, но часто.
Крышка снабжена патрубками для отвода воды и для ввода, на который натягивается отводящий патрубок кондиционера.
Собираем, тестируем - работает.
Как оказалось, контрллер уровня потребляет настолько мало, что павербанк отключается.
Дополним схему вот таким (130 руб):
Всё. Ждём жару....
Павлодар. Казахстан1
У девушки загорелся повербанк в сумочке.
Можно ли отремонтировать мини-павербанк?
Товарищи, такое дело. Купил на Алике вот такой павербанк:
Удобный, подсоединяется сразу к телефону, без провода, есть цифровое табло.
Через 2 месяца он внезапно перестал включаться. Вначале пытался зарядить, не разбирая, подумал, может просел аккумулятор. Заряжал, а он не заряжается.
Я его разобрал, вижу там один аккумулятор 21700. На вольтметре показывает 3.0В. Дай думаю, заряжу внешним способом, один раз так делал и помогло. Подключил к нему маленькую плату зарядки, зарядил до 3,62 – всё равно не светится. Подключил опять кабель питания стандартным способом, ничего не происходит.
Вот плата:
Вот я пытаюсь заряжать:
Единственное, что заметил – на плате греется катушка с двух сторон тепло чувствуется. Не вспроцессе зарядки, а просто, когда аккум подключен.
Есть шанс его как-то починить?
Я не большой спец в электронике, но если скажете, что нужно делать – попробую. И мультиметры есть и паяльники и лупа и третья рука.
Обзор на POWER BANK c разъёмом прикуривателя:
Нет повести печальнее на свете, чем повести Семецкого в буфете. Да, у меня сломался мой единственный прикуриватель в КамАЗе. Сломался как разветвитель, так и сам разъём с распримителем тока. Именно поэтому, я и купил этот повербанк.
Оценки:
Мотивация 10/10: к сожалению, работаю я в такой конторе, в которой из-за низкой отжалейки, вечный недобор кадров. Из-за чего, если есть поломки, не влияющие на скорость - их не ремонтируют. То есть, если сломался динамик, прикуриватель или подогрев боковых зеркал - жди пока что-то серьезное сломается и только тогда, на длительном ремонте, тебе дадут починить что-то их вышеперечисленного В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. И то, только если это самое время будет. Либо, ремонтирую за свой счёт.
Цена 3/10: 7000₽, 2000 из которых - это доставка. При чём была доступна, только доставка почтой России. Оверпрайс - да! За то быстро, ведь ближайший конкурент с более низкой ценой и схожими характеристиками, приехал бы только через три недели.
Ёмкость 4/10: 6000 махов. Маловато за такую сумму. Хватает 3 раза надуть лодку, или 50 часов авторегистратора.
Морозостойкость 10/10: в карточке продавца указан состав li-po (литий полимерный аккумулятор). Не знаю какой он там точно, но морозы держит. В -22 спокойно работает как и должен. Именно ради этого его и брал.
Защита ?/10: заявлена защита ip64. Пока не проверял, но звучит как правда. Корпус пластиковый. Если уронить - скорее всего расколется.
Мощность 5/10: если я правильно понял, то мощность составляет 66ватт. А на прикуривателе 10-15 ампер. Не знаю сколько ампер выдавал КамАЗ на прикуриватель, но от повер банка, еда греется ровно в 2 раза медленнее, чем грелась от КамАЗа.
Дизайн - да. Ну какой может быть дизайн у повер банка, для дальнобойщиков и рыболовов?
Вес 8/10: 800гр.
Павербанк
Можно заказать на АлиЭкспресс: https://aliexpress.ru/item/10635376051.html



















