fduch29
Весенний велофестиваль 2026. Заезд по Садовому кольцу
Расклад от Антонова
Положняк по российскому парламентаризму
Читатели всё время интересуются: за кого голосовать? Таких советов я давать не могу, но могу всем вам предоставить всю известную мне информацию, чтобы вы тоже разбирались в устройстве Государственной Думы на уровне ЭКСПЕРТ+.
ЕР. ЕР это точка отсчета. ЕР это та великая партия через которую сравнивают всю российскую политику в целом. ЕР во всем. ЕР везде. ЕР это КПСС, каким его хотели видеть юные советские социологи, политтехнологи и вся прочая гуманитарная элита с лучшим (потомственно элитным и с московской пропиской) образованием.
КПРФ это ЕР, только красненький, то есть original taste. Там где ЕР только учиться запрещать, цензурирорвать, душить нэпманов налогами — у КПРФ вековой опыт.
СР это ЕР, только искренний. Всё то, что ЕР делает скучными законами, подзаконными актами, директивами и циркулярами, СР хотел бы решить Той Самой Кувалдой. СР — ЕР как ЕР, только с ДУШОЙ.
ЛДПР это как ЕР, только с привкусом Жириновского, идентичным натуральному от лучшего Слуцкого страны.
Новые Люди это как ЕР, только без запретов, то есть непонятно что, потому что, ну что такое ЕР без запретов и зачем оно тогда? ЕР минус запреты = НЛ(о) — как постер у агента Малдера «I want to believe», но верится с трудом.
И последнее и самое главное: кто не пойдёт на выборы — тот лох, даже если меню не нравится. Это не оправдание. Даже если навигатор не работает — не оправдание. Пешком с парковки дойдёте. А если не проголосуете, то винить в том, что мы все вместе на этой грёбаной парковке застряли будете только себя.

