fffgggeror

fffgggeror

На Пикабу
106 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 5 постов 0 в горячем
6

Продолжение моего прошлого поста про очень странные дела с 2114

И снова всех приветствую 👋🏼
Вообщем если кому было интересно, то все же добрался я до проверки компрессии, на которой было выявлено, что на 2 и 3 как раз таки цилиндрах всего 7 очей. При доливке масла, стало по 8 - 8,5. 1 и 4 котлы по 13 спокойно. Разбор показал, что дунуло прокладку.
Всем добра 😁

5

Очень странные дела с 2114

Всех приветствую 👋🏼
И так, приблизительно в октябре легендарный восьмиклапанный зверь моей 2114 начал жестковато так работать, а потом через день на минуту замигать чек и двигатель затроил (приехал какой то цилиндр). Ну долго не думая начал перебирать систему зажигания, прозвонил катушку, свечи трогать не стал (им и так 5к км всего было) и дело оказалось в бронепроводах (завод с 12 года еще стояли), поменял и вроде бы как проблема ушла. И вот буквально на днях начала моросить корзина, заменил в этот же день сцепу и поехал дальше и тут начались эти очень странные дела.
Двигатель начал троить, стал иногда херово заводиться на холодную и горячую. Иногда просто так начинал мигать чек. Меня обеспокоила данная ситуевина и через ELM327 полез чекать ошибки. Они были следующие:
— Слишком бедная смесь
— Слабый сигнал в первичной/вторичной цепи катушки.
Полез после этого в двигатель, снял свечи, бронепровода, катушку и так же весь впуск (он если что пластиковый). Прозвонил все что можно и начал грешить на катушку (ошибка на нее выскакивала), хоть как бы и при прозвоне он был как будто исправен. Заменил катушку на новую. Впуск был полностью и детально изучен, трещин не выявлено, а вот на стыках были подтеки. Переуплотнился, обул новые резинки, а заодно решил глянуть и форсунки пока я там. Форсунки были грязноватые, но не критично. Прочистил их аккуратненько, заменил колечки и собрал все в обратном порядке. Момент Х - запуск этой бестии. Иииииииии - нихрена не изменилось. Изменились только ошибки в ЭБУ:
— P0363 - Обнаружение пропусков и отключение форсунки/ок в неработающем/их цилиндре/ах
— P1302 - Пропуски во втором цилиндре
— P1303 - Пропуски в третьем цилиндре
И что забавно, чек мигает, но очень редко, а ошибки эти горят всегда, даже если сбросить. Мотор по ощущением будто из под капота катапультироваться собирается. А что еще забавнее - динамика, приемистость абсолютно такая же, как и должна быть. Машина едет очень бодро, тянет, но как стоит остановиться - начинается тряска. Проверил ДПКВ и датчик детонации - нормальные, работают. Проверил искру - она просто ахереть какая на всех цилиндрах. Думал прогорели клапана, но на сразу двух котлах - это нонсенс какой то. Компрессию хоть и не мерил, но что то мне подсказывает, что она бы жрала масло, дымила и не ехала - а этого нет, да и началась вся эта канитель как то резко. Прокладку вроде как не дунуло, машина не греется от слова совсем, да и печка шпарит как ненормальная. Такие вот очень странные дела 🫠

Показать полностью
2

Че нынче с заправками?

Привет 👋🏼
Заметил не так давно интересную особенность. Я всегда заправлялся на Роснефти и как бы все устраивало. Но однажды пришлось заправиться на нашей местной заправке в регионе, т.к в нашем городе вся Роснефть была закрыта на тех. перерыв. Ну залил я короч как обычно 20л, и катаюсь катаюсь вот так 4 дня, как понимаю что как то долго он кончается. Думаю ну ладно, может просто мало езжу, еще и дешевле на рубль. Заправился в другой раз снова на Роснефти и эти 20 литров сгорели буквально за день 😳. Решил провести я так сказать следственный эксперимент.
И перед тем как продолжить, уточним:

— Эксперимент я проводил на неделе, когда температура воздуха была +- одинаковой🥶.(еще до крещенских морозов)
— На машине я езжу и перед поездкой прогреваю ее минут 10 (этого достаточно).
— В среднем за день накатываю по 70км.
— Машина как можно понять по прошлым записям у меня чепырка 12 года на 1.6 восьмиклопе.
— Машина ведет себя так же, разгон тот же, запускается так же легко, обороты не плавают двига не троит.
— Ради точности экспиремента стиль езды я не менял, ездил до 3000об/мин и не более 100км/ч

Итак, день Х. Я выкатываю бак до стрелки внизу красной зоны и залетаю на нашу местную заправку, бахаю 20л. Проездил почти 3 дня (больше ездил, чем обычно) и пробег составил почти 350км. Так же выкатал до минимального минимума и заехал на Роснефть, так же заправил 20л и поехал колесить. И моему удивлению не было предела… На следующий день уже лампочка загорелась, а машина до конца красной зоны прошла около 120км(
А от чего так? Вроде качество то же. Я если честно так и не понял, поэтому вопрос к автолюбителям: замечали подобное? Может кто то шарит и знает почему так может быть?

Показать полностью
3

Снова 14

Всем привет 👋
Случилась интересная вещь по системе охлаждения. Летом на ходу температура была 80-85, но вот не так давно пришли холода и началась просто какая то магия ✨. Иногда по температуре все так же как и летом, но нередко на ходу она поднимается до 95 - 97. Просто как по настроению, это не зависит не от чего. Меня заинтересовал этот момент и я начал копаться, проверил радик, систему на потеки, прокладку - все гут. Проверил термостат с помощью воды и кастрюли - аналогично. Поменял даже крышку расширительного бочка и один Фиг. Может кто то шарит почему с наступлением холодов она стала себя так вести? P.S. когда стоишь на месте вентик срабатывает и она остывает, с этим проблем нет

3

Подскажите

Всем добра.
Есть у меня 2114 свежих годов, до недавнего момента все было хорошо, но в какой до момент начало ужасно бить руль при торможении и просто на большой скорости. Была интересная закономерность, что в двух случаях било именно на 100-120, все что выше/ниже - 0 реакции. Ну я сразу и подумал, что видимо пришел капец дискам (колодки менял месяц назад до этого). Съездил сделал балансировку колес, сход/ развал, но проблема так и не ушла. Посмотрел ступичные и шаровые - все четко. Гранаты внутренние тоже целые. Ну и решил поменять диски. Купил подходящие не дешевые хорошие вентилируемые диски, поменял ииииии…
всё равно та же проблема и именно на той же скорости, но вибраций стало меньше. Идей больше нет, я уже устал с этим бороться. Может кто нибудь сталкивался с такими проблемами?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества